Полная версия

Вредная посуда — комментарии

Все комментарии к странице «Вредная посуда» (64)

Валентина 26.03.2024 09:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А я то думаю почему все люди в конце концов умирают.
art12 26.08.2019 05:27
Готовие все в СВЧ в бумажном
Kaleb 22.04.2023 23:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ни в коем разе нельзя готовить в СВЧ. После приготовления в ней, в пище остаются микроволны, а это вредно.
Максим 07.04.2019 13:33
Странно, но в статье ничего не сказанно о посуде из закаленного стекла
Оля 28.02.2020 07:54
А она вредная ? 
Эксперт 29.01.2019 21:05
Лучшая посуда та, на которой готовят в ресторанах. Просто почитайте, что предпочитают повара и купите. Не ведитесь на "чудо сковородки" и "нано приготовление". Например комментарий ниже про дикую дичь фирмы АМС с волшебным словом "бактериостатична" - вы хоть погуглите значение этого слова. А так из нормальных брендов De Buyer хотя бы, да дорого, но она вечная, если гвозди ей не забивать и в футбол не играть.
Всем добра, не будьте глупыми и всегда проверяйте все красивые истории про супер сковородки и т.д., особенно на этом сайте
Нина 02.12.2018 17:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы купили Премиум  - Систему кастрюль фирмы АМС. Супер!!! Экологична, безопасна,сделана из медицинской стали, бактериостатична, и имеет еще много разных преимуществ. Дорого. Брали в беспроцентную рассрочку, за год  незаметно выплатили... Зато сейчас эта посуда приносит огромную экономию в дом... В Москве проводятся мастер классы по приготовлению еды методом АМС.  
Александр 23.08.2018 12:04 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
А теперь все дружно посмотрим на ассортимент кастрюль и сковородок в наших отечественных крупных торговых сетях (типа АстМаркета, МагнитКосметика и других). Вся кухонная утварь китайского производства, за исключением ложек и вилок (попадаются сделанные в Индии). Поэтому, выбирать особо не из чего и приходится довольствоваться тем что есть. Есть конечно интернет-магазины, но не нравится мне оплачивать за товар, который получу только через некоторое время (и не исключено, что окажется помятый, побитый, поцарапанный или просто - сомнительного качества).
Антей 24.06.2019 07:24
Лучше заказать от производителя в интернет-магазине, чем китайское нечто. Подождать-то неделю всего на доставку. Я заказывал от производителя из Челябинской области. Все хорошо.
Александр 16.03.2018 09:37 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купил чугунную кастрюлю lara LR02-704 .При приготовление пищи ,еда темнеет чёрным цветом .Прокаливал на плите ,после покупки .Потом маслом прокалил антипригарагоноя защита вся вздулась .
Андрей 12.10.2018 22:04 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Это чугунная посуда производства Китай, поэтому неизвестно какой там сплав металла, возможно может быть и токсичен. Но и в  качественной чугунной посуде хранить готовую еду нельзя, после приготовления нужно переложить  в эмалированную или стеклянную посуду которая не окисляется. А хорошую  чугунную посуду Российского производства найти не удалось в наших магазинах, на базе случайно  наткнулись на чугун из Украины приличного качества и остались очень довольны. Сейчас вся посуда идёт валом из Китая, будьте бдительны, на упаковке есть маркировка производителя 
ЛЮДА 13.03.2018 08:35 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
кастрюля лара чугун кованые ручки РЖАВЕЕТ внутри пища темнеет Деньги 1500 выкинула
Лариса 03.11.2018 20:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Оказалась в такой же ситуации, красивая чугунная кастрюля на 3.5л с первого приготовления поржавела внутри, пища приобрела грязно-серый оттенок... Выкинула 1500руб
Анна 28.02.2019 14:40
Чугун и должен ржаветь,по читайте ради интереса в интернете "уход за чугуном" и будет у вас счастье
Карин 19.11.2019 18:34
Чугун ржавеет всегда, даже очень дорогой, это свойство металла. После мытья нужно протереть насухо и можно ~ по желанию ~ смазать поверхность каким-нибудь жиром.
Мария 08.10.2017 03:12
К сожалению, посуда из меламина в Европе не запрещена, в том числе и детская. Я живу в Финляндии: здесь она продается, в том числе и в дорогих, "уважающих себя" магазинах.
Lil. 22.09.2017 16:23 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Спасибо за советы от все комментаторов, они очень полезные. А выбрать и купить не "вредную" посуду можно тут : https://posuda-hit.com.ua
Дружище 19.02.2017 00:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Убедитесь экспериментально.Возьмите 2 кастрюли из нержавейки и 1 эмалированную. Далее 1 рыбину разделите  по весу на три части, поместите их в кастрюли
и залейте одинаковым количеством воды. Варите бульон 20-25 минут.   Попробуйте. В кастрюлях из нержавейки бульон
будет одинакового вкуса, но отличный от вкуса из эмалированной посуды. Чем моложе
человек, тем ярче почувствует разницу.  
Жирные кислоты бульона вступили в реакцию с нержавейкой настолько
активно, что это чувствуется даже на вкус. 
Елена 03.11.2019 18:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В конце 90- х маме подарили набор посуды из нержавейки Mester Koch. В то время посуда не имела широкого распространения и выбор был небольшой. Одну кастрюльку отдали мне. В этой кастрюльке стала варить первые блюда. Сперва думала, что что- то с мясными продуктами не то, а потом поняла- дело в кастрюле. Особенно противный был вкус борща, если оставить его на ночь и не перелить в другую емкость. Вот и стоит этот наборчик неиспользованным. А кастрюльку использую до сих пор в бытовых целях, например, клей развести или водичку для мытья окон налить. 
Елена 07.12.2016 13:27
купила кастрюлю из нержавеющей стали компании Lara, но ни на дне кастрюли, ни на коробке, ни в аннотации нет указания, что это сталь марки 18/10, т.е. нержавеющая ПИЩЕВАЯ сталь. Изготовитель: CitiviewTrading Ltd. (Ситивью Трейдинг Лтд.), Китай. Если посуда сделана не из пищевой стали (18/10), то какая организация в России отслеживает или должна отслеживать поступление такого товара?
inl 27.10.2016 18:45 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Все меняеться,мода на посуду то же. Но прислушиваться к умным,но не всегда логичным мыслям все таки стоит.Из личного-нержавейка Российского пр-ва то же не идеал.Чайник из нержи весь проржавел,хотя производитель,его хвалили на сайте,утверждал что он просто класс.Но чайник 2000г. пр-ва,этого же пр-ля как новый,хотя его несколько раз забывая на огне сжигали,а потом оттирали мелкой шкуркой(наждачная бумага) и лимонную кислоту кипятили много раз чтобы убрать накипь и все ему было не почем.Недавно отдали этот чайник-никакого блеска на поверхности,вся полировка стерка,но нет и внутренней и поверхностной ржавчины.А новый и снаружи ржавый и внутри.Это я ВРЕДНОМ НИКЕЛЕ И ХРОМЕ. КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ПОСУДЕ РЖАВЕТЬ. В металлургии есть ГОСТы еще времен СССР,они не выгодны ни кому. Все тугоплавкие сплавы(легирующие)для получения высококачественной нержавейки,и никель в том числе,чудовищно дороги.Но китайцам просто нужна низкая себестоимость,а "нашим" нужно с ними конкурировать. Поэтому никель и хром и т.д,по словам неопознанных доброжелателей -вредны,а вот дешевая ржавеющая дрянь ,этих сплавов не имеющая -нет. При этом даже старые ГОСТы позволяют "эксперементировать"и с никелем и хромом.В ГОСТах нет точных требований,есть нижний и верхний пределы допустимого содержания компанентов.И поэтому производителям можно писать сталь 18/10 на посуде ничего не опасаясь.Сейчас т.н. "хирургическая"сталь 18/10 (маркировка на посуде)-не признак качества. Все зависит от жадности и поставщика и ответственности и жадности производителя. Это касаеться и эмали на посуде,которая может в любом цвете может содержать тяжелые металы и покрытия на антипригарной посуде,которые в основном дешевые и не могут называться тефлоновым.
ВЫВОД-Да здравствует технический прогресс! Желание всех на всем заработать,в первую очередь на здоровье людей.И отсутствие в России,в отличии от Беларуси,санпиновских требований.
Так что действительно-лучьше не пить,не есть,не дышать. ЖУТЬ!
А лучше смотреть что покупаешь и не читать о том что "тефлон"безопасен-он вреден и всегда будет,а "алюминий создает безопасные окислы"-но почему то  быстро каррозирует.И еще знать и помнить в Союзе с "лохматых" времен всю свареную пищу домохозяйки перекладывали в керамику(с современной не сравнивать)и стеклянные банки,чтобы из алюминиевой потом не нести в помойку.
Какой вывод?Читаем,анализируем,думаем головой,вспоминаем чему учили в школе.
Удачных покупок!
Стали нержавеющие
Татьяна 08.12.2020 14:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отвечает за безопасностьВСЕХ товаров, продаваемых БЕСПРЕПЯТСТВЕННО  в РФ, "РОСПОТРЕБНАДЗОР"-  
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган , созданный именно с целью КОНТРОЛЯ за соблюдением установленных норм  КАЖДЫМ производителем товаров и услуг и КАЖДЫМ посредником между производителем и покупателем.
Недобросовестность исполнителей и их КОНТРОЛЁРОВ на всем пути товара к потребителю - механизм получения ими доходов на АНТИЧЕЛОВЕЧНЫХ основах.НЕ ОБМАНЕШЬ - НЕ ПРОДАШЬ.
Люди, берегите себя САМИ - как умеете.А зарабатывающим на нашем здоровье ВОЗДАСТСЯ ЧЕРЕЗ ИХ БЛИЗКИХ.
Удачных покупок!
Инна 03.08.2016 14:40
Что-то я не поняла,в какой посуде готовить-то? Эта вредная,та вредная... Полезная-то какая? 
Андрей 12.10.2018 22:12
Уже несколько веков на Руси используют чугун. Он не токсичен, вечные сковородки, супер ! Самое главное правильно за ними ухаживать, так это просто, намыть, прокалить, и смазать растительным маслом 
Повар 12.03.2016 12:52
Вообще не готовьте в посуде, а то сдохните! Вот о чем гласит статья! Давайте как в каменном веке, поймали тущу сожрали сырую и не сдохнем! Или вообще не ешьте так и так сдохните.... шикарная статья
наталья 09.01.2016 00:32
У меня большая семья 7 детей.Нужна была кастрюля пошла на рынок зашла в магазин и купила КАСТРЮЛЮ Lara лучше бы не брала первый раз приготовила сразу карозия появилась и черные точки из них ржавчина прет.  Я инструкцию читать написано всем нормам соотвествует на теретории России . Я давай дальше в ней готовить.начали бедные мои дети на здоровье жаловаться я сразу поняла что с кастрюлей не так. Посмотрела на дно а там разводы сине красные имитатор воняет.Я считаю кастрюля опасная .Остались и без денег и без кастрюли и здоровье чуть не угробили своим детям.А кастрюлька с виду красивая.
ЛЮДА 13.03.2018 08:28 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
 ПИЩА ТЕМНЕЕТ ВНУТРИ РЖАВЧИНА ВИД КРАСИВЫЙ Верните деньги
Валентина 01.02.2019 19:28
Я тоже ,два года назад, купила набор кастрюль lara, я очень довольна. К тому же к ним прилагается гарантия на возврат некачественной посуды! За два года не появилось ни одного пятнышка
, в особенности , если после мытья кастрюли протереть сухим полотенцем. В иной раз появляются беловатые мелкие пятнышки , но производитель предупреждет о реакции вода/соль, к тому же они в принципе легко смываются. Может вам подделка попалась? Если же нет на посуду этой марки есть гарантия, в основном два года. Несите в место покупки!
Анна 23.08.2015 18:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей бабушке 87 лет ,она всю жизнь готовит в алюминиевых кастрюлях и эмалированных ,у нее нет амбулаторной карты в поликлинике ,вот и думайте вредно или нет .
Татьяна 14.09.2014 18:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень полезная информация, слава богу, мне пока не попадалась посуда плохого качества. 
Ольга 27.06.2014 15:18
Подарили на 8 марта  кастрюли фирмы"Лара" - 4,5 л и 5,7 л. Кто-нибудь покупал? Что можете сказать об этой продукции? На вид очень солидные, но на дне не написаны Госты. Странно, как в наши магазины попадают не Гостовские товары!!! Раньше готовила в кастрюлях из нержавейки немецкой фирмы, не было проблем. После того как отварила капусту в кастрюле фирмы "Лара" и сделала из неё голубцы, у всей семьи случилось расстройство желудка. А на дне кастрюли выбоины образовались. Там где покупали кастрюли отказались поменять на другие. Почему наше государство не контролирует качество товаров  в наших магазинах? Что это за фирма такая "Лара" - производитель посуды из нержавеющей стали неизвестной марки? Кто нибудь уже брал такую посуду? Что можете сказать?
Валентина 01.02.2019 19:41
Пожалуйтесь в Роспотребнадзор! Это скорей подделка потому и брать назад отказались, на посуду этой марки есть гарантия в основном два года! Нужно всегда чеки сохранять! Но в Роспотребнадзор пожаловаться можно , пусть потрясут весь магазин и его хозяев! Я пользуясь этими кастрюлями два года, у меня тоже есть дети , но ни каких пятен и повреждений нет, никаких жалоб, оставляю суп на хранение до суток и пока все в порядке. Сейчас думаю о сковороде тоже lara зашла отзывы поглядеть. Беда в том что в наше время много подделок. Lara производство Китай по якобы немецкой технологии , пока могу отозваться только положительно! 
Сергей 23.04.2014 18:18
Дурь редкая!!!  Кто такая эта Анастасия? А вообще это просто реклама сковородок Нева металл посуда, с якобы "титановым" покрытием.
Ольга 01.04.2014 17:19
Купила в магазине Lakidaki кастрюлю из литого алюминия. Выглядит солидно. А насколько вредна посуда из такого материала?
Светлана 17.02.2014 04:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я недавно узнала,что есть наконец-то посуда безопасная =это посуда 21 века из компании Tupperware.т
термосервиователь,готовит сам до 100 блюд. мистер Квик,быстро приготовит вам тесто на блины,соусы,коктейли и т.д. морозильная камера.
Алексей 13.02.2014 09:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Продолжение моей истории с мошенниками, которые втюхали мне
1 комплект посуды из нержавейки типа цаптеровской, 1 комплект столовых предметов из 72 предметом и
швейцарских ножей.
я почитав эти отзывы понял, что эти типа цыгане в количестве 2 штуки они же венгры должны еще крутиться возле ТЦ Европарк и внюхиваться народу свою чудо "продукцию"...
я поехал к обеду в Европарк и увидел на открытой площадке ТУ самую черную Audi 6 с иностранными синеватыми номерами на которой они ездили по 
парковке и предлагали ТУ самую посуду из керамики 57 предметов что пытались мне внюхаться еще вчера за 25 тыс. Рублей утверждая при этом что она стоит все 150 тыс.... Я подъехал к ним во время обработки очередной жертвы и настойчиво попросил вернуть мне деньги за приобретенное вчерась фуфло ... Они испугались и сказав что денег у них нет позвонили своему чеченскому боссу , который обещал подвезти деньги через час ... Мол в пробке стоит из Шереметьево .. Я по ходу рассказал циганам, что про них много пишут в инете и про их уловки, что они мне вчера втирали про таможню и вылет в Венгрию... Через 15 минут подъехал другой Чечен на фольцвагене поло белого цвета номер 930 77 регион и предложил мне 10 тыс. Рублей ичто посуда,   которая вчера была мною куплена останется у меня... На что я сказал- верните полную сумму т. Е. 21 тыс. Иначе я буду жаловаться в Роспотребнадзор  .. 2 недели на возврат у меня есть.. На что Чечен спросил у цигана пухленького ( когда товар купил... Ответ вчера ...а брат тогда точно можешь вернуть
В итоге предложили мне взять набор фарфора и 10 тыс. Рублей... Набор взял, а 10 тысяч прижали и экстренно попрыгав в машины пообещали вернуть через час... И смылись....вот так я стал обладателем еще и фарфорового чайногонабора из 57 предметов... Совершенно бесплатно.
ну а если правоохранительным органам интересны их личности, то по номерам машин на фото я думаю легко можно их вычислить ....готов выслать если кому интересно....
dekis 12.09.2013 12:40
Одноразовая пластиковая посуда опасна для здоровья
Вик 16.08.2013 09:22 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Так в чем же готовить и из чего кушать? К кострам вернемся с вертелом? Тут вот, например, совсем другое написано И про свойства алюминия тоже.
Алина 28.05.2013 12:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я пользуюсь для готовки посудой Цептер - она стальная, хорошо держит тепло. Считается, что меньше вредит еде, больше сохраняется витаминов. А для всего остального уже лет 10 пользуюсь Таперваром. Это контейнеры, создающие вакуум. Т.е. я приготовила еду, например пюре, мясо или жаркое и убираю в этот контейнер и в холодильник. Еда таким образом спокойно хранится неделю, по вкусу, как будто вчера приготовлена.
Юлия 11.05.2013 20:25 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
А жрите все сырым - видимо так в кратком варианте можно сказать, ознакомившись со статьей. Ан неет, сыроедение то тоже вредно! Хватит запугивать народ... И не дохнут попугайчики, если только сковороду без масла до полного сгорания не нагревать! А так не только попугайчики, но и люди сдохнуть могут. Среда обитания людей до паранойи доводит, смотришь, на них бедных, как они в магазинах ПРАВИЛЬНЫЙ товар выбирают. Эх, глупые, не понимают, что все это реклама....
Алексей 06.05.2013 21:33 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Совет по определению качества покрытия с помощью магнита (с 35 минуты) добил окончательно. Я понимаю, что журналист - не спец. Сегодня про лекарства снимает, завтра - про озимые, послезавтра - о Куликовской битве. Но нужно как-то перепроверять инфу от "компетентных источников". :ag:
Вася 04.05.2013 11:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Смотрю,что делается в стране,страну завалили,отравленными продуктами,опасной пасудой для здоровья.А для чего унас главный санитарный врач (генадий онищенко),я сознательно напесал с маленькой буквы имя ,и очество,потомучто призераю,этого челавека,за то,что он делает,я несколько несомневаюсь,что принемает участвие с сокращение численности населения России.
Анастасия (редактор Posud.ru) 10.04.2013 13:18
Анна, спасибо за оценку! А вот ответить на Ваш вопрос, несмотря на море информации в Сети и большое количество комментариев и отзывов на нашем сайте, не так-то просто. Единственный материал сковород, относительно безопасности которого ни у кого из экспертов не возникает вопросов - это чугун.
Сковороды с керамическим покрытием надёжных марок на сегодняшний день и российскими, и западными специалистами также признаются абсолютно безвредными для здоровья. Однако большинство потребителей жалуется на недолговечность антипригарных свойств таких "экологически чистых" покрытий.
Отечественные специалисты с уверенностью заявляют о том, что и сковороды с PTFE-покрытиями (не содержащие PFOA) не представляют никакой угрозы для здоровья человека. А все слухи о вредности тефлонового покрытия, по словам российских экспертов - это всего лишь происки конкурентов (GreenPan и ему подобных). Но, судя по всему, никто на Западе ещё никого не засудил за клевету, а потому en.wikipedia.org не спешит удалять информацию о потенциальной опасности политетрафторэтилена, используемого в антипригарных покрытиях сковород. При этом, как справедливо замечают наши эксперты, безопасность применения PTFE в медицине ни у кого не вызывает сомнений.
Остаётся только надеяться, что в ближайшее время ситуация прояснится, вся заведомо ложная информация исчезнет с авторитетных сайтов, а потребители обретут уверенность в своей посуде.
Анна 09.04.2013 14:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью! Единственный вопрос остается открытым - это то, как правильно выбрать сковороду, из какого материала, что бы максимально снизить вред для здоровья?
Анастасия (редактор Posud.ru) 12.03.2013 19:24
Алюминиевой посудой пользоваться можно, но только осторожно...
Недавно вычитала в августовском номере журнала "Экология и жизнь" (№8,2012), что, несмотря на то, что алюминий в последние годы стали причислять к токсичным металлам, алюминиевой посудой пользоваться можно.
По словам экологов, сверхпрочная защитная плёнка из оксида алюминия, которой покрыта такая посуда, не позволяет металлу выделяться в пищу. Однако специалисты в очередной раз подтвердили, что варить щи и кипятить молоко в алюминиевой посуде нельзя, поскольку кислая и щелочная среды разрушают эту самую сверхпрочную оксидную плёнку.
Анастасия (редактор Posud) 28.02.2013 17:54
Марина, для здоровья не представляет опасности посуда из чугуна; эмалированная посуда (если на ней нет сколов); изготовленная по всем правилам керамическая (фарфоровая, фаянсовая, глиняная) и стеклянная посуда; хорошая посуда из нержавеющей стали, если строго соблюдать инструкцию по её эксплуатации. Также безвредной для здоровья признаётся посуда из жаропрочного стекла, статья о которой в ближайшее время появится на нашем сайте. Сковородки с керамическим покрытием, конечно, рискуют когда-нибудь попасть в программу типа "Среды обитания", но в данный момент и они считаются безопасными для здоровья. Наверняка ещё целый перечень нетоксичных материалов для изготовления посуды забыла перечислить. Так что не отчаивайтесь, Марина: всё не так страшно, как могло бы показаться).
Марина 28.02.2013 17:26 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Всё подробно описали,какая посуда опасна и чем,одно осталось неясным:из какой же посуды есть НЕБЕЗОПАСНО?Такая вообще в природе существует?
Любовь 04.05.2019 21:25
А эта статья случайно не является ли рекламой посуды с каменным покрытием? По крайней мере у меня в начале и конце статьи эта реклама. К слову - моя бабушка прожила до 90 лет, пережила страшнейшие времена (1905 года рождения). Она всю жизнь готовила, хранила, переваривала, пережаривала в обычной металлической посуде. Чистила всё до блеска, сцарапывая ножом  всё, что не удовлетворяло её эстетическому вкусу. И ничем страшным она так и не заболела, так же как и её дочка - моя мама, да и я . Ведь она нас кормила с младенчества. Думаю, так поступала и прабабушка и все хозяйки вплоть до почти конца 19-го века. Отец дожил до 92-х, мама до 86-ти, прадедушка до 96-ти. Не особо верю статье - очередная страшилка!
Клара 23.02.2013 19:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошо бы ещё марки производителей указать.
Маргарита 23.01.2013 13:06 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Люблю фильм Среда обитания и рада что статья поддерживает идею фильма о здоровом образе жизни!!!
наташа 26.09.2012 21:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
посуда из плассмаса вредна
наташа 26.09.2012 21:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
посуда из алюминея хорошая http://www.posud.ru/bad_dishes.html#
Андрей 13.08.2012 00:38
ха! мне понравился отзыв от мамочка про ели не нагревать алюминий что будет? будет холодная еда!!! я не расист, но не блондинкой будешь?
Андрей 13.08.2012 00:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Посуда бывает опасна не только для здоровья, но и для кармана. помониторил цены, у сетевых-мультилевел компаний цены чаще всего выше в 1,5-3 и более раз за аналоги, даже если брать по закупочной цене. По-срочному нужна была кастрюля большого объема, попалась беккер 5л 650рэ, хоть и плюются от этой посуды (как потом вычитал), но пока ничего косячного не заметил - тонкая,да; ручки хлипковато сами по-себе сделаны, но держат массу из 6 кг, не отваливаются, привкуса не ощутил металлического, дно за 2 дня интенсивного использования не повело(стеклянная плита до максимума включалась. не рекламирую, просто отзыв. цена-качество думаю оптимально. нужны еще кастрюли литров на 10-12 найду, поюзаю, если сайт не забуду - расскажу.
Detka 24.07.2012 20:57 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А посуда из пропилена, на дне указаны такие буквы (PP). Она опасна ли? Если ей пользоваться каждый день? разогревая и выкладывая на нее горячие блюда??
мамочка 16.07.2012 21:33
А что будет если алюминий не нагревать? Не вредный он?
Илья 22.06.2012 19:16
самая безопасная выходит из дерева
Undina 10.06.2012 20:45 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо. Это было полезно. А выводы каждый волен делать сам.
Светик 08.06.2012 13:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Не понятно, какая же посуда безвредная совсем? А про цептер вообще ничего не написано.. А в целом статья интересная. Спасибо, Настя)
Nota Bene 10.05.2012 18:24 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Уважаемая Анастасия, подскажите все-таки, что же такое это пресловутое "титановое покрытие"?
"Если не можете себе позволить дорогую сковороду с тефлоновым покрытием, не покупайте дешёвую, лучше остановите свой выбор на сковороде с титановым покрытием." Ваш сайт имеет массу достоинств, и претендует на серьезность, но зачем же повторять все глупости телевизионных псевдо-экспертов?
Анастасия (редактор Posud.ru) 20.04.2012 21:02
Спасибо за комментарии, уважаемые посетители). Ника, Селимат, Лариса и Макар, мне тоже очень бы хотелось, чтобы вы оказались правы. Будем надеяться, что все слухи о вредности алюминия окажутся лишь наговорами конкурентов. Но, пока не найду 100%-но достоверной информацию, статью не перепишу.
С уважением, редактор сайта Анастасия.
Макар 29.03.2012 00:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
согласен
Макар 29.03.2012 00:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
согласен
Лариса 26.03.2012 18:08 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Про алюминий какие страсти-то
А как же алюминиевые бачки в яслях и д/садах? А алюминиевые фляги, в которых молоко перевозят? По жаре, летом, на дальние расстояния? В советское время наука (химия в том числе) не была на голодном пайке, как сейчас, и товарищи учёные давно бы руками санэпидстанций напрочь поудаляли бы из всех детских учреждений эти алюминиевые баки. Ан нет. До сих пор во многих детских столовых ещё те самые, советские алюминиевые ) А вот господа маркетологи свою зарплату исправно отрабатывают - запустят в массы слух и пожалте, спрос на другую посуду сформирован. Напуганные хозяйки бегом мчатся менять своих алюминиевых друзей на азиатские поделки. Ещё и на форумах пересказывают-пережевывают одно и то же.
селимат 22.03.2012 14:30 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
полная чушь. читать противно.
ника 06.02.2012 22:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
намальная посуда]
mr.Catlery 21.12.2011 02:06
Да вообще тут много домыслов и откровенных вымыслов , например про "вредность" нержавеющей стали без никеля , хотя на другой странице этого же сайта есть рассуждении о вреде именно никелевой стали из-за ее якобы алергенности. Не увязочки у вас в текстах Анастасия
Алла 06.12.2011 16:37 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Получается, что почти вся посуда вредная. Какой выход из этой ситуации?!
ната 05.12.2011 19:28 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Автор старательно отобрал факты, появляющиеся в СМИ. Но не приложил хоть сколько-нибудь усилий для самостоятельного исследования или оценки этих фактов.
цитата:
"Если не можете себе позволить дорогую сковороду с тефлоновым покрытием, не покупайте дешёвую, лучше остановите свой выбор на сковороде с титановым покрытием."
Один с позволения сказать "эксперт" запустил с экрана TV "пулю" про титановое покрытие.( Это, кстати, теперь является распространенным предметом профессионального юмора среди специалистов. ) И пошла гулять эта "пуля" из СМИ в СМИ.
Так вот господа! НЕ БЫВАЕТ титановых покрытий. Ну нет их в природе. Есть антипригарные на разной основе, есть керамические (условно). Есть линия посуды "ТИТАН" одного российского производителя, ну так покрытие-то там - не титановое. Обычное антипригарное. Они его правда полимер-керамическим называют, но это... хм... маркетинг скорее.
Так что стряхивайте почаще лапшу с ушей. И проверяйте ифнормацию самостоятельно.
Наталья 31.07.2019 15:13
Так какую безопасную посуду покупать?????
вероника 29.11.2011 22:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
как здорово,что кто-то кроме меня заботиться по честному о моем здоровьЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes:
Ирина 27.11.2011 15:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А что Вы можете сказать о посуде фирмы Tupperware? А то я ее набрала, а пользоваться опасаюсь.
Алёна 19.11.2011 20:29
Жить вообще вредно... Из чего же тогда есть и в чем готовить?
Ольга 02.11.2011 19:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезный сайт. Лучше перестраховаться и быть насколько возможно здоровым, чем от всего отмахиваться и вредить себе и своим близким.
Екатерина 31.10.2011 00:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Наткнулась на нее, пытаясь понять вреден ли алюминий, если из него изготовлена чаша для приготовления мороженного. Думала деям такое подарить...
Если кто подскажет - буду весьма признательна.
Юра 22.06.2011 22:52 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я согласен с АВТОРОМ
Я несколько лет пользовался тефлоновой посудой, а именно сковородки, яичница на сале, картошка жаренная, тушение капусты и многое другое и вот теперь, Я все поменял на чугунные и желательно больше их до блеска не чистить.
теперь только через 8-9 месяцев что-то стало лучше с потенцией.
мне 62 года гор. Москва. ВАО.
afrego 28.05.2011 16:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за отличную полезную статью
Я тоже собиралась писать на эту тему на своём сайте drunkard.ru/, обязательно дам ссылку на ещё и на Ваш источник.
Заходите в гости.
Яночка 28.05.2011 13:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая, интересная статья о посуде. Узнала много нового! Получается, что керамическая посуда - одна из безвредных для приготовления в ней пищи. Или посуда с керамическим покрытием.