Мы купили посуду монализа, после чего я решила найти что про нее

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Екатерина » 07 июн 2010, 09:13

Мы купили посуду монализа, после чего я решила найти что про нее пишет интернет. Все отзывы про данную посуду плохие, ну почти все.
Скажите на самом ли деле она не подходит для приготовления пищи, и в ней содержатся вредные соединения???
Жду ответа! Спасибо

Посмотреть ответы
Екатерина
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 11 июн 2010, 16:08

Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, мы не располагаем достоверной информацией о посуде Mona Lisa. До сих пор точно не известна страна-производитель данной марки, нет сведений о посуде Mona Lisa на европейских сайтах.
Единственный российский сайт, который даёт хоть какие-то данные - http://www.monalissa.ru/. Посмотрите, пожалуйста, информацию на данном ресурсе. Если Вы узнаете свою посуду, можете смело ей пользоваться: как видно на картинках, она продаётся не только в интернете, но и в фирменных магазинах, а следовательно, имеется разрешение СЭС на её сбыт.
Если же Вы, как и люди, пишущие нелестные отзывы в интернете, приобрели посуду Mona Lisa с рук или в подземном переходе, никто не может гарантировать её безопасность.
Также возможность причинения вреда здоровью вследствие использования посуды Mona Lisa зависит от материала, из которого она изготовлена. Если Вы имеете в виду посуду из нержавеющей стали, опасность её использования не так высока, если же речь идёт о керамической или ещё какой-нибудь «разрисованной» посуде, риск намного больше.
Так что, Екатерина, если Вы купили посуду в магазине, пользуйтесь на здоровье! Если же нет, то определить наличие или отсутствие в ней вредных соединений Вам поможет только экспертиза.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 03 сен 2011, 13:56

Здравствуйте, Екатерина!

Если верить информации на реестре Роспотребнадзора и сан.-эпид. службы России, китайская посуда из нержавеющей стали Monalisa абсолютно безвредна. Более полная информация во вчерашней новости на нашем сайте.

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Комментарий

Сообщение Таня » 19 окт 2017, 08:56

Хорошая посуда.
Таня
 

Комментарий

Сообщение Вячеслав » 02 май 2023, 08:27

Элитная немецкая посуда Monalisa аналог (zepter)
Вячеслав
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron