Кто и почему покупает Zepter. Правда и вымыслы.

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Дмитрий » 11 ноя 2012, 10:55

Кто и почему покупает Zepter. Правда и вымыслы.

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Дмитрий » 11 ноя 2012, 10:56

На этом сайте в разделе «Марки посуды» есть статья «Посуда Zepter» и комментарии к ней. http://www.posud.ru/fullcomment_page.php?page=/zepter.html. Хотите узнать продолжение? Зайдите в комментарии.
Дмитрий
 

Комментарий

Сообщение Гость » 11 ноя 2012, 10:58

Ната, 10-06-2012 01:36

вот это да... а что ж выбрать-то?(((

Дмитрий, 11-06-2012 12:22

Для Наты.
Если в цене, в которой работает Цептер, выбор большой. Вот некоторые бренды наиболее распространенные в российских магазинах: BARAZZONI, FISSLER, Zwilling J.A. Henckels, Demeyere, ALZA. Это действительно европейские производители. Большой выбор в ценах и дизайнах. На сайте posudka.ru есть более подробные списки, хоть и неполные. В разделе «Статьи»; ищите «Посудные бренды, которым можно доверять». Есть несколько статей по разным странам.
Покупать посуду нужно только в реальных магазинах. С интернет-магазинами стоит связываться, когда вы точно знаете, что вам нужно. Да и можно попасть на уловки в ценах и стоимость и сроки доставки.
Нельзя покупать посуду у распространителей с рук или в офисах. Это или мошенники, сбывающие хлам, обычно они выглядят респектабельно и говорят на иностранном языке. Или, в случае с Цептер, под свои сказки продающие среднего качества товар по ценам серьезных европейских производителей.

Джульетта , 18-06-2012 15:32

Я могу лишь сказать, что я абсолютно довольна и меня не смущает эта цена. Прошло 15 лет с момента покупки Цептер - уже сменилось несколько кругов другой посуды, а эта нет. Не сразу получалось готовить, но я научилась и теперь могу многое. Я варю овощи без воды, экономлю кучу времени, так как не караулю кастрюлю и так привыкла к термодатчику. А суп? Я складываю сразу - и все и оно как бы тушится в своем соку, а воду добавляю потом-в конце. А пароварка? Я худела и как она меня выручала. А дети... Паровые котлетки и овощи. А варить и жарить без масла, причем не на тефлоне (который сейчас признан «не ах» ) . Я спорить не буду о составах, честно. Я проверила эти вещи временем и опытом хозяйки большой семьи. И уже не откажусь в пользу других марок, может быть и не худших. Но нет желания экспериментировать . И еще бы купила кое-что у них. Сейчас не позволяют пока средства, но дешевое брать не хочу.

Дмитрий, 22-06-2012 20:03

Уважаемая Джульетта.
Вы не очень внимательно прочитали мой комментарий. Я говорил не о дешевом, которое Вы брать не хотите. В этом я с Вами солидарен. Покупка дешевого - большой риск. Я лишь говорил, что за ту цену, по которой продается Цептер, можно купить посуду ЛУЧШЕ и, притом, от НАСТОЯЩИХ европейских производителей, работающих не одно десятилетие, а некоторые и столетия. В Европе о Цептере почти никто не знает. Для Европы за такую среднего качества посуду это цена нереальная. 70% цены - это зарплата продавцов всех уровней. Оставшиеся 30% как раз и есть её реальная цена. Увидите в магазине кастрюлю по цене 30% от цены Цептера, это и есть её аналог.
И поверьте, уважаемая Джульетта, посуда Цептер 15-летней давности и сейчас, это далеко не одно и то же.

Джульетта, 03-07-2012 17:58

Ну, Дмитрий, знают в Европе о Цептере. И сайты их есть там, и магазины. И даже фото друга есть,где за его спиной в Гановере их магазин))) Вы бываете в Европе? Форумы и обсуждения можно почитать. Набираете например те же сайты но с префиксом de -это Германия и читаете. А я там жила и знаю язык. И вот говорю-есть он там))) Да, на полках не стоит, но он и у нас не стоит на полках. И делают его все там же, где и раньше. И есть куча признаков-как отличить поддельный от настоящего. Может и есть за 30 % от цены их, не спорю. Не буду утверждать-я не пробовала. О проценте продавца? А какой процент стоимости в Баночке Кока Кола рекламы со знаменитыми футболистами? 98 % )))) Не менее. Так что все мы платим кому то, за что то. И раз есть эта фирма — значит это кому то нужно! И живет давно, и не хилеет. Бугатти кому то цена-НЕРЕАЛЬНАЯ. Калина- сойдет. Так и в кастрюлях. Градация. Есть на каждую покупатель. Когда покупателя нет- фирма исчезает.


Уважаемая, Джульетта.
Легко ли получить в Германии информацию о ZEPTER? Доступна ли посуда ZEPTER для среднего немца, имеющего хороший немецкий дом и хороший немецкий автомобиль? Какую посуду предпочтёт расчетливый бюргер? Давайте проведем простой эксперимент.
Попробуем себя в роли коренного немца из Ганновера, почему-то не знающего русского языка, у которого возникла потребность в покупке кастрюли из нержавеющей стали. Кстати, Ганновер (Hannover) пишется и на русском и на немецком с двумя «н». Самый простой вариант получения информации – Интернет. В поиске Google вводим «der Topf aus dem Edelstahl». В результате наиболее популярные немецкие сайты: kochform.de, kochen-essen-wohnen.de, test.de, testeo.de, chefkoch.de, butch.de, casserole.de, billiger.de, galeria-kaufhof.de, karstadt.de, designforum.de выдают следующие марки кастрюль: FISSLER, GALERIA HOME, SCHULTE-UFER, Silit, WMF, ALESSI, BEEM, Beyond, ELO, Krüger, Rösle, Spring, WOLL, Iittala, Demeyere, Le Creuset, Royal VKB, ZWILLING J.A. Henckels, de Buyer, Ballarini. Только на ebay.de и amazon.de встретилось несколько частных объявлений по продаже кастрюль ZEPTER. Чаще всего в поиске встречаются немецкие марки FISSLER, ZWILLING J.A. Henckels, WMF, что вполне логично для Германии. Видимо, это самые популярные марки, узнаем, продают ли их у нас в Ганновере. Зайдем на fissler.de. На сайте можно выбрать ближайший магазин от своего местонахождения. В Ганновере четыре магазина по продаже FISSLER, точные адреса на сайте. Следующий zwilling.com. В Ганновере четыре магазина по продаже ZWILLING J.A. Henckels, точные адреса на сайте. Дальше wmf.de. WMF продается в 8 магазинах Ганновера, из них 3 фирменных, адреса на сайте. Посмотрим, о какой посуде говорят на форумах. Подробно останавливаться на этом не будем, желающие могут проверить. Итог: даже на русскоязычных немецких форумах, в основном, обсуждают эти марки.
Ну ладно. Магазины магазинами, но хочется мне, чтобы кто-нибудь научил меня пользоваться кастрюлей, а то я не знаю с какой стороны к ней подойти. Заодно и куплю у того, кто научит. Этим занимаются фирмы с прямыми продажами. Они и на дом принесут, и сварят, и посуду помоют. За свои услуги наверняка дорого запросят, ну и ничего, зарплата у меня хорошая, почему бы и не переплатить. Опять воспользуемся поиском Google и введем «Der Direktvertrieb in Deutschland». Первым пунктом открывается Bundesverband Direktvertrieb Deutschland (Ассоциация прямых продаж Германии), сайт direktvertrieb.de. Из членов этой Ассоциации только две фирмы продают кастрюли: AMC и The Pampered Chef. У The Pampered Chef ассортимент кастрюль небольшой, а AMC специализируется на кастрюлях, применяя в них «метод термообработки без добавления воды и жира» (все цитаты взяты с сайта ru.amc.info). «АМС является мировым лидером в области систем из высококачественной стали для приготовления вкусной и здоровой пищи. Никакая другая продукция не позволит решить все проблемы на кухне с помощью только одной системы для приготовления пищи». «Компания АМС произвела революцию в области приготовления пищи более четырех десятилетий назад с нашей философией щадящего приготовления и жарения без добавления воды и жира. Компания была основана в Германии в 1963 году и с самого начала опирается на систему, разработанную для предоставления продукта с помощью прямых продаж на бесплатных информационных презентациях дома у хозяев». Компания при этом подчеркивает: «Изделия АМС нельзя приобрести в магазинах. Они могут быть получены исключительно путем продажи организацией АМС и консультантом АМС в вашем регионе».
Все ясно. Если я захочу приобрести кастрюлю у себя дома через консультанта, я обращусь в созданную и работающую в Германии компанию АМС с почти пятидесятилетним опытом работы.
Что ж, не будем успокаиваться на этом. Друзья, эмигранты из России, сказали, что «есть некая всемирно известная фирма ZEPTER очень популярная в России. Работает по методу АМС, кастрюли предлагает такие же. Фирма замечательная. Посуда самая лучшая». Поищем в Google. Кстати, на сайте Ассоциации прямых продаж Германии direktvertrieb.de компания ZEPTER отсутствует.
Почему-то zepter.de оказался сайтом компании Zepter GmbH & Co KG / Zepter Flugtechnik GmbH, производящей авиационную технику. Сайт zepter-europe.de содержит только логотип и больше ничего. С доменом .de есть сайт ruzepter.de, доставляющий товар только по территории Германии, но он исключительно на русском языке, что подчеркивает приставка ru. Есть сайт zepter.com, в котором есть кнопка с выбором страны. Нажимаем GERMANY, получаем текст на немецком языке. Заинтересовала информация на сайте о «THE GOLDEN AGE, THE INTERNATIONAL BUSINESS CONFERENCE 2009», «ZEPTER SPONSORSHIPS», « ARTZEPT». Прочитать не получилось, потому что все на английском языке. Если нажать KONTAKTE, на РУССКОМ!!! языке выплывают «Адреса и телефоны региональных информационно-выставочных бюро» в БЕЛАРУСИ!!!, а также карта мира на РУССКОМ!!! языке. Видимо я чего-то недопонимаю, попробую кликнуть другие страны. Выбираем FRANCE, появляется страничка на АНГЛИЙСКОМ!!! языке. Нажимаем следующую кнопку CONTACT US, выскакивает карта мира на РУССКОМ!!! языке. На сайте zepter.fr то же самое, только карта там не появляется вовсе. Бедным французам для покупки кастрюль ZEPTER придется выучить английский и русский языки. Также не повезло австрийцам, иорданцам, шведам, швейцарцам. Но и словакам, о которых позаботились больше, придется довольствоваться картой на русском языке. Австрийцев-то с их немецким, почему обошли. Зная английский и русский языки можно узнать контактные данные шести офисов в Германии. Мне говорили, что в России офисы есть почти в каждом городе. Расстояние от Ганновера до ближайшего офиса 224 км. Неужели приедут для презентации. Так они еще и транспорт в цену включат. Что-то дороговато выйдет. На сайте zepter.com содержится информация, что у ZEPTER есть множество магазинов, но их адресов нигде найти не удалось. Видимо координаты магазинов сообщают только особо избранным. Странная суперфирма, купить кастрюли у которой - проблема для немца. Попробуем узнать что-нибудь о фирме Zepter International в Википедии на сайте de.wikipedia.org. На немецком языке нет ничего. Есть немного информации на русском языке, и совсем кратко на польском и венгерском. Две строчки на финском.
Видимо, мои русские друзья сильно преувеличили известность фирмы, в России её, наверное, хорошо знают, а вот в Германии только избранные. Нам немцам далеко до богатых русских. Придется идти в немецкий магазин за немецкой кастрюлей.
Так что все желающие приобрести ZEPTER учите русский язык, иначе чудо-кастрюли будут для вас недоступны. Используемые языки на сайтах Цептера – в основном языки бывших соцстран, либо стран с большим числом эмигрантов из этих соцстран. Сразу становится ясно, кто является основными покупателями товаров от ZEPTER. Подтверждением является еще один сайт компании zepter-luxury.com, который предлагает следующие языки: белорусский, болгарский, хорватский, чешский, венгерский, македонский, польский, русский, словацкий, украинский и international (английский). Клики на половину языков выводят на общий сайт zepter, белорусский язык оказывается русским. Только болгарский, македонский, польский, русский, словацкий заслужили доверие zepter-luxury.com. Очень странно, но сайт эксклюзивных аксессуаров zepter-luxury.com: «сделанные в Швейцарии часы, ювелирные украшения, письменные принадлежности, а также роскошные коллекции Home Design, каждая деталь которых изготовлена вручную» напрочь игнорирует все швейцарские языки: немецкий, французский, итальянский, романшский. Богатым европейцам опять не повезло, наиболее легкий доступ к эксклюзивным товарам проходит через русский язык. Подтверждение тому неисчислимое количество российских сайтов по продаже Цептера. В каждом городе есть свой сайт, каждый интернет-продвинутый распространитель создал личный сайт. Цептер ориентируется на покупателей социалистического происхождения по вполне объяснимым причинам. Не было в социалистических странах выбора хороших товаров, а про кастрюли с теплораспределительным дном, которыми европейцы давно пользовались, никто не знал. Гениальная мысль, посетившая серба Милана Янковича (известного под псевдонимом Филипп Цептер) привезти в соцстраны морально устаревшие и потому недорогие в производстве модели кастрюль с толстым дном и объявить их чудом швейцарской науки, принесла ему состояние. Социалистические народы, привыкшие с завистью смотреть на богатый, развитый Запад, поверили волшебным сказкам и радовались, как дети, строя кастрюльную пирамидку.
Выстраивать логистику и дистрибьютерскую сеть очень дорого, хлопотно и конкуренция высокая. Проще пойти по пути сетевого маркетинга, но в этом случае нужно сильно завышать цены. Продаж обычно немного. Зарплату каждый продавец должен получить высокую. Поэтому придумывается оправдание высокой цене. Кастрюлям придается эксклюзивность швейцарских часов. Все равно по такой цене купят только богатые. Но тут случился бонус. Приобщиться к статусу избранных захотели и не очень богатые, и совсем не богатые. У соседа есть, а я чем хуже. Некоторые мои клиенты рассказывают, как у них лет пять, а то и семь стоит нераспакованная коробка с набором. Зачем? «В наследство оставлю детям». Представьте себе немца или швейцарца, передающего по наследству кастрюли. Прямо сказка «Кот в сапогах».
Есть у Цептера и магазины. Но их задача не продажи. На своем сайте Цептер пишет: «Хотя Zepter преимущественно демонстрирует свою продукцию непосредственно, путем прямых продаж, у Zepter International есть также множество магазинов и павильонов», адреса которых он тщательно скрывает. Магазины созданы для поддержания имиджа, служат одним из видов рекламы. Наличие магазинов повышает доверие клиентов прямых продаж. Когда хотят иметь высокий товарооборот в магазинах, поступают по-другому. Откройте сайт настоящей швейцарской компании BODUM: bodum.com. Сразу можно выбрать один из трех швейцарских языков. Из социалистических языков только русский. Один из главных пунктов на всех языках «Места продаж». Есть карта со всеми фирменными магазинами и отделами по всему миру с указанием точных адресов, даже в поселке УДТГ города Ноябрьска в России.
Получать информацию о бытовых товарах на любительских форумах будет разве ребенок или совсем ленивый. Чего только не прочитаешь на этих форумах. Товары высшей категории качества у кого сломались, у кого облезли, у кого пригорают и т.д. По многолетнему опыту использования зная большинство обсуждаемых товаров, удивляюсь, что нужно было сделать с практически неубиваемыми предметами для получения такого результата. Просто у богатых свои развлечения. Тут же обладатели упоминаемого ниже Haus Muller Zepter, действительно опасного для здоровья, с наслаждением описывают, какие чудесные блюда в нем получаются и всем советуют его приобрести.
Мало кто из обладателей Цептера признается о зря потраченных деньгах. Деньги немалые, а кому хочется чувствовать себя одураченным. Мне довелось услышать такие признания только от нескольких человек. Это категория покупателей, которой важен высококачественный товар, но у них нет времени и необходимых знаний для поиска нужной информации. И в нужный момент появляется распространитель Цептера. Такой клиент особо не вслушивается в Цептер-сказки. Была потребность в хорошем товаре, увидел, купил, закрыл проблему. Проходит время, информации все больше, ассортимент магазинов расширяется и опытный взгляд улавливает, что такое же качество стоит дешевле, а за потраченную сумму можно купить намного лучше. Да, в Европе Цептер находит себе клиентов. Ничего удивительного. На телеканале DISCOVERY Channel есть передача «Настоящие аферисты». Цивилизованные жители Великобритании легко попадаются на незатейливые уловки актеров в роли мошенников и понимают, что «попали» только, когда им об этом расскажут. Всегда найдутся доверчивые.
Отличить подделку от настоящего действительно несложно. Возьмем пару ZEPTER и Haus Muller Zepter,. Со вторым все понятно. Использование чужого бренда – это контрафакт. Но, строго говоря, подделкой назвать трудно. Подделка – это когда все максимально скопировано, чтобы не отличить и продать по цене настоящего. А Haus Muller Zepter даже в руки брать не нужно. По картинке видно, что качество ниже плинтуса. Все кастрюльки под марками с приставками haus и hof и подобные им по способу распространения и по цене являются одним и тем же предметом, но с периодической сменой названия. Возьмем другую пару BergHOFF и Bierhof. В этой паре российский бренд китайского производства был популярен несколько лет назад. По уровню популярности не уступал Цептеру. В народе так и говорили: BergHOFF – тот же ZEPTER, только дешевле. Да так оно и было. По применяемым материалам, форме, комплектации то же самое. В этой паре сыграли на народном произношении названия. Сам слышал часто не «бергхоф», а «бирхоф». Приходит покупатель в магазин и спрашивает: «бирхоф есть»? Ему отвечают: «Да, Bierhof есть». Разумеется Bierhof дешевле, чем BergHOFF. Покупатель доволен, что купил дешевый BergHOFF. А ведь спутать по внешнему виду их невозможно. Не нужно обладать специальными знаниями, чтобы увидеть низкое качество, нужно только внимательно посмотреть. Но в последние годы BergHOFF «сдулся». Сейчас между ними и в качестве почти не осталось разницы.
Да, мы все платим за что-то. Когда я покупаю KUHN RIKON, DEMEYERE, BARAZZONI, MORINOX, ALESSI, RUFFONI получаю ноу-хау, дизайн от кутюр, просто украшение кухни. Производители в конкурентной борьбе создают шедевры. Алюминиевую прослойку в дне посуды даже менее именитые производители упоминают только как один из технических показателей, да и то не всегда. На первом месте стоит имя дизайнера, создавшего кастрюлю. А за что вы платите Цептеру. За модель, которую многие производили еще в середине прошлого века, впоследствии сняли с производства как морально устаревшую и неудобную в практическом применении. За «Цептер-правила», которые известны всем с момента появления такой модели посуды. За правила «расконсервации», которые во всем мире называются «помыть посуду перед первым использованием и прокипятить в посуде воду, чтобы размягчить и удалить обычную заводскую грязь». За приобщение к клану избранных и поднятие своего статуса.
По всем показателям кастрюли Цептер являются посудой середины прошлого века. Массивные ручки в кастрюлях Цептер затрудняют ручное мытье. Для мытья в посудомоечной машине термодатчики с крышек нужно снимать. Система установки крышки на ручку тоже устарела, крышка выходит за пределы кастрюли и конденсат с крышки льется на плиту. Современные модели кастрюль, предусматривающие установку крышки на ручку, разработаны так, что крышка не выходит за пределы кастрюли. Например, модель «My pot» у BARAZZONI или «Concept pro» у WOLL.
И сегодня некоторые заводы в Европе производят такую модель посуды, как обычную, рядовую, для покупателей с невысоким уровнем дохода. Цену узнать очень просто. Открываем сайт итальянского производителя montiniguerino.it, в нем каталог с реальными ценами. Модель ELEGANCE, с показателями как у Цептера, сталь 18/10, сендвич-дно 10 мм с алюминиевой прослойкой, подходит для индукционных плит, мощные ручки с бакелитовыми вставками, прямые стенки корпуса. Возьмем размер 24 см, 7,7 л – 72,3 ? и крышка 24 см – 14 ?, всего 86,3 ?. Посчитаем по курсу 1:40, получилось 3452 руб. Учтем наценку розничного магазина до 70%, итого 5868,4 руб. Наугад открываем сайт по продаже Цептер, например, zepter-moscow.ru. Наиболее близкая по размерам кастрюля 24 см, 6,7 л модель TF-067-24 стоит 16211 руб. Разница более чем в 10000 руб. объясняется способом распространения – сетевым маркетингом. В цену включены продукты, которые будут готовить на презентации, подарки организаторам презентации, зарплаты всей цепочки распространителей во всех городах и странах и множество других расходов, которых не бывает при продаже в розничных магазинах. В сетевом маркетинге с каждой кастрюли свой немаленький процент получают все члены цепочки распространителей. Продажи редкие, поэтому в денежном выражении получаемые суммы должны являться полноценной зарплатой. В розничном магазине при сдельной системе оплаты доля продавца от кастрюли за 5868,4 руб. вряд ли превысит 120 руб.
Еще один пример аналогичной кастрюли. Кастрюля средняя из нержавеющей стали марки AISI304 (с маркировкой 18/10) SILGA Stewpan 24 см, 5,65 л, толщина стенок 1мм, толщина дна 12 мм на posudomania.ru стоит 5490 руб. Завод SILGA S.p.A. находится в Милане. Это один из заводов, у которого Цептер заказывает свои кастрюли. То есть SILGA – это оригинал, а ZEPTER его аналог. Все отличие только в надписи снизу. Кстати, SILGA в начале своей деятельности занималась прямыми продажами. Но продавали они товар собственного производства.
Что можно приобрести в России по цене Цептера. Упомянутая выше модель «My pot» от BARAZZONI сендвич-дно 10 мм с алюминиевой прослойкой 24см 8,0 л, дизайнер Claudio Bellini в розничном магазине стоит 9990 руб. Открываем vazaro.ru бренд RUFFONI. Модель 3102-24B, кастрюля из меди изнутри луженая оловом, ручки из латуни, форма округлая, 24 см, 7,5 л. Производится вручную! Подходит для плит: газ, электро, стеклокерамика, для индукционной плиты предлагается специальный адаптер. Цена 17220 руб. за модель с фигурной латунной ручкой в виде листочков и желудей, за модель с простой латунной ручкой цена 16580 руб. Смотрим на eurodom.ru модель Durotherm KUHN RIKON. Максимальный размер в серии 22 см, 5 л. Нержавеющая сталь. Емкость кастрюли и крышка с двойными стенками. Кастрюля - термос! Теплораспределительное дно. Цена 10380 руб. В комплекте подставка, на которую кастрюля опирается только по окружности. На подставке кастрюля как бы висит в воздухе, от дна тоже нет тепловых потерь. В такой посуде можно доводить блюдо до полуготовности, в термосе само доготовиться. Распространители Цептера, непонятно на каком основании, приписывают такое свойство своей посуде. Рассказывают такую сказку, что можно снять кастрюлю с плиты, поместить в холодильник, и там будет продолжать вариться. Как поведет себя при этом холодильник, холодная стеклянная полка - их не волнует. Да и законы физики Филипп Цептер, он же Милан Янкович, отменил для своих кастрюль.
Можно долго проводить сопоставление цен, примеров масса. Этих примеров достаточно, чтобы увидеть, насколько применяемые материалы, технологии и дизайн других производителей дороже по затратам и дешевле или сопоставимы по розничным ценам с Цептером.
Лет 15 назад я побывал в офисе Цептера. Обычный офис со столами, в интерьере нет ничего от посудной фирмы. На мою просьбу показать кастрюлю откликнулись уводом разговора в сторону, что, дескать, на неё смотреть, кастрюля она и в Африке кастрюля. Для того, чтобы понять её чудесные свойства, нужно пригласить домой демонстратора, он все расскажет, сварит, даст попробовать. Без этого смотреть на кастрюли никак нельзя. Цену узнать тоже не получилось, её объявляют только после демонстрации у Вас на дому.
О высоком качестве Цептера. Однажды мне довелось попользоваться предметами марки ZEPTER. Хозяйка этих предметов является представителем Цептера и много лет занимается его продажами. Естественно, дом набит всевозможными предметами и приспособлениями этой марки. Несколько раз варил молочную кашу в кастрюлях разных размеров. Никаких отличий от своих кастрюль в процессе приготовления и во вкусовых особенностях продуктов не заметил. При выключении огня нагрев продукта в кастрюле прекращается через несколько секунд, так же, как и в любой кастрюле с капсулированным дном. Зато недостаток проявился быстро. Массивные ручки затрудняют мытье.
В это же время испытывал ножи кухонные модель LZ-104-ZK стоимостью 7843 руб. Используются вместе с фирменной подставкой LZ-150 за 10578 руб. Цены взяты с сайта zepter-moscow.ru. Издалека показалось, что это ножи с рынка рублей за 900. Настолько дешево этот набор смотрится. Одна из самых популярных и дорогих подставок для ножей арт. 35572-200 от ZWILLING J.A. Henckels стоит 9450 руб. И она выглядит на эту сумму. При осмотре поварской нож оказался с серьезными вмятинами на режущей кромке. Когда-то им пытались порубить курицу. После легкого разрезания курицы вместе с костями на режущей кромке моего старого CS производства Корея не остается даже следов. Венец творения – штампованный мусат из набора с крупными рисками. Такие мусаты снимают много металла с ножа и встречаются только в дешевых китайских наборах. Этим мусатом испорченный нож легко наточился, изготовлен-то он из мягкой кастрюльной стали «Cr/Ni 18/10». Так же быстро он и затупился после нарезания на деревянной доске трех килограммов мясного филе и овощей для салата.
На фарфоровой посуде долго задерживаться не буду, скажу лишь, что в Китае костяной фарфор делают и получше. Может быть мне удалость посмотреть не весь ассортимент и у них есть вещи более достойные для такой цены. Расскажу об очередном цептер-разводе. К комплекту тарелок из светлого, просвечивающего костяного фарфора дают в «подарок» набор из 6 чайных пар без опознавательных знаков из твердого фарфора отвратительного качества. Подобные пары на базаре продают по 250 руб. за набор. Костяной и твердый фарфор внешне заметно отличаются. Пользуясь незнанием клиентами товароведения, отличие объясняют разницей в сорте. Будто бы набор тарелок первого сорта, а пары из подарка – второго. То есть, по мнению представителей Цептера первый сорт в фарфоре это костяной фарфор, а второй сорт это твердый фарфор. Да Цептер – революционер в товароведении. Все что я говорю не выдумки, я лишь пересказываю слова представителей Цептера. Они, в свою очередь, получают эту информацию от старших по рангу, а те от своих старших и т.д.
Посмотрел, как работает аппарат для герметичной упаковки пакетов VACSY за 25585руб. и нисколько не впечатлился. Кто помнит, был такой советский аппарат, назывался он вакуумтермопак завода Прибор и умел делать то же, что Цептер. Цена у него была значительно ниже. На одном из сайтов встретилось даже объявление о продаже нового в упаковке прибора за 500 руб. Для него подходят полиэтиленовые упаковочные пакеты толщиной до 50 мкм. Вполне достаточно для длительного хранения. Сейчас не проблема купить пакеты оптом. Например, фасовочный пакет ПВД 30х40*50мкм (Миасс) стоит 1795,40 руб. за 2000 шт. Цена одного пакета получается 90 коп. Можно взять в меньшей расфасовке, цена почти не меняется. Vacsy - пакеты в рулоне 30х600 см стоит 473руб. Легко посчитать, что из рулона выйдет 15 пакетов 30х40. Цена одного пакета составляет 31,5 руб. Неудивительно, что (я серьезно сейчас говорю) их стирают и используют повторно.
Обладающий чудесными техническими характеристиками миксер mixSy за 13717руб. перестал функционировать через шесть месяцев от начала работы. Погружной блендер BOSCH powermaxx MSM 67PE мощностью 750 Вт с бóльшим количеством предметов и возможностей в среднем стоит 2590 руб. За что переплатили Цептеру более 10000 руб? Может быть за надежность и долговечность? Есть отличный блендер Bamix M200 SwissLine Silver современного дизайна на красивой подставке, который позиционируется как «Роллс-Ройс» в мире блендеров. Производство деталей, комплектующих и сборка готового продукта осуществляются на 100% в Швейцарии. По функциям и комплектующим аналогичен mixSy. Стоимость на bytovaya.ru 9190 руб. Там же есть модель Bamix M200 Superbox SwissLine Silver с большим количеством насадок и аксессуаров за 13290 руб.
Еще одна история, о которой рассказал мой старый знакомый. В его доме множество предметов Цептер (жена представитель данной компании). Речь пойдет о крышечке Синхро-клик, которую можно надеть на кастрюлю. Кастрюля при этом становится скороваркой. Синхро-клик удерживается на кастрюле с помощью шарнирных запоров. С первого взгляда у меня появились сомнения в надежности и безопасности данного предмета. В шарнирах должен быть заложен большой запас прочности, тщательно рассчитаны материалы. Сама кастрюля по прочности должна конструироваться, как скороварка. Видимо Цептеру это неведомо. В один не совсем прекрасный для владельцев Синхро-клик день… Вы уже, наверное, догадались, эта штука стрельнула. Супчик собирали с потолка. Счастье, что в этот момент на кухне никого не было. Стоит это чудо-крышечка 14147 руб. Полноценная скороварка Duromatic, 6л / d24см от Kuhn Rikon стоит 11850 руб. Скороварка с паровой вставкой FISSLER "Vitavit Edition", 22 см / 6,0 л с режимом приготовления блюд на пару без использования давления, с электронным таймером, с индикатором-светофором, с эргономичными ручками стоит 13873 руб.
Вы правильно сказали, что в кастрюлях, так же, как и в других товарах, есть градация. Но сравнение среднего качества кастрюли Цептер с высшим воплощением инженерных и дизайнерских идей суперкаром BUGATTI стоимостью миллион фунтов стерлингов, о котором только мечтают многие западные толстосумы, это большое заблуждение относительно достоинств кастрюли. Цептеру больше подходит сравнение с FIAT.
Посмотреть кастрюлю Цептер в разрезе и узнать из чего она изготовлена можно здесь: posudka.ru/node/6245.
Гость
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron