Случайно оставила сотейник Амвей на включенной электрической

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Валентина » 03 ноя 2013, 17:04

Случайно оставила сотейник Амвей на включенной электрической плите длительное время(в чистом состоянии)В результате отскочил верхний слой нержавейки-появилось множество мелких темных пятен. Можно ли пользоваться таким сотейником?

Посмотреть ответы
Валентина
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 04 ноя 2013, 12:50

Здравствуйте, Валентина!

Нет, вышедшей из строя посудой из нержавеющей стали пользоваться небезопасно для здоровья. Если отвалился слой внутреннего покрытия, неизвестно, какие металлы из срединной прослойки дна/стенки сотейника будут контактировать с готовящейся пищей.

Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Валентина » 04 ноя 2013, 15:49

Спасибо Анастасия за ответ и добрые пожелания!
Мой вопрос был конкретно по сотейнику Амвей.Данная посуда состоит из 3 слоев:нержавеющая сталь18/10(никель,хром)внутри и снаружи,посредине углеродный слой.Нержавеющая сталь многослойная Т430.Я все это нашла в интернете-но мне это ни о чем не говорит..т.е. я не знаю толщины верхнего защитного слоя.Дефекты на дне сотейника глубиной примерно 1 мм.
Посуда дорогая-выбрасывать жаль,но здоровье дороже)))Вот и пытаюсь конкрено по данной посуде узнать...
Я отправлю вопрос дубль 2 с фото сотейника.
Хорошего и удачного Вам дня!
Валентина
 

Комментарий

Сообщение Валентина » 04 ноя 2013, 16:08

Фото сотейника не удалось отправить-написали большой файл.
Валентина
 

Комментарий

Сообщение Валентина » 04 ноя 2013, 16:10

Фото сотейника не удалось отправить-написали большой файл.
Валентина
 

Комментарий

Сообщение Валентина Sabarova » 04 ноя 2013, 16:14

Фото сотейника не удалось отправить -написали что большой файл
Валентина Sabarova
 

Комментарий

Сообщение Татьяна » 15 ноя 2013, 17:10

Как утверждают представители Амвея, внутренний слой состоит из сплава железа с высоким содержанием углерода. то есть чугуна...у нас много посуды из чугуна...наши предки им пользовались постоянно...и ничего....
Татьяна
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron