У меня вопрос по посуде марки Yamateru. Сначала увидел в сети

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Борис » 09 мар 2017, 07:25

У меня вопрос по посуде марки Yamateru. Сначала увидел в сети рекламу, понравился визуально набор Yamateru Takara ST8. Стал искать в сети отзывы, обзоры, где купить. Странное дело - в Японии посуда этой фирмы неизвестна. Оказывается, владелец марки санкт-петербургская фирма "Артекей". Продукция этой фирмы производится в Китае. Но на сайте фирмы "Артекей"прямо утверждается другое - о производстве в Японии и из японской стали. Эта же фирма владеет марками Omoikiri (смесители) и Mikadzo (кухонные ножи). С продукцией этих марок похожая ситуация. Цена посуды Yamateru высока. Дизайн нравится. Потребительские качества неизвестны. В силу того , что владелец марки Yamateru лжёт о японском происхождении посуды, возникают сомнения в её высоком качестве. Оцените, пожалуйста , как знатоки и эксперты, качество посуды Yamateru, и в частности, наборов Yamateru Takara. И хотелось бы узнать ваше мнение о соотношении "цена-качество".

Посмотреть ответы
Борис
 

Ответ эксперта

Сообщение Заносов Дмитрий Сергеевич » 27 июл 2017, 08:36

Борис, спасибо за вопрос. Вашим ответственным подходом к выбору посуды невозможно не восхититься. Борис, если фирма-производитель зарегистрирована в Японии и дизайн макетов посуды сделан в Японии, например, то посуда японская. Ведь может россиянин зарегистрировать фирму в Японии? Далее, если китайский завод наштамповал изделий по заказу фирмы, зарегистрированной в Японии, они не стали от этого китайскими. Обращаем внимание, что это не про конкретный бренд, а вообще, рассуждение на тему происхождения брендов.
Если вам нравится внешний вид, то мы рекомендуем ознакомиться с сертификатами на изделия перед покупкой. Соотношение цена-качество выходит за рамки нашей компетенции. Посуда стоит ровно столько, сколько за нее просит продавец и готов заплатить покупатель.
Заносов Дмитрий Сергеевич
 

Комментарий

Сообщение Сергей » 27 сен 2017, 08:10

Не возьму я что то в толк, от чего взбесился Волк... Вы сами то читали что написали??? Торговая марка зарегистрирована в России, собственник заказчик в России, производство посуды, ножей и сантехники в Китае... Естественно и очевидно для ВСЕХ что все изделия ЯПОНСКИЕ... Томас, Ронделл из Германии, Фислер из Магнита, Тефаль из Окея... Весь этот товар имеет одну общую черту, он НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к зарубежным известнейшим маркам и не производится под их контролем, т.к. произведен из обычных сортов пищевой стали, что делает его простейшим ШИРПОТРЕБОМ, с НЕРЕАЛЬНО завышенной ценой от балды, как ВСЕ ЦЕНЫ от данных производителей и в данных сетях...
Сергей
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron