Мы помыли алюминиевые формочки для печенья средством.

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Эля » 15 дек 2010, 06:11

Добрый день. Мы помыли алюминиевые формочки для печенья средством, которое сильно окислило эти формочки и остался темный налет, как можно от налета избавиться? Уксусной кислотой 9% пробовали - не помогает. Спасибо.

Посмотреть ответы
Эля
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 20 дек 2010, 12:57

Здравствуйте, Эля!

Да, ситуация непростая. Если не помогли народные методы, надо бы довериться профессиональным средствам. Вот единственный вариант, правда, непроверенный: MD1 ALU - Средство для машинной мойки алюминиевой посуды. В случае с алюминиевой посудой даже чудодейственный Amway, который очищает всё и всегда, не поможет, так как содержит абразивные средства. Однако, если Вам не жаль исцарапать алюминиевые формочки, можете попробовать L.O.C. от Amway.

Но это в крайнем случае, Эля. Сначала всё же испытайте все народные методы. 1) Прокипятите формочки в воде с добавлением столового уксуса (10 чайных ложек на 1 литр воды) в течение 30 минут. 2) Прокипятите алюминиевую посуду в воде с питьевой содой или бурой и нашатырным спиртом. По окончании процедуры, тщательно промойте формочки и высушите.

Желаю удачи!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Ответ эксперта

Сообщение Тигран » 21 дек 2010, 07:36

очень хороший способ - армейский...перед комиссией... в воинской части, где я служил...всю алюминевую посуду кипятили дембеля в каустической соде...посуда становилась как новая...но вы представляете себе эту процедуру в домашних условиях?...всех соседей отравите, не говоря о себе...у нас то были противогазы...если вам дискомфортно пользоваться этими формами, то сдайте их в утиль за копейку...сейчас это можно...но на рынке посуды есть формы из новых материалов, например, силикон...а темный налет, скорее всего, результат перегрева...эти формы(без антипригарного покрытия) я бы специально выжарил в духовке еще до первого приготовления...вы же не одеваете белье прямо после покупки, а сначала стираете его ?
благодарю
Тигран
 

Комментарий

Сообщение Гость » 05 мар 2019, 13:47

Обычные таблетки для посудомоечной машины ! У меня Bingo, две таких таблетки на кастрюлю около 8-10 литров воды прокипятить посуду ,ложки, крышки , тарелки , вообще вся посуда которая загрязнилась и тяжело отмывается! Вся грязь отойдет ! И никаких усилий!!! Кипячу не долго около 5 ,7 минут но бывает у сковороды дно очень пригоревшее то подольше, проверяя время от времяни нужно просто протереть губкой и если отходит грязь без труда тогда готово! Всем удачи ! Плохо фото не могу приложить! Результат просто супер!
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » 05 мар 2019, 13:48

Обычные таблетки для посудомоечной машины ! У меня Bingo, две таких таблетки на кастрюлю около 8-10 литров воды прокипятить посуду ,ложки, крышки , тарелки , вообще вся посуда которая загрязнилась и тяжело отмывается! Вся грязь отойдет ! И никаких усилий!!! Кипячу не долго около 5 ,7 минут но бывает у сковороды дно очень пригоревшее то подольше, проверяя время от времяни нужно просто протереть губкой и если отходит грязь без труда тогда готово! Всем удачи ! Плохо фото не могу приложить! Результат просто супер!
Гость
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron