Комментарий

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Наталья » 05 сен 2011, 00:11

Здравствуйте! Сегодня супруг приобрел с рук набор посуды SwissHome, якобы ограниченный выпуск 1999штук, со всеми гарантиями и сертификатами.Подскажите какая ее реальная стоимость.И где ее вообще можно купить? В интернете я ничего не нашла, кроме частных объявлений на украине. Он приобрел за 15 000 рублей, и еще набор титановых ножей этой же фирмы в "подарок". А предложили купить ему возле магазина "Метро", иностранный гражданин приличной наружности, который срочно "улетал"(дело было как раз рядом с аэропортом "Внуково"), а приезжал он на презентацию данной посуды в честь 20-ти летия компании и не успел продать несколько наборов, а соответственно в самолет с собой много не возьмешь и т.д. и т.п..(Может кому пригодится данная информация) Предлагал он за 1000 долларов,(хотя изначально утверждал что продавали они ее за 5 000 ЕВРО) но таковой суммы не имелось и он махнул рукой, а ладно, что с вас,типа, русских взять, давай 15 000, сколько есть!!! А мой товарищ, добрая душа, все и выложил.Видимо я так подозреваю, что все это очередной РАЗВОД!Хотя на вид посуда красивая, но вот безопасная ли? И вообще что это за способы продажи??? Или это только нас так развели??? Люди откликнитесь!!!Спасибо.

Посмотреть ответы
Наталья
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 11 сен 2011, 14:35

Здравствуйте, Наталья!

Посуда SwissHome производится в Китае, думаю, намного меньше двадцати лет. Как и подавляющее большинство распространителей посуды с рук, представительный "иностранец" обманул Вашего мужа.

В Интернет-магазинах набор посуды SwissHome из 17 предметов стоит, в зависимости от пожеланий посредников, от 5000 р. до 30000 р.

Что касается качества посуды SwissHome, то в базе Роспотребнадзора данных пока нет. Возможно, вследствие того, что посуда, как Вы правильно заметили, продаётся только в магазинах либо Интернет-магазинах Украины: в Россию официальным путём ещё не завезена.

Не спешите бить тревогу: посуда той же компании "World Wide Corporation", которая выпускает наборы SwissHome, марок Bergner, Kaiser Hoff, Hermann Miller, Millerhaus, Hoffmayer, Mayerhouse получила сертификат соответствия в России.

Экспертиза столовых приборов SwissHome из нержавеющей стали, а также стальных термосов и кружек этой марки показала, что продукция соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, т.е. является безвредной.

Наталья, просто не храните приготовленную пищу в посуде SwissHome, не раскаляйте кастрюли на огне, не царапайте их внутренние стенки и днища - и всё должно быть нормально.

Вот ещё ссылка на статью на нашем сайте на всякий случай: http://www.posud.ru/swiss_home.html .

Удачи и здоровья!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Станислав » 10 дек 2011, 17:12

Аналогичная история, та же легенда: иностранец, спешит в аэропорт... Дело было возле магазина Ашан.
Станислав
 

Комментарий

Сообщение Гость » 17 дек 2011, 21:48

ДОБРОЙ НОЧИ!!! ТАЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ, ТОЛЬКО У МАГАЗИНА ОБИ. ИНОСТРАНЕЦ, ВЫСТАВКА, НАДО СРОЧНО УЛЕТАТЬ!!! ОБЫЧНЫЙ ЛОХОТРОН!!! ПОСУДА СТОИТ 1000ГР, ЧТО В РУБЛЯХ СОСТАВЛЯЕТ 4000Р. -ЭТО ЗА 17 ПЕДМЕТОВ. МОЖИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЕЁ РЕАЛЬНУЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ, ТОЖЕ ПОПАЛИСЬ, ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО С ЭТОЙ КРАСОТОЙ ДЕЛАТЬ И НА СКОЛЬКО ОНА БЕЗОПАСНА. ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО СДАВАЛ ЭТО ЧУДО КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ЭКСПЕРТИЗУ????
Гость
 

Комментарий

Сообщение Роман » 09 фев 2012, 16:06

Наталья,

Я сегодня приобрел посуду у того же иностранца :)
Подскажите как у вас дела с купленной посудой? Как она в использовании?

Дайте пожалуйста отзыв перед тем как я начал ей активно пользоваться...
Роман
 

Комментарий

Сообщение Гость » 07 апр 2012, 18:20

Добрый день! Аналогичный случай произошел и с нами - три предмета - наборы ножей, посуды, столовых предметов мы взяли за 10 тысяч. история точь в точь.
Гость
 

Комментарий

Сообщение юлия » 21 июн 2012, 15:47

мы тоже лохонулись купив набор посуды
юлия
 

Комментарий

Сообщение Оксана » 26 июл 2012, 11:51

Наталья!

Могу вам смело заявить, что качество посуды очень хорошее.
Пользуюсь набором посуды SwissHome уже 4 года, сестра на свадьбу подарила.

Я посудой довольна! Ничего не пригорает, очень удобные ,прорезиненные снизу ручки.

Это был первый набор из нержавейки, котором я пользовалась, и другие фирмы даже пробовать не хочу!!!

Так что смело готовьте на этой посуде!!!
Оксана
 

Комментарий

Сообщение Гость » 05 июн 2013, 18:48

Сегодня развел гад на стоянке в химках у меге , думал порадую жену кучей кастрюлей ,ножей,и сундуком вилок и ложек , отдал 13 тыс буду дарить на день рождения знакомым ,
Гость
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3