купили набор кастрюл фирмы zillinger.набор столовых приборов

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение алиса » 19 сен 2013, 14:09

купили набор кастрюл фирмы zillinger.набор столовых приборов hausmuler.мне кажется нас надули.я в инете почитала,что это все фигня.ответе пожалуйсто это так или нет?

Посмотреть ответы
алиса
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 19 сен 2013, 15:55

Алиса, здравствуйте!

Фигня это или не фигня, можно будет выяснить только в процессе эксплуатации. А так Zilinger - безопасная для здоровья посуда китайского производства: http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&uinz=.B%29%28%28%28%2B%40/%3BW&pdk=on&pril=on

В реестре Роспотребнадзора страной-владельцем бренда значится Австрия, однако выдача Google.com по запросу "Zilinger cookware" свидетельствует о том, что в Европе о существовании данной марки посуды никто не знает. Международный поисковик даже исправляет некорректный с его точки зрения запрос на "zwilling cookware". (Zwilling - известная немецкая марка посуды из нержавеющей стали).

Судя по всему, посуда Zilinger изготавливается в Китае специально для России, Украины и Беларуси. Напрашивается вывод о том, что это очередной российско-китайский бренд из серии Millerhaus, Royal, Hoffburg, Frank Moller (подробнее в статье И.Н.Петунова Фейкомания: http://www.posudka.ru/node/9480). В этом случае Zilinger относится к сегменту посуды эконом-класса (обладает не самыми высокими качественными характеристиками).

Что же касается столовых приборов HausMuller, то это 100% китайский бренд. Это не ставит под сомнение даже реестр Роспотребнадзора: http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=hausmuller .

По актуальной информации реестра, состав столовых приборов не представляет никакой опасности для здоровья человека.

То, что Вы читали, Алиса, скорее всего, касается скандальной истории с запретом посуды Haus Muller Zepter Роспотребнадзором в Якутии: http://www.posud.ru/shownew.php?id=11 . Эксперт в области посуды из нержавеющей стали Илья Ник.Петунов, подозревает, что вся эта история с опасностью состава Haus Muller Zepter липовая: http://www.posudka.ru/node/7314

Приведу цитату эксперта:

[i:ebe4361baf]"Чтобы отчистить рынок от контрафакта, Zepter использовал самый простой и эффективный способ решения этой проблемы: просто взял и «заказал» результат гигиенических исследований контрафактной продукции, заведомо зная, что оспаривать результаты такой экспертизы будет некому, потому что изначально речь шла о нарушении авторских прав на зарегистрированную торговую марку. В СМИ пошла информация о том, что контрафактная продукция опасна для здоровья человека, имеет превышения в сотни раз ПДК по марганцу, никелю и железу. По действующему законодательству такая посуда подлежит изъятию и утилизации. В некоторых источниках СМИ указывалось даже, что посуда этой торговой марки потемнела под воздействием 4% раствора уксуса. Но хорошо известно, что, ни одна марка немагнитной нержавеющей стали, из используемых нынче в производстве посуды, не могла дать такую реакцию. Для производства посуды «а - ля Цептер», образцы которой нам приходилось исследовать, обычно используется более дешевые 201-я и 202-я марки аустенитных сталей. Поэтому история эта в действительности очень мутная"[/i:ebe4361baf].

Так что, Алиса, можете пользоваться всем, что приобрели, без опасений за собственное здоровье и здоровье близких! Будем признательны, если по прошествии времени отпишете в комментариях об эксплуатационных качествах посуды Zillinger.

Удачи!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Гость » 19 сен 2013, 17:20

Спасибо большое!Как только опробую,сразу же напишу)
Гость
 

Комментарий

Сообщение Марина » 21 окт 2013, 07:08

Алиса, пожалуйста напишите по какой цене Вы купили посуду Zillinger?
Марина
 

Комментарий

Сообщение Анастасия » 19 май 2014, 01:01

Я тоже сегодня приобрела такую посуду марки zillinger , так же начиталась и боюсь теперь пользоваться, хотя она очень симпатична:) приобрела ее за 4500 руб в городе Москва! попрошу Вас, убедите меня, можно ли ей пользоваться? Как проверить ее на соответствие гос стандарта и так далее. И что такое индекс токсичности 70-120%? Я не эксперт, мало что там поняла! Подскажите пожалуйста !
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Гость » 08 мар 2017, 17:35

А так сколько можно отдать за набор коструль в Дагестане ну этой фирмы имеется ввиду
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » 07 апр 2021, 16:55

Спасибо за розьяснение
Гость
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron