Я приобрела кастрюли "Беккер ".После первого использования

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Татьяна » 14 апр 2013, 06:29

Здравствуйте ! Я приобрела кастрюли "Беккер ".После первого использования кастрюли - я сварила в ней бульон из телятины - внутренняя поверхность приобрела синеватый оттенок . Не опасно ли это для здоровья и чем это можно отмыть , средство для мытья посуды не помогает .

Посмотреть ответы
Татьяна
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 21 апр 2013, 15:57

Татьяна, здравствуйте!

Поскольку сама посуда Bekker признаётся Роспотребнадзором безвредной для здоровья (http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&uinz=.B%29%28%28%28%2BCXD%40), оснований полагать, что из-за изменения цвета внутренней поверхности свойства кастрюли изменились, нет.

На посуде из нержавеющей стали не самого высокого качества китайского производства нередко после первой же эксплуатации появляются радужные пятна фиолетового или синего оттенка. Причиной их возникновения в большинстве случаев является перегрев кастрюли. Избавиться от радужных пятен на посуде из нержавеющей стали должен помочь 4,5%-ый раствор столового уксуса или лимонной кислоты (http://partner-tehnika.ru/instructions/rds-048.pdf).

Приобрести синеватый оттенок кастрюля могла и из-за того, что её вымыли в посудомоечной машине. Разумеется, посуду из высококачественной стали можно мыть в посудомоечной машине, а вот средне- и низкокачественную нержавейку во избежание порчи её внешнего вида следует мыть исключительно вручную. В этом случае избавиться от новоприобретённого оттенка могут разве что специальные чистящие средства для ухода за нержавеющей сталью.

Татьяна, поскольку о посудомоечной машине в Вашем вопросе речи не было, думаю, что Ваша ситуация относится к первому варианту.

Удачного восстановления внешнего вида кастрюли!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Комментарий

Сообщение Любовь » 04 янв 2019, 10:46

Сварила суп ,он сутки постоял и бульон ПОТЕМНЕЛ
Любовь
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron