Я купила кастрюлю Gipfel и, после первого кипячения воды в

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Надежда » 26 фев 2012, 19:52

Здравствуйте!
Я купила кастрюлю Gipfel и, после первого кипячения воды в неё, обнаружила светлые крупные пятна на дне и стенках. Пятна в виде просветления в самой структуре сплава.
В магазине пытаются свалить вину на меня, мол, соль бросила в холодную воду. Не бросала! Да и пятна от соли были бы тёмными!
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина данного дефекта?

Посмотреть ответы
Надежда
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 28 фев 2012, 17:08

Здравствуйте, Надежда!

Судя по Вашему описанию, вообще похоже на известковые пятна. Других предположений у меня нет. Если так, то их легко удалить с помощью специальных средств для чистки посуды из нержавеющей стали.

Если просветления в самой структуре сплава, то, может, коррозия, возникшая при перегреве? В этом случае всё дело в стали невысшего качества, либо слишком тонких стенках.

Нет, не соль: от неё пятна были бы мелкие.

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Комментарий

Сообщение Катерина » 25 янв 2019, 17:44

У меня такая же проблема на кастрюле Гипфель, Икея и старой какой-то. Пробовала отмывать, оттирать - похоже, всё таки на отслоение верхнего покрытия похоже. Сдали кастрюлю икея назад, купили в другом магазине - то же самое
Катерина
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron