Мной была приобретена посуда Miller Zett. Что это не Zepter я уже

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Светлана » 11 июн 2010, 08:07

Мной была приобретена посуда Miller Zett. Что это не Zepter я уже поняла. Теперь меня больше интересует безопасность использования этой посуды, т.к. в нашей семье есть маленький ребёнок.Если у Вас есть такая информация и Вы можете ею поделиться , я буду очень Вам благодарна.

Посмотреть ответы
Светлана
 

Ответ эксперта

Сообщение Редактор сайта » 11 июн 2010, 19:27

Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, точной информации о посуде Miller Zett у нас до сих пор нет.
Скорее всего, данная посуда не представляет опасности для здоровья человека.
Во-первых, потому, что не знаю, какой уж ядовитый металл надо добавить в сплав из экологически безвредной нержавеющей стали, чтобы она стала опасной, и кто будет заниматься такими чёрными делами.
Во-вторых, вывод о безопасности посуды Miller Zett напрашивается из того, что продажи данной посуды в нашей стране довольно велики, а жалоб на отравление и отрицательных отзывов до сих пор нет.
Но, Светлана, если речь идёт о здоровье маленького ребёнка, то даже малейшие риски должны быть исключены. Готовьте лучше в старенькой, проверенной многими поколениями посуде. А Miller Zett отложите до лучших времён. Тогда и ребёнок подрастёт, и достоверная информация о данной марке появится.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Редактор сайта
 

Комментарий

Сообщение татьяна » 09 мар 2019, 08:53

Купила набор посуды данной марки. Ножами, вилками и ложками даже не стали пользоваться, т.к. легко гнуться у основания ручки при несильном нажатии. Кастрюлями и сковородой пользовалась 6 лет. Расскажу о минусах: очень тяжелая, усилия двумя руками требуется для поднятия сковороды..., через 2 года, стали крутиться и неплотно прилегать на крышках термостатные ручки; через 3 года использования на дне кастрюль образовались черные точки из-за которых продукты стали окисляться (макароны, омлет...на дне становились серыми), ну а сегодня оторвалась ручка на кастрюле....слава Богу не кипяток несла....
татьяна
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron