Собираюсь купить сковородки из литого алюминия с антипригарным

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Лариса » 06 мар 2012, 04:06

Собираюсь купить сковородки из литого алюминия с антипригарным покрытием. Стою перед выбором Pintinox или Castey. Подскажите какая лучше? Спасибо

Посмотреть ответы
Лариса
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 15 мар 2012, 17:34

Здравствуйте, Лариса!

Вообще-то я не могу советовать ту или иную марку сковороды, так как ими не пользовалась. При наведении справок выяснила, что и та, и другая марка известны в Европе и довольно популярны.

Сковороды из алюминия с антипригарным покрытием Pintinox производятся в Италии. Официальный сайт www.pinti.it. Посуда Pintinox прошла сертификацию и признана Роспотребнадзором безвредной для здоровья. Судя по тому, что с ней сталкивался Роспотребнадзор посуда поставляется на территорию РФ.

О сковородах Castey российская Федеральная служба в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пока не знает. Зато о ней наслышан Google.com. Согласно представленной им информации, посуда продаётся в крупнейших интернет-магазинах Европы и имеет свой официальный сайт: www.castey.com. Правда он мне показался несколько подозрительным из-за того, что так и не смогла найти контакты. Однако у меня уже привычка всему не доверять, так что не думаю, что это повод для беспокойства:wink:. На нём и на некоторых других порталов в качестве страны-изготовителя сковород Castey указывается Испания.

В общем, Лариса, сами решайте, доверять ли итальянскому качеству или испанскому.

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение SVETLANA » 01 ноя 2013, 18:50

Добрый вечер, Лариса.
Я вот тоже недавно столкнулась с таким вопросом:"Что лучше?"..Но, насколько я правильно поняла Pintinox использует штампованную сталь, а Castey-литую.Так что поискав в интернете информацию и взвесив все ЗА и ПРОТИВ я все-таки купила Castey. И вы знаете? Я в восторге! По-моему, даже вкус у пищи изменился...
SVETLANA
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron