Приобрели с мужем новые кастрюли фирмы Polaris "Safari" с

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Алена » 13 фев 2017, 11:24

Здравствуйте! Приобрели с мужем новые кастрюли фирмы Polaris "Safari" с крышкой, с антипригарным покрытием. По инструкции помыли их, смазали маслом и поставила вскипятить в них воду. При нагревании появился запах резины( ручки и ободок на крышке силиконовые). Когда вода полностью прокипела, запах исчез. Посмотрев видео из программы " среда обитания", совсем расстроились. Может зря мы радовались этой посуде? Теперь сомневаемся и в покрытие,опасно ли оно в использовании? Это сайт где можно более подробно посмотреть эту посуду. http://www.ozon.ru/context/detail/id/32572594/ Это описание от производителя: Кастрюля Polaris "Safari" изготовлена из высококачественного литого алюминия. Внутреннее высокопрочное трехслойное антипригарное покрытие "Whitford QuanTanium" на основе титана обеспечивает непревзойденную стойкость к царапинам. Поэтому можно без опасения использовать металлические лопатки. Покрытие экологичное, не содержит примесей PFOA и PTFE. Специальное утолщенное дно обеспечивает быстрый равномерный нагрев посуды. Экономия энергии и времени происходит за счет высокой эффективности нагрева. Кастрюля оснащена эргономичными ручками с покрытием "Soft-touch", которые не нагреваются и не скользят. Крышка из термостойкого стекла снабжена силиконовым ободом и отверстием для выпуска пара. Силиконовый ободок позволяет крышке плотно прилегать к посуде и не деформировать антипригарное покрытие. Описание очень красивое, но можно ли пользоваться именно этой посудой? Будем Вам благодарны, если Вы ответите на наш вопрос. С Уважением, Алена.

Посмотреть ответы
Алена
 

Комментарий

Сообщение Виктор » 03 мар 2018, 10:40

Вот и я сподобился однажды купить выше описанную кастрюлю ф-мы "Поларис" с антипригарным зелёным внутренним покрытием. Так вот на второй раз, после того как был съеден суп, обнаружил на дне в нескольких местах вздутия этого антипригарного покрытия, которые легко отколупнулись ногтём. Под ними стало видно тёмное дно (алюминия?) кастрюли. Что теперь делать? Попытаться вернуть кастрюлю в магазин Эльдорадо (где купил) или попробовать заделать изъяны самому с помощью каких-нибудь полимеров?
Виктор
 

Комментарий

Сообщение Марина » 20 мар 2018, 21:21

Виктор, описанное Вами, с а/п покрытием случается в результате перепада температуры, например, горячую кастрюлю залили холодной водой (у нас это любят); теоретически, может быть, если достали суп из холодильника в кастрюле, где она сильно охладилась и поставили на плиту разогревать... В случае, если подобного не допускали, Вам следует обратиться к продавцу, предварительно составив письменную претензию с подробным описанием и обязательно с оговоркой: использовал по назначению в полном соответствии с инструкцией. В конце пишете: прошу заменить или вернуть денежные средства (на Ваше усмотрение).Претензию обязаны принять, рассмотреть и удовлетворить, если не будет возражений. На это потребуется время, но это предусмотренно в законе о защите прав потребителя. Уверена, Ваш вопрос разрешится в кратчайшие сроки.
Марина
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron