Полная версия

Посуда Bekker. Отзывы и цены. — комментарии

Все комментарии к странице «Посуда Bekker. Отзывы и цены.» (43)

Ирина 10.10.2021 21:23
Купила мне мама эту мрку посуды, уже 15 лет пользуюсь, но увы всё имеет свой срок годности. Где бы ещё найти такую хорошую посуду в наше время? 
Снежок 21.04.2021 10:55
Купила за полторы тыщи ковшик фирмы   bekker обьемом литр , сначала он трещал при нагревании  дней пять, потом через неделю появились черные пятна на дне ,  разочарована  ,больше никогда эту фирму не куплю
Ларис 10.06.2021 10:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дорогие покупательницы , возможно  вы купили подделку под эту фирму ! У меня набор фирмы Беккер более 10 лет , ничего все как новое , 
Кастрюли Беккер купленные 2008г
Наталья 28.07.2021 15:33
У меня посуда такой фирмы прослужила лет 10, потом все 4 кастрюли в раз пришли в негодность. Появились черно-ржавые пятна на дне, и дно потрескалось. На крышках крепежный инструмент меняла сразу, т.к сварив кашу, оставила ее на печи для остывания.  Подняв крышку, я обнаружила наверху каши ржавые пятна, которые капали в виде пара с ржавого крепежа на крышке. Крепеж меняла на нержавеющий крепеж. Посуда просто дрянь!!!!! Прослужила 10 лет потому, что может я поздно заметила испорченное дно у всех кастрюль? НЕ покупайте эту дрянь.
Елена 08.08.2021 13:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купила набор такой посуды в которой входит, четыре кастрюли , сковородка и ковшик в 2001 году, служат верой и правдой до сих пор, мало того они подходят для любой плиты. Пользуюсь и радуюсь.
Елена 30.08.2020 09:56
Чугунную посуду моют, сушат и пропитывают маслом. Я например сковороду сушу после мытья на плите и уже горячую  смазываю растительным маслом и вытираю салфеткой.  В деревнях так делают.  Причём такая посуда подходит только для газовых плит.
Андрей 15.05.2019 11:29 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Самое убогое что я встречал в жизни это посуда Becker... Купили набор кастрюль «де люкс» и через месяц использования получили кастрюлю лопнувшую в двух местах... причём заявляется что их продукция делается из нержавейки... Звонок на завод ничего не дал... С начала 3каких то бабы пытались навязать своё мнение причём ни должности ни фамилии называть отказывались... Потом какой то мужик пытался меня убедить что я в квартиру попадаю и под конец разговора по телефону начал общаться какой то мужик с непонятной, кавказской речью... В основном матом, видимо это все что он знает по русски.. Фото кастрюли попроую прикрепить к отзыву. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ДАННУЮ ПОСУДУ ТАК КАК ЭТОТ БРАК ВАМ МНОГИХ НЕРВРОВ, ПОСЛЕДСТВИИ СТОИТЬ БУДЕТ... 
vlad vis 03.03.2018 21:26
Термос Беккер премиум ВК-4111 Быстро потерял теплоизоляционные качества, сразу после заполнения горячего наружные стенки становятся горячими.Тепло не сохраняется т.к. ,очевидно, вакуум между стенками теряется, нет должной герметичности. Некачественный тех.процесс на месте производства, в итоге товар бракован. Ищите другого изготовителя.
mariya 08.08.2017 16:21 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
отвратительная посуда!Купила набор за 8 тыс, якобы нержвейка, с первого раза покрытие на сковороде полопалось а дно потемнело , винты которыми прикручена крышка сразу начали ржаветь, ручки якобы не должны нагреваться , но без ухватки вообще не докаснуться.Вот так посудка из германии (((у меня совдеповские эмалировки 10 лет прослужили 
Виталий 03.08.2017 10:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Посудой довольны. Пользуемся набором от bekker из нержавеющей стали. Посуда качественная и вполне бюджетная на фоне других брендов. По хорошей цене взяли в магазине https://posudograd.ru/. 
Наталья 20.11.2016 14:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купила чугунную посуду. Такая с виду качественная, а с первого же применения оказалась лажа. Все пригорает. Даже если с жидкостью продукт. Отодрать пригоревшее не получается. Прикипело так прикипело. На дне появились какие то рытвины, неровности. От них же ржавчина и в кастрюле и на поверхности плиты. Да и цена не такая уж дешовая. Очень не довольна. Пользуюсь только 3 месяца. Сразу хочется выкинуть. Не покупайте посуду этой фирмы! Выкинутые деньги.
Светлана 09.12.2015 10:46 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купила казан, после первого же применения внутри появились то ли пятна ржавчиныа, то ли краска облезла. Сначала глазам своим не поверила, думала, может плохо отмыла, прилипло что-нибудь, но нет все дно внутри облезлое. Снаружи также появились какие-то разводы, как-будто процесс окисления начался. А самое главное, что от этого "милого" изделия остались следы на стеклокерамической панели, которые ничем удалить не получается В общем, г-но, а не посуда. Как говорится "скупой платит дважды"
Евгений 22.10.2015 11:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сковорода Bekker прослужила два месяца, после начало облазить антипригарное покрытие.
Николай 14.11.2014 12:37 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Покупалась кострюля фирмы Bekker, после нескольких использований на дне (в смысле не внутри, а на внешней стороне, которой ставим на плиту)
появилось несколько темных пятен. Сама по себе кастрюля
вполне нормальная, но качество стали здесь явно хуже, чем заявленное
производителем 18\10.
Также нужно отметить довольно дурацкую крышку, которая протекает по краям между стеклом и железным ободом (то есть если у вас закипает вода, вы открываете крышку, кладете её, то скопившаяся вода будет протекать на стол) что, в общем-то, не очень удобно.
Кастрюля, кстати говоря вот такая
http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cooking_utensils/cookware/model/6161031/kastrjuli_bekker_kastrjulja_delux_artbk-1722/
Екатерина 01.09.2014 10:23
Относительно места производства посуды Веккеr  могу сказать следующее: ВСЕ производится в Китае, а Германия выступает как заказчик, типа под контролем Германии, но качество посуды в данный момент действительно стало хуже, чем произведенной 5-6 лет назад той же фирмы Веккер. Считаю, что удешевляя производство, производитель делает продукцию из плохого сырья, предполагаю, что нержавка так называемая  сейчас это сплав разных металлов, как и производители отечественной эмалированной посуды(г.Лысьва когда-то славилась посудой) делают ее максимум на год и чайники у них сейчас тоже фуфловые, все в погоне за прибылью, никому не нужно чтобы посуда как в СССР служила годами.... (((
зарема 11.08.2014 15:43 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Никому не советую брать посуду этой фирмы!!!! Набор кастрюль эмалированных стал ржаветь, появились многочисленные сколы, хотя с аналогичным набором другой фирмы все в порядке. Мне подарили чугунок, так дно заржавело после 3-4 применений!  Люди, не покупайте эту посуду!
Елена 13.07.2014 20:22 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Купила кастрюлю фирмы Bekker, болты крепления ручек сразу же покрылись ржавчиной (после первого же приготовления пищи), стеклянная крышка при нагреве издает щелчки (видимо, от соприкосновения с металлическим ободком). На дне появились точки похожие на сколы, ни содой, ни уксусом не удаляются, к слову, солила исключительно кипящую воду. Единственное, понравилось, что ручки не нагреваются. Вот мне любопытно, вернуть ли мне за неё деньги?
Рашид 01.06.2014 19:23
После покупки потекла вода через одну клепку. Через 3 года редкой эксплуатации возле ручки образовались две вертикальные сквозные трещины по 4см. Кастрюля 5 литров.
Александр 01.01.2014 19:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Удивлен возмущению покупателей данного бренда посуды... А что Вы хотели за такие деньги купить?
Посуду, которая бы работала годами? Понятно изначально что одноразовая...
Светлана 12.10.2013 00:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Линчуйте меня!Пользуюсь набором кастрюль 4 года.Довольна на все 100-ни разу не пригорело,ручки держатся(не клепанные,а на болтах металлические), ничего не окислилось.Все кастрюли и крышки -"живые".Тьфу-тьфу-тьфу!Удивительное в том,что покупала в глухой деревне Алтайского края.
алена 02.10.2013 23:07 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Купила недавно чайник фирмы BEKKER-на вид красивый внутри керамическое покрытие-серое ,.При использовании первом-помыла его ,прокипятила .После употребления воды из этого чайника на желудке стало плохо .,ВОДА ГОРЬКАЯ ,ПОСЛЕВКУСИЕ НЕПРИЯТНОЕ!
Василий 23.05.2013 11:03
приобрёл полтора месяца сковородку и она не выдержала, днище сковороды расслоилось.В общем оказывается хреновая посуда. В магазине отказались вернуть деньги, мотивируя тем, что у меня утерян чек.
Друзья в Общем НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОСУДУ ФИРМЫ БЕККЕР, ОНА ПЛОХОГО КАЧЕСТВА !!!!
Анастасия (редактор Posud.ru) 26.02.2013 11:50
Эдуард, если Вы решите вступить в ряды скептиков, можете попробовать сдать посуду назад в магазин. Возникновение неустранимого дефекта после первой же эксплуатации не есть хорошо. Апеллируйте к положению межгосударственного стандарта, согласно которому, на поверхности посуды из нержавеющей стали не должно быть более 3-х чёрных точек глубиной около 0,2 мм (http://www.gostedu.ru/7527.html). Правда, в этом случае продавцы могут настоять на проведении экспертизы. И если её результаты покажут, что посуда абсолютно безопасна для здоровья, а тёмные точки на её дне появились в результате противоречащей инструкции эксплуатации, то расходы на экспертизу Вам придётся возмещать из собственного кармана.
Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!
Анастасия (редактор Posud.ru) 26.02.2013 11:49
Эдуард, возможность появления этих тёмных точек на внутренней поверхности дна посуды из нержавеющей стали прописана в инструкциях по эксплуатации многих марок типа Bekker. По заверениям большей части экспертов, появляются они в результате добавления соли в холодную воду. Кристаллы начинают реагировать с металлом - вот и портится внешний вид внутренней поверхности дна кастрюли.
Однако на нашем сайте не раз звучала и противоположная точка зрения: http://www.posud.ru/forum/viewtopic.php?t=2025. Согласно ей, появление тёмных крапинок является свидетельством низкого качества посуды из нержавеющей стали. Данную точку зрения подкрепляет тот факт, что подавляющее число жалоб на тёмные точки на дне посуды касается одних и тех же марок: Calve, Bekker, Royal, KaizerHoff, Bergner, MillerHaus, MayerHouse и т.п. (почитайте отзывы на нашем сайте к этим и подобным им маркам).
Однако пока есть основания полагать, что эти мелкие тёмные точки на дне посуды не представляют угрозы здоровью человека. Во-первых, потому что сама посуда признана Роспотребнадзором безвредной, а значит, не должна через эти мини-язвочки выделять что-то токсичное в пищу. Во-вторых, незначительной части посетителей нашего сайта удалось вывести эти чёрные пятнышки посредством уксуса (http://www.posud.ru/forum/viewtopic.php?t=2004), что свидетельствует в защиту теории с солью.
Эдуард 26.02.2013 00:44 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Купил жене набор посуды Bekker BK-2571. Понравился внешний вид. Вот только после первой эксплуатации на дне кастрюль появились маленькие темные точки которые - ну ни чем не отмывается!? Жизненно любопытно: эти точки экологичны?
Анастасия (редактор Posud.ru) 23.01.2013 08:11
Роман, а Вы не пытались вернуть бракованную молоковарку Bekker на склад этого телемагазина? Что это за кастрюля, у которой ручки рассыпаются в процессе доставки? Качество заказываемого товара, его неисправность, время и "Закон о защите прав потребителей" на Вашей стороне. Правда, лично я имею смутные представления о таком понятии как телемагазин, но надеюсь, вернуть товар ненадлежащего качества в него можно так же, как и в обычный и интернет-магазин. Удачи!
Роман 23.01.2013 00:38 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сегодня получили молоковарку.Ручка сломана из-за плохой упаковки.Виновником считаю упаковщика,который сломал по неизвестной причине деталь и спрятал обломки в пакет.Как пользоваться дорогим полуфабрикатом и кто в ответе?
Роман 23.01.2013 00:30 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
получили сегодня выписаную через телемагазин молоковарку фирмы BEKKER,достали из коробки,а ручка пластмасовая сломана и её осколки акуратно собраны в мешочек.Это что,игра "собери сам"? Зачем позорят фирму?
елена 21.11.2012 19:14
Купила казан после 1 применения появились пятна ржавчины.В магазине браком это не прзнают,деньги не возвращают.Обратилась роспотреб надзор жду результата.
Наталья 28.07.2021 15:40
Покупала казан этой фирмы. Очень хорошо готовлю плов, просто замечательно. Но, после первой же готовки плова в этом казане, выбросила казан вместе с пловом на помойку. Не покупайте посуду  этой фирмы.
покупатель 05.10.2012 20:22
по поводу черных точек ,солить только кипящую воду иначе будут точки Казаны сделаны из чугуна а он ржавеет ,поэтому его покрывают маслом Кривизна получается из за перегрева посуды поэтому ее не нагревают пустой а если чайник течет вскипятите в нем горчицу порошок он забьет дырку
Марина 20.09.2012 22:09
Купили хлебницу,казан все покрылось ржавчиной не прослужило и 2 месяцев.У паковано все как полагается,на поделку не похоже,качество не соответствует цене((( очень обидно.стоит набор кастрюль( подарили) даже не хочется пользоваться(((
Света 19.08.2012 05:11
Набор посуды BEKKER De Luxe BK-2854
ржавеют болты на крышках
Дмитрий 24.07.2012 19:04
Екатерина, железо на крыше служит намного дольше, только из него нельзя делать кастрюли. Все кастрюли - в металлолом. И больше такие не покупайте.
Екатерина 13.06.2012 13:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
посуда очень понравилась,долго служит. Покупала 6 лет назад в магазине. Один минус -со временем стали появляться трещины на дне внутри кастрюль. Не знаю можно ли пользоваться ими сейчас. Безопасно или нет для здоровья?
Татьяна 30.05.2012 15:49 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Отдала 4500 за 4 кастрюли и пришла в ужас, после того как закипела вода в кастрюле, на дне появились пятна ржавчины. Не кастрюли, а полное дерьмо. Всем расскажу про эту фирму беспантовую.Просто развод, я это так не оставлю.
Елена 06.05.2012 18:56 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Выписала набор кастрюль,11предметов,красивые,фиолетовые,с перламутровым напылением.но радоваться пришлось не долго.Тут-же блестящее дно от огня почернело и снаружи и изнутри,и мало того, изнутри появились точки ржавчины.И этот ОТ-СТОЙ!!!плюс пересылка обошелся мне в5тыс.руб.""СПАСИБО""
Наталья 21.03.2012 07:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Год назад купила чайник Bekker. Совершенно замечательный такой чайник, красивый, практичный, с двойным дном... Прошел год - вышел из строя: наружное дно все покоробилось- словно сделано их фольги, внутри призошла разгереметизация, вода попадает внутрь. Более отвратильной прдукции до сих пор не попадалось...
Людмила 15.03.2012 23:25
Совсем недавно я стала обладательницей столового набора - металлическая корзина-подставка с ложками, вилками, ножами - 6*4+1=25 предметов за 1500 рублей в одном из "Центров Посуды" в своем городе. Количество ложек и вилок менее, чем за месяц, у меня уменьшилось на четверть по причине отвратительного качества исполнения этих предметов. Ничего не скажешь, кроме: "КИТАЁЗА MONTANA"! Вилки и ложки остаются без ручек без применения каких-либо усилий. Сначала я пыталась приклеивать ручки к вилкам и ложкам - бесполезная затея. Теперь я сразу их выбрасываю. Скоро останутся только ножи, поскольку мы ими совсем не пользуемся. Конструкция корзины-подставки абсолютно убогая - "ноги" вилок и ложек, "вылезают" во все стороны из отверстий между ее нижними прутьями, вызывая раздражение пользователя с соответствующими междометиями в адрес производителя. Неужели трудно было между нижними прутьями сделать декоративное "заграждение" для исключения таких ситуаций.
Поневоле вспомнишь Аркадия Райкина: "На 2 винтки - недовинтил, на 2 крутки - не докрутил"!
Или меткую частушку: "Это чей такой игрок? Оторвать бы ему руки! А гармошку - под порог."
Короче, свои 1500 рэ я подарила "псу под хвост"!
Считаю, что китайский производитель по-хамски поступает с репутацией настоящего производителя продукции "BEKKER".
Я обязательно "накапаю" на официальный сайт НАСТОЯЩЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ "BEKKER"! Полагаю, хозяин марки не оставит мою заметку без внимания!!! С уважением, Людмила.
Анастасия (редактор Posud.ru) 08.01.2012 20:40
Спасибо за информацию, mr. Catlery! Убрала "Гонконг". Приняла к сведению Ваши слова о качестве посуды Bekker).
mr.Catlery 18.12.2011 09:47
Анастасия , добрый вам совет- слетайте в Гонконг, туда сейчас для россиян безвизовый въезд. И вам сразу станет ясно что в Гонконге неи м никогда не было никаких производств о которых вы тут пишете Там земли нет для жилья , не то что для производства чего-то стоящего. Гонконг если что и делает, так это ...деньги!А Bekker- это типичное китайское фуфло
larisa 08.12.2011 04:59 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
купила хлебницу Веккер.не прослужила и года.Треснуло дно.Купила поднос .Оказался косой. Китай останется Китаем .Хотя пишут Германия.
Мария 25.11.2011 16:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
очень огорчена посудой, приобрели котелок чугунный , через некоторое время на стенках появилась ржавчина, ничем не отмывается ,хотя обещали что не подведет фирма,не советую брать такую посуду
Елена 30.08.2020 09:49
Чугун моют, сушат и пропитывают маслом. Я например сушу на плите и уже горячую сковороду смазываю растительным маслом и вытираю салфеткой.  В деревнях так делают.  Причём такая посуда подходит только для газовы плит.
Алексей 21.11.2011 22:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купила племянница чайник металлический Bekker BKS313M. Уже на второй день он начал протекать. На дне по краю, где очевидно спрессовано соединение между донышком и остальным корпусом (никакое оно не цельное) образовалась невидимая глазу щель, из которой и капает. Даже не представляю как его можно починить. Обидно.
Скромный 04.11.2011 04:44
Господа-представители производителя!!
Несколько месяцев назад я приобрёл металлический чайник Беккер, Германия.Однако, впечатление от качества товара было омрачено тем, что очень скоро при нагревании чайника стали появляться посторонние щумы, как бы постукивания изнутри, а чуть позже на поверхности днища, непосредственно нагреваемого на газовой плите, появилось вздутие, из которого стал стала сочиться, а затем и протекать вода тем сильнее, чем ближе к вскипанию.
Заверения производителя Беккер в том, что металлический чайник изготовлен из высококлассной хромоникелевой стали, в эксплуатации хорошо выдерживает очень высокую температуру и будет служить в течении 10 лет, не соответствуют действительности. Надеюсь получить от вас комментарии. В продукции производителя Беккер крайне разочарован! Полон негодования!!
Узбекистан, г.Ташкент, Атабеков Айбек Юсупович.
Мой адрес электронной почты: avicenna30@mail.ru
Ярослав 18.10.2011 16:04 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
2-3 года назад приобрел себе набор посуды - Bekker BK-243 Jumbo. Надпись на коробке: производитель: Франклин Индастриз Лимитед, 38112, ул.Шлинк, д.8, Гамбург, Германия. Можно узнать откуда автор статьи взял информацию о производстве в Китае?
Татьяна 20.08.2011 10:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за честную информацию.Где можно задать вопрос?
СВЕТЛАНА 10.01.2018 18:27
купила термос на 0,5 литра  фирмы BEKKER за 600 рублей . Оказалось не термос, а консервная банка или банка из-под пива, т,е, не держит тепло ни минуты сразу накаляется корпус, а тепло уходит, Считаю, что меня просто ограбили. Как можно торговать такой посудой,? Кто знает куда отправить их брак. 2 недели возврата прошли., т.к. я им не пользовалась и узнала о его качестве с оподанием. Никогда больше не куплю товыр этой фирмы и другим закажу.