ХОЧУ КУПИТЬ ПОСУДУ С НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ, А КАКОЙ ФИРМЫ НЕ МОГУ

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение КАТЕРИНА » 05 мар 2010, 18:23

ХОЧУ КУПИТЬ ПОСУДУ С НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ, А КАКОЙ ФИРМЫ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ КАЧЕСТВЕННАЯ БЫЛА. ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ? СОВЕТУЮТ ПОДРУГИ ЧТОБ ТОЛЩИНА СТЕНОК И ДНА БЫЛА ОДИНАКОВАЯ. В ИНТЕРНЕТЕ ЧИТАЛА ЕСТЬ ТРОЙНОЕ КАПСУЛИРОВАННОЕ ДНО, ТРОЙНОЕ ВШТАМПОВАННОЕ-ВПЛАВЛЕННОЕ ДНО, СПИРАЛЬНОЕ ДНО КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЕ7

Посмотреть ответы
КАТЕРИНА
 

Ответ эксперта

Сообщение Гость » 22 апр 2010, 18:26

Здравствуйте, Катерина.
Хорошая посуда из нержавеющей стали, действительно, имеет двойное или тройное дно. Одинарное дно деформируется при нагревании, и в такой посуде пища постоянно пригорает. Кроме того, тройное дно улучшает теплопроводность посуды из нержавейки, так как средним его слоем является алюминиевый или медный диск. Чужеродный металл в посуде из нержавейки очень кстати, так как сама сталь очень медленно передаёт тепло от газовой плиты к содержимому кастрюли.
Сегодня в продаже имеется посуда не только с тройным дном, но и с тройными стенками (также средним слоем является алюминиевый или медный диск). В такой посуде пища готовится гораздо быстрее.
Что касается литой и штампованной посуды из нержавейки, то первая прослужит гораздо дольше, ей отдают предпочтение повара-профессионалы; вторая же намного дешевле и идеально подходит для использования в домашних условиях.
При выборе посуды из нержавеющей стали особое внимание уделите ширине стенок: она должна составлять 0,6 – 0,8 мм.
Что касается фирм, в настоящее время многие производители готовы предложить качественную посуду: Pintinox, Paderno, Piazza, PUJADAS (Испания), STALGAST (Польша), Cristel, Lacor, De Buyer и т.д.
СПАСИБО ЗА ВАШ ВОПРОС!
Гость
 

Комментарий

Сообщение Елена » 25 ноя 2013, 10:51

К испанским брендам я добавила бы Castey. У них есть коллекция посуды из нержавейки отменного качества Artic. Я недавно купила себе одну кастрюльку попробовать. Закипает все очень быстро. Прочитала у них на сайте что посуда сделана из цельного листа толщиной 2,5 мм, состоящего из трех слоев: нержавеющая сталь, теплопроводной алюминий и внутренний слой из медицинской стали.
Елена
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron