С нами случилась такая же вышеописанная ситуация - купили набор

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Игорь » 16 май 2011, 10:56

Здравствуйте! С нами случилась такая же вышеописанная ситуация - купили набор посуды MeinDorf Solingen Germany Crystal Line, по внешнему виду качество понравилось. Не появилась ли на данный момент информация о данном производителе?

Посмотреть ответы
Игорь
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 20 май 2011, 18:11

Здравствуйте, Игорь!

Судя по всему, о таких марках как MeinDorf, MonaLisa, Mayerhouse, HoffMayer и т.д. информация вообще не появляется. Просто со временем им меняют засветившиеся уже названия на новые, типа Reality, и вновь пытаются выдать за немецкий или австрийский бренд.

Исходя из того, что MeinDorf продаётся только в странах СНГ, можно выдвинуть предположение, что данная посуда и столовые приборы производятся где-нибудь в Китае. Или во Вьетнаме, как указано на сайте http://de.ecvv.com/cat8/Dinnerware-Set/19.html : MEIN DORF [Khanh Hoa, Vietnam]. Правда, я не смогла разобраться с этим порталом: там всё по-немецки(.

Игорь, проверьте штрих-код на упаковке - может, Вам удастся самостоятельно выяснить страну-производителя MeinDorf.

Что касается опасности/безопасности данной продукции, то здесь ничего не известно. Больше шансов на безвредность MeinDorf, если Вы приобрели этот набор посуды не с рук и не через Интернет-магазин, а в обычном магазине. В этом случае есть надежда на то, что посуда MeinDorf прошла добросовестную сертификацию в нашей стране.

Если Вы говорите о наборе столовых приборов MeinDorf, то ими не так опасно пользоваться, как кастрюлями. Ложки и вилки не нагреваются, не находятся в длительном контакте с пищей. Но если поверхность столовых приборов MeinDorf поцарапается или же они начнут крошиться, лучше незамедлительно от них избавиться.

Здоровья Вам и членам Вашей семьи, Игорь!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Комментарий

Сообщение Гость » 21 сен 2017, 08:13

Пользуюсь таким набором уже лет так пять или шесть не помню точно, но давно уже. Никто не заболел, все живы-здоровы, слава богу. Толстое дно не дает пригорать, но долго держит тепло, что позволяет выключать плиту несколько заранее до полной готовности блюда, оно доходит за счет сохранения тепла самой кастрюли. Не пригорает (если не жечь нарочно), легко чистится. Хочешь вари, хочешь туши ( чего не сделаешь в обычной кастрюле без толстого дна), прекрасно жарится на сковороде, и стерилизуются банки для консервации в самой большой 6-ти литровой кастрюле. Так что лично у меня жалоб нет, считаю вполне безопасной эту посуду. Происхождение иных брендовых наборов посуды считаю весьма сомнительным, так как все у нас из Чины (Вьетнам тоже не обязательно плохо) носим, пользуемся и довольны, считая что произведено это где-нибудь в Европе матушке.
Гость
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron