Купили с женой набор кастрюль из нержавеющей стали фирмы Matissa.

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Алексей » 29 апр 2013, 11:27

Добрый день! Купили с женой набор кастрюль из нержавеющей стали фирмы Matissa. Покупали год назад. Использовали на обычной электрической плите, вода закипала долго, думали плита старая, плохо греет! Сейчас купили новую стеклокерамическую плиту с галогеновыми конфорками. Вода закипает долго, стали искать причину... Оказалось, что дно у всех кастрюль Matissa, при нагревании становися выпуклым, соответственно уменьшается теплопроводность. Почему дно деформируется? Вроде набор не дешевый, 4000 рублей стоит. Какую тогда посуду покупать и за сколько, чтобы дно не деформировалось?!

Посмотреть ответы
Алексей
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 05 май 2013, 05:18

Алексей, здравствуйте!

Вероятно, причиной деформации дна кастрюли Matissa явилось неплотное прилегание покрывающей пластины дна к алюминиевой прослойке. Не соприкасаясь с теплораспределительным диском, наружный слой стали оказывается слишком тонким - вот и корёжится на плите.

Спасибо, что поделились с администрацией и посетителями Posud.ru информацией о качестве китайских кастрюль Matissa.

Выбрать новую посуду из нержавеющей стали Вам поможет статья нашего специалиста Дмитрия: http://www.posud.ru/faq.php?id=610 . Прочитав её, Вы узнаете о преимуществах немецких марок посуды премиум-класса Zwilling, Demeyere и Barazzoni. Познакомитесь с отзывами специалиста о более доступных по цене альтернативах для российского потребителя:
* российской Верхней Салде;
* белорусском Кухаре;
* китайском Vinzer.

Получить 100% достоверную информацию о качестве посуды из нержавеющей стали Вы можете в разделе http://potrebitel.posudka.ru/ . В этой рубрике представлены результаты независимой экспертизы кастрюль марок Silampos, Woll, Silga, АМЕТ, "Благо", "Кухар", ELO, Unit, Supra, Kunzhel, "Катунь", Appetite, BKW, BRA (Pintinox), IKEA, Stalgast, Tescoma, Taller, Home Club, "Гурман", Rondell, Bergner, Zeidan, Stahlhaus, "Цептер", Berghoff, Vinzer и др.

Кроме того, в этих статьях Вы найдёте экспертную оценку соотношения цены и качества на ту или иную марку посуды.

Удачного выбора, Алексей! С Праздником!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение екатерина ярославль » 08 июн 2013, 15:31

Здравствуйте.Я недавно купила набор кастрюль matissa диамант после первого применения у меня появились пятна ржавчины хотя посуда из высококачественной нержавеющей стали.Вымыла кастрюли обыкновенным средством для посуды.Почему так произошло?
екатерина ярославль
 

Комментарий

Сообщение Анастасия » 10 июн 2013, 16:17

Здравствуйте, Екатерина!

Получается, что сталь не такая уж и высококачественная. Вы не первая, кто жалуется на появление ржавчины на кастрюлях Matissa после первого же применения. Даже на нашем скромном сайте пример сходной с Вашей ситуации уже приводился: http://www.posud.ru/faq.php?page=2&id=438 .

Полагаю, нет больше смысла списывать всё на качество воды или прочие внешние условия...

Спасибо за отзыв реального потребителя о посуде Matissa!
Анастасия
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

cron