скажи, пожалуйста, как пользоваться кастрюлями фирмы Royal.

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Олеся » 29 сен 2010, 11:43

Здравствуйте, скажи, пожалуйста, как пользоваться кастрюлями фирмы Royal, не могу разобраться в крышках со встроенными термометрами. Зачем они. Инструкцию изучала, но толком ничего не поняла. Заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Олеся
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 05 окт 2010, 13:03

Здравствуйте, Олеся!

Термодатчики на крышках посуды Royal служат для большего удобства в приготовлении пищи.

Благодаря показаниям термодатчика, Вы можете вовремя убавить мощность плиты, для того чтобы пища не пригорела; для того чтобы все полезные микроэлементы, содержащиеся в продуктах, не исчезли в результате перегрева; для того чтобы внешний вид посуды не пострадал от слишком высокой температуры.

Олеся, к сожалению, термодатчиков посуды Royal я пока ещё не видела. Но обычно терморегуляторы на крышках посуды бывают разделены по принципу круговой диаграммы на три сектора, каждый из которых соответствует определённому диапазону температур.

Например, жёлтая область термодатчика охватывает диапазон от 0 до 30 °С. Традиционно такая температура считается оптимальной на этапе разогрева.

Зелёный сектор включает диапазон температур от 30 до 90 °С. Было бы замечательно, если бы во время приготовления пищи термодатчик постоянно пребывал в этом температурном промежутке. При температуре внутри кастрюли от 30 до 90 °С сохраняются витамины и другие полезные микроэлементы, содержащиеся в пище.

А вот если Ваш термодатчик показывает отметку на красном диапазоне, то пора убавить мощность плиты, иначе, в лучшем случае, продукты утратят все свои полезные свойства, а в худшем, на поверхности перегревшейся кастрюли появятся фиолетово-коричневые пятна.

Хотя опыт эксплуатации посуды с термодатчиками на крышках показывает, что они далеко не всегда правильно отображают температуру внутри кастрюли. Поэтому, Олеся, если Вы достаточно опытная хозяйка, можете пренебречь их показаниями и положиться на себя.

Не забывайте снимать термодатчики с крышек посуды Royal перед тем, как загружаете кастрюли и сковороды в посудомоечную машину или помещаете в духовку.

Желаю успешной эксплуатации посуды Royal, Олеся!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Комментарий

Сообщение Надежда » 27 июн 2018, 14:05

А я вот забыла снять крышку по запарке... Датчик вышел из строя( а я думаю не опасен ли сам датчик? Ну например как термометр. Он же как то измеряет температуру
Надежда
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2