Здравствуйте. Я хочу приобрести кастрюли и сковороды из нерж

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Светлана » 13 янв 2010, 20:35

Здравствуйте. Я хочу приобрести кастрюли и сковороды из нержавейки ВСМПО (Верхняя Салда). Что вы о них можете сказать?

Посмотреть ответы
Светлана
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта Юля Озерова. » 21 янв 2010, 17:47

посуда ВСМПО - относительно новый игрок на рынке кухонных принадлежностей, но уже неплохо котируется. по крайней мере вы сделали выбор в пользу отечественного производителя, имеющего и юридический адрес и фирменные магазины в отличие от горячо любимых росссиянами немецких фирм-анонимов.
Редактор сайта Юля Озерова.
 

Комментарий

Сообщение Татьяна » 31 мар 2012, 19:15

ВСМПО отличная посуда, из нержавеющей стали, лучше я не видела. Легко моется, отличный вид и думаю вечная. Спасибо производителям. Особенно сковорода. У меня раньше были сковороды с антипригарным покрытием почти всех известных брендов. Но через год-два все покрытия облезают, что очень вредно, да и не удобно, приходилось покупать снова.Перед покупкой читала много отзывов о сковороде ВСМПО, поле чего решила купить и до сих пор не нарадуюсь (прошло пол года)
Хочу дать рекомендации тем, кто выбирает эту посуду. Сковорода ВСМПО с гладким дном, предназначена в основном для тушения (гуляш, солянка), и отлично как порционная- разогреть второе на обед.Жарить картошку или котлеты в ней будет проблемно, так как может пригореть. Это рекомендуют и производители и в основном так и есть. Но... я на ней жарю блины без проблем, муж жарит яичницу. А для картошки, котлет, рыбы и другой жарки отлично подходит сковорода ВСМПО с рифленым дном.Супер сковорода. Жаль только, что она, как сказали мне продавцы в магазине, теперь будет под другим брендом, каким не знаю. В общем качество отличное, рекомендую всем, особенно сковороду!!! У меня их три - с диаметром 20 см, жаровня-22 см и с рифленым дном.
Татьяна
 

Комментарий

Сообщение Мария » 12 апр 2015, 09:06

У меня был сотейник от "Салда", я его забыла надолго на плите, на газу, - и отвалилась ручка. Т.е. исключительно моя вина. Я позвонила в Инт.-маг. salda.ru -просто спросить, есть ли в продаже такого же типа.-Ответили, что "Да!", и сказали -привезти то, что вышло из строя. Замечу, что моему сотейнику было лет 7-8 точно :). Дальше - чудеса, к которым мы в Москве не привыкли: рассмотрели отвалившуюся дл.ручку, сам сотейник, и сказали, что поскольку гарантия на их посуду 25 лет (Вы такое слышали ?!) - они обменивают на точно такой же новый сотейник!!! После этого я купила ещё 2 посудины, потому что лучше кастрюль я не встречала. Оч. быстро готовится, абс. не пригорает, даже если совсем без масла. Правда, тяжеловаты, но это так и должно быть по смыслу. Мне в этих кастрюлях не
хватает одного: маленьких дырочек сбоку на крышке, ч.б выходил пар немного, иначе под
давление жидкость начинает вытекать через край. В имп. кастрюлях всегда есть 3 мал. дырочки внизу крышки, это оч. нужная особенность.
Мария
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron