Полная версия

Посуда Royal. Цены и отзывы. — комментарии

Все комментарии к странице «Посуда Royal. Цены и отзывы.» (311)

soul 28.11.2018 10:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вроде взрослые люди . а ведетесь на такое говно китайское .. что за суммы 20 тыс -10 тыс ? вы в своем уме?  Это говно ходят и предлагают вместе с наборами гавно ножей по домам и подъездам , по гос учреждениям ..вы думаете если бы это было качество и Германия и Швейцария или что там кому напели , ей бы торговали так   и в основном дамы ведутся на это говно ,  Китай делает только внешний вид , не о каком качестве нет речи.. главное красиво и побольше  .... пригорает все ,  только пароварка , так как пригорать не чему норм      это железо только в гараж под балты и гайки , а не на кухню под еду  тем более за такие суммы которые вы тут пишите .. жесть .. это говно стоит 60 долларов  в Китае  правда без ножей   это еще по старому курсу   ...  я когда увидел у знакомой это железо и она сказала что купила его за 11 тыс  я был в шоке 
валера 20.12.2018 06:17
я тоже купил с рук и я доволен очень качественно зделана купил за 25 тысячи и доволен не знаю как другим но набор стойт этих денег и вот вы говорите что кавно китай это может ваш мозг китай я пыл и проверял этот набор и я доволен 
Наталья 03.06.2018 15:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купили так же с рук, машину не помню, ездили по садоводству. Сумму просили 20000, сошлись на 8000 за набор кастрюль роял и чемодан на 12 персон столовый.
пользуемся третий год посуда замечательная, и тепло держит, и не воняет, удобные крышки с температ., риски литража, дно толстое, к индукции подходит.
ни разу не пожалели 
Юлия 22.11.2018 13:38 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
д.день! в данный момент Василий находится Москва, на Южнопортовом рынке Автозапчасти м.Кожуховская, пытался впарить моей маме эту посуду. Спасибо всем!!! благодаря отзывам мы не повелись! Удачи в поимке этих ...
Ната 18.06.2020 17:55
Сегодня мне в Баку предлагали, якобы приехал из Грузии на презентацию с женой и ребенком , а теперь возвращаться нет денег. Просил денег взамен на кастрюль  на авиабилет до Грузии. Потом хотел продать набор ножей и в конец хотел сплавить якобы купленные для себя и жены пару духов. Хорошо, что не повелась
светлана 20.04.2018 19:02
нам тоже сегодня мужчина на светло голубой иномарке,регион 82..предлагал набор кастрюль,там же ложки,вилки,говорит,маме в подарок купил за 65 т.р,а ехать надо в Казахстан,не пропустит таможня,хоть выбрасывай,уговаривал купить за 31 т.р.....я ему говорю денег нет столько,он опять давай за 15т.р...потом за 10т.р...я не стала покупать,у меня много этого добра дома....он уехал,потом в инете набрала а этот набор стоит 4800...хорошо,не повелась...
Светлана 24.03.2018 13:59
Сегодня в нашем городе на севере Крыма видела тех,у кого 5 месяцев назад купила эту посуду.Они опять предлагали ее прохожим.Пишу номер машины,может кому-то это поможет. В 053 КВ,123 регион.
Элина 25.01.2018 21:02 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В подтверждение к предыдущему комменту выкладываю фото
Элина 25.01.2018 20:21 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Это кошмар, а не посуда!!! На второй день использования дно кастрюлей покрылось черными точками, похожими на плесень!!! Вонь жженой пластмассы осталась даже в виде привкуса во рту. Страшно ею пользоваться. Так как мне ее подарили, посажу в нее цветы на даче (лишь бы они не передохли в ней)! 
Leila 08.03.2018 14:38 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
я из Баку.вчера с папой такой случай произошло.он тоже продовал кастрюли,часы Tissot tipo iz swiss home и духи.короче кинули и взяли 400манат.как можно это остановить?откуда оно взялись и повсюду распорастраняются?
Leila 08.03.2018 14:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
его зовут Василий он типо из Болгарии и написал номер якобы код болгарский.я в инете долго копалась и нашла этот сайт.теперь в шоке что ог кож неправильно написал код из Молдавии +373 а он написал +359...короче я в шоке
гость 22.01.2018 16:48
Здравствуйте. Тоже недавно купили набор посуды и ножей на 20000. Все та же схема.. Подскажите, вам что-нибудь говорили про розыгрыш пылесоса по карточкам (по одной в каждой коробке)?
Станислав 05.12.2017 17:59
Здравствуйте , вчера в Крыму , моя теща также попалась на этот развод . Хотя  могу сказать что на нее это не похоже , возле дома остановилась машина когда она заходила домой . И этот человек начал предлагать посуду ,что осталось всего 1 набор , а мы надо на границу , и его могут забрать .В общем  она несколько раз отказывалась , но он настоял чтоб она посмотрела на них,  потом говорит было как во сне , вернулась в дом взяла деньги 20 000 руб. И отдала , так еще он попросил деньги на бензин и она дала 1 тыс. руб. Это похоже как на гипноз . Сама не помнит машину и лицо  . Если рядом был то руки ему оторвал.
Вася 30.06.2018 18:38
+79787441366 позвоните у нас такой же случай !!!!ждем!спасибо!
Нурият 26.11.2017 18:34
Я тоже  сегодня попалась и отдала 35тыс я смотрю я самая наивная сдесь   очень нервничаю...но все уже случилось...очень жаль что существуют такие злые люди и такие как я доверчивые
Наталия 22.11.2017 18:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
здравствуйте!
пишет г. Геленджик. остановился около меня мужчина на парковке нашего единственного крупного гипермаркета. машина у меня хорошая, поэтому,видимо, я его и заинтересовала. 
стал предлагать посуду Zepter, зная, как она выглядит, стала смотреть на дно сотейника,который мне предлагали купить,и увидела совсем другие надписи "z.e.p.royal." . документы на набор из 17 предметов какие-то странные были..... . предлог был: "Я из Донбаса, у меня её заберут, возьмите у меня, хотя бы, за 10 000 рублей. " я сказала, что подумаю до следующего дня. оставила свой номер, при этом свой номер он НЕ СКАЗАЛ.
теперь начитавшись отзывов и , увидев, что цена набора 4990 рублей, конечно не куплю!))))
думайте, дорогие, перед покупкой на любую сумму. хорошая посуда стоит хорошо,и скидки на неё бывают только в магазинах. увы.
Светлана 18.11.2017 21:46
Крым.Сегодня и я попалась на зтот лохотрон.Шикарная иномарка ехала мимо подьезда,а мы с мужем вышли в магазин.Нас окликнули,типа можно у вас спросить.Спросили!!!Сказали,что из Греции, остался один набор ,а у них самолет,товар растаможен,хоть выбрасывай.Заберите хоть за тысячу.Говорит,что это подарок и такого больше не будет.Когда он занес набор посуды и набор столовых приборов в квартиру,то цена резко выросла до тысячи дол.Муж говорит, несите обратно,я вам помогу вынести.А" грек" как начал просить,вилками стучал,ножами бренчал,что это мелихиор,посуда немецкого качества.Я не знаю,что на нас подействовало,но 20000 тысяч он с нас выдавил.Сразу зашла в интернет и рухнула.Цены в 2 раза дешевле и качество (по отзывам) плохонькое.Что же делать теперь? Мы пенсионеры.Где была головонька?Кто мне скажет,можно ли пользовься зтой посудой?
Мика 10.11.2017 02:25
Сегодня купил набор по той же схеме. Использовал.Пока не жалуюсь. Вроде бы не плохой . Правда до bergofa долеко но а что можно купить за эту цену? Разве что китайское го.но. торговаться умею. Потому купил за гроши. 67$+ набор ножей. Привет всем. Не унывайте. Жизнь продолжаеться
Дарья 09.10.2017 15:29 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я обычный ребёнок,который наблюдал за всем этим,но сама не подумала,что всё это слишком подозрительно.Наш городок не богатенький,Шуя В Ивановской области,может кто-то знает такой город?Бабушка просто решила пойти и заплатить за две квартиры.К ней подошёл какой-то мужчина(в точь в точь по описанию Светланы) и предложил ту самую посуду.Бабушка хотела ужасно узнать сколько всё это "Добро" стоит.Пытались на разных сайтов попытаться перевести из евра в рубли,но тут что-то у меня бзыкнуло и я решила посмотреть на самом сайте цену.И как вы уже сами это поняли,я попала в отзывы.Решила просто от балды почитать.Бабушка стояла рядом и смотрела вместе со мной.Когда прочитали пару плохих отзывов,она стала нервничать и плакать.Если честно я не любитель готовить,а мама сама просто не успевает поесть.Я понимаю,что бабушка сама в этом виновата,но как можно так поступать с бедными пенсионерами?Бабушка хотела порадовать нас,но сама же себя огорчила.Очень грустно.Все мы просто живём на одном сплошном обмане.
Робин Гуд 17.10.2017 15:04
По описание мужик Иностранец был? Не осталось у вас ни какой Инфы? Дело в том что меня тоже обманули,  хотел порадовать супругу,  не знаю причину что мне помешало сразу пробить в интернете,  все прошло быстро сам понять не смог, но и забыть не могу,  имею возможность найти и наказать этих обманщиков,  нужна только хоть какая нибудь инфа.  Мои контакты WcP.Tron@gmail.com 
+79686669333 
Робин Гуд 17.10.2017 15:04
По описание мужик Иностранец был? Не осталось у вас ни какой Инфы? Дело в том что меня тоже обманули,  хотел порадовать супругу,  не знаю причину что мне помешало сразу пробить в интернете,  все прошло быстро сам понять не смог, но и забыть не могу,  имею возможность найти и наказать этих обманщиков,  нужна только хоть какая нибудь инфа.  Мои контакты WcP.Tron@gmail.com 
+79686669333 
Татьяна 16.04.2018 13:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Е608СТ 161 регион
Развели мою маму. Она номер только запомнила и то, что седан темного цвета. Типа, темнозеленая. В марках она не разбирается. Сидела она в гостях в частном секторе во дворе, позвонили в звонок, хозяева вышли, долго их не было, мама следом. Смотрит, афганской внешности гражданин заносит набор во двор. И как начал уговаривать. Начальная цена была 10 000 руб. В итоге она купила за 5 000. Набор кастрюль, сковороду, пароварка и чашку. Все в одном наборе. Радуется. Я ей ничего не говорила. Переживать будет. Она нам этот набор подарила на годовщину свадьбы. Город Новошахтинск Ростовская область. Свяжитесь со мной если его поймаете. Моя почта  tatyana.popowa2011@mail.ru 
Гор 11.09.2017 15:10
Добрый день дорогие читатели...сегодня приходит ко мне на работу циганка...говорит набор ножей не хочешь за 3000...я так посмотрел вроде красивый набор....говорю нет не хочу....она уходит к колегам предлагает и опять возвращается ко мне но за 2500 отдам...говорю нет...она 2000 я отвечаю возьму за 1000...она хотя бы 1500 говорю за 1000 и точка...она отдала за тысячу...потом захожу в алиэкспресс или ибэй без разницы и там этот же набор за 100 $..так что дорогие читатели в таких случаях всегда толкайте свою цену...сколько вам не жалко отдать за такую вешь...ножи режут очень хорошо....испротятся выкину мне не жалко было 1000 но 3000 жалко было))))
Павел 29.08.2017 17:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Посуда хоть и продается сомнительными способами, на самом деле очень качественная. У кого начинает коптиться, облазить и вонять - смотрите надпись на дне каждого предмета, NO FLAME ON BODY. Мы тоже сначала лоханулись и использовали на газовой горелке и подумали, что обманули нас, но как только стали использовать эти кастрюли исключительно на электрических и индукционных плитах - с тех пор нарадоваться не можем.
Lamia 26.08.2017 14:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Итак ,сегодня развели моего папу и его друга,продавцы этого товара просили купить за очень низкую цену ,они начали торговаться,дома я прочитала все и подумала какая же хорошая компания и хорошая посуда ,было написано ,что это    Германская фирма и стоит вся посуда 1950 евро ,а купили они в Гардабани в Грузии за 200 лари(4000)рублей.Я стала читать все отзывы  и поняла что ,нужно ехать обратно((
Дарья В 18.06.2017 12:26 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Здраствуйте, бабушка на свадьбу подарила набор Royal, огромный чемодан с кастрюлями и сковородкой, а так же чемодан со столовыми приборами. После переезда в свой дом начали пользоваться. На большой кастрюле пятна ржавчины, на меньших вроде нет. В сковороде жарить невозможно, она просто горит на огне! Ножи поржавели все, а ложки-вилки норм. Теперь у нас есть ребенок, я очень боюсь пользоваться, это вредно скорее всего?Пока нет возможности поменять приборы на новые. Я боюсь представить сколько бабуля отвалила за это дерьмо, а она еще и сестре двоюродной накупила!Мне так ее жалко, развели падлы, лучше б себе эти деньги оставила.Вспоминаю старые свекровины эмалированные кастрюли и плачу(((
Закия 16.06.2017 19:02
Прочла отзывы и теперь  жалею что купила .Буквально 30 минут назад я купила набор ножей за 1000
Екатерина 30.11.2017 14:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тоже купила такой нобор ножей за тысячу , а в инете нашла за 350р только что точ в точ такие же
Алина 09.06.2017 22:31
Я даже не знаю что делать . Приобрела набор кастрюл royal в магазине  продавец  очень хвалил и я купила  а прочитав отзывы очень растроилась(((((
Irina 18.05.2017 08:48
Мошенники добрались и до Америки! Попалась и я, умудренная жизненным опытом женщина, развели на $500! Ну вот просто слово- в слово, работают по одному и тому же сценарию: " Мы из Польши, вот посмотрите , вот наши паспорта, вот билеты на самолет,  проводили презентацию в вашем городе, завтра улетать, а у нас осталось два комлекта посуды - выручаите, купите!" Обычно я не ведусь на эти уговоры, но на этот раз, ох, даже не знаю как им удалось меня так уговорить! Купила два комплекта- себе и своей сестре. Сестра стала готовить и покрытие в ковшике сразу же стала облезать!  Шок! Ну, конечно же, я стала тут же тестировать свою посуду. У меня пока ничего не отслоилось, но,
качество желает быть гораздо лучшим. После кипячения воды, на дне остались как бы дырочки,в толще дна, и цвет этих дырочек , цвет ржавчины! Оформление посуды очень внушительное - приличный чемодан, пасспорт, красивый, ламинированный каталог на немецком и английском - Made in Germany,
Germany Quality Control - Royal exclusive line! Возможно брэндовая посуда действительно имеет хорошее качество, но вот кто то же подделывает и компроментирует этот брэнд!
Полностью согласна с тем, что покупать посуду надо  в магазине, а сейчас что? куда пред'являть претензии, только самой себе!
Лора 08.11.2017 19:31
Я тоже так по велась,в Америке взяла набор недавно ,но ещё не испробовала.Тоже сказали мы из Польши провели презентацию ,вечером летим,остался один набор нужно продать.....и так далее.Прочитав комменты расстроена конечно.
Дмитрий 22.04.2017 12:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Ну ничего нового не добавлю. Молдаванин, надо в страну обратно, отдам за 1500. Я его уломал за 1000(набор из 6 ножей). Ну что - грустно. Сижу, читаю комментарии.
Московская обл. г. Пушкино
Ольга 23.03.2017 16:37
Пополняем ряды лохов. Мою маму развели по той же схеме - таможня, срочно улетаю и т.д. как, пишут "счастливые" обладатели  посуды ниже. Итог 3 чемодана - кастрюли, вилки- ложки и набор ножей, за 30000 рублей. Мы проживаем 50 км от Томска. мужик на тайоте 295 
Робин Гуд 17.10.2017 14:55
Привет,  у меня два вопроса,  первый,  какого цвета тойёта? Чёрного? Второй вопрос полный гос номер 295?буквы и регион не запомнили? Меня как и вашу маму развели,  супруга в положении хотел порадовать её,  за 57т купил у иностранца три упаковки кастрюль,  три упаковки ножей и один набор лошки-вилки,  я уверен что действует одна организованая группировка,  в бывшем я сотрудник ГРУ,  остались связи,  сообща мы можем этого мошейника выследить и в момент новой сделки,  принять его! Всём всё будет возмещено,  это я вам гарантирую! Мои цифры для связи +79686669333 моя почта WcP.Tron@gmail.com, жду с нетерпением пока хоть кто нибудь отзаветься! 
Елена 17.10.2017 15:10
Добрый день, Ольга. Мы так же попались на этот развод! Судя по Вашему описанию, сбытчик был тот же. Оставьте пожалуйста Вашу почту, чтобы уточнить детали! Намерены идти в полицию
Galina 18.03.2017 00:08
Друзья.Я уже лоханулась.Прошу тех,кто уже пользуется такой посудой ответить:можно ли на самом деле её использовать дома.не вреден ли сплав?Сколько прослужит,столько и прослужит!уж слишком диаметральные отзывы! Спасибо!
Валентина 25.02.2017 18:44
25.02.2017 добрый день всем ! Начала с даты потому.что время прошло с момента всех комментарий уже не один год а такое мошениство и по сей день не пресекается. Я с г Гуково Ростовской обл и ко мне тоже зашёл на работу мужчина и стал предлагать посуду-та же байка про таможню что  проездом  приезжал хоронить отца и продаёт посуду начинал с -15000.-наверное иногда и хорошо что нет денег -не взяла-в душу вроде как запали  кастрюльки и к моему удивлению пришёл через неделю опять но уже за 10000 отдавал-говорю нет денег п так бы взяла и опять расстроилась рассказала знакомым и дочкам  Все в один голос почему тел не попросила и вот проходит ещё неделя -заходит он ко мне в 3 й раз и уже цена 7000- опять говорю нет у меня денег. Просил перезанять у кого нибудь-говорю не у когоСам Бог отводит меня от этого афериста. Опять ушёл просила тел сказал нет телефона-но Знакомая договорилась с ним что через день возмет у него набор и тут мы решили с ней посмотреть в интернет и попали на все эти отзывы. Мы в шоке!!! Спасибо всем Вам за ваши комментарии ! Теперь попробуем их проверить на правду наверное вызовем милицию Спасибо люди!!!
Светлана 22.02.2017 14:04
добавлю, что набор приборов в чемодане он мне предлагал "хоть" за 8000 руб. У меня не ума хватило не купить, а просто больше денег не было))). Это к вопросу про "вроде" не дура))) А был такой респектабельный, подлец!)))) Не унывайте, хоть цены сбивайте при таких покупках!
Светлана 22.02.2017 13:59
Поздравьте, я приобщилась к данному сообществу. Схема - один в один с остальными: черномазый (турок? цыган? молдован? и пр.похожие) с легким акцентом и большим обаянием, на тайоте стального цвета с московскими номерами, таможня, Рояль и набор ножей/вилок/ложек. Втюхал мне набор кастрюлек за 6000 руб. Регион лохушки - ст. Брюховецкая, Краснодарский край. Отмечу, что сама (вроде...) далеко не дура, юрист))), а попалась как ребенок. Склоняюсь  к версии гипноза, так как ему подвержена, несколько лет назад меня разводила цыганка, правда на маленькую потерю (работала я продавцом и отдала ей пачку чая, хотя не собиралась это делать). В голове стояло, что не все в порядке (подделка? Ворованное?), но параллельно этим мыслям были другие "логические": он очень дорого одет (на мелкого воришку не смахивает), приятно выглядит, машет пачкой крупных купюр, с обручальным кольцом, его доводы, о том,  что простые эмалировки столько стоят (а ведь и правду говорит))). Вообщем, в итоге, я стала счастливой обладательницей данного набора... Осадок остался от того, что попалась, что возможно посуда опасная к применению, а еще от того, что поразительно старая схема (судя по историям людей с 2011г.), а я про нее не слышала даже. Самое печальное, что этот сайт открывают уже подавляющее число "счастливых обладателей". Считаю, что цена мне досталась нормальная, по виду и первому тесту посуда вполне, при условии, что она БЕЗОПАСНА, а это мне никто не гарантирует. Остается смотреть на ситуацию с юмором, ловить его не буду, ловкач уже скрылся. А знакомым даже рассказывать стыдно.
Сергей 29.01.2017 19:29 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
На днях моей бабушке в М.О. город Раменское впарили набор ножей. По ее словам,  пришел молодой человек сказал акция будет в соседнем супермаркете  типа год как открыт , и близжайщим домам он сообщает об этом а так же продает товары из этой акции  потому что всем не хватит. Предложил ножи  Royal Salute rs6053,  сначала за 1000 потом скинул до 800, а потом отдал за 500( конечно может она меня обманула)  но вроде 500 это стоит
Катя 26.01.2017 19:29
Здравствуйте. Пришел не тот набор,который я заказывала. И еще битая тарелка. Набор пришел дешевле!!! И подарок так и не прислали. Отправила претензию 1.5 недели назад, на связь никто не выходит. По телефону горячей линии постоянно просят дублировать претензию.Прошу срочно принять меры!!!
Марина 15.12.2016 15:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Пользуюсь набором столовых приборов Royal Salute. Очень довольна - позолота не темнеет, не стирается, блеск стали сохранился. Мою и в посудомойке тоже. Чувствуется вещь - и по виду, и по весу, и по дизайну. Сейчас хочу купить еще такой набор в подарок родственникам. Отрицательные отзывы крайне удивили! Причины их написания не ясны - или вы купили подделку, плохо осмотрев при покупке или это пишут люди ради простого негатива. То, что это отличная вещь видно невооруженным глазом    
Влад 08.12.2016 16:53
В наборе идёт пластиковая карта. Зачем она, скажите пожалуйста
По отзывам... ужас. Даже пользоваться страшно
Светлана 28.10.2016 20:34
Приношу свои извинения,приобретённая мной посуда не фирмы Роял салют... Только ножи.Но они совсем не похожи на ножи,которые я видела в интернет магазинах за полторы тысячи рублей.Даже чемоданчика никагого нет.Просто коробка,красиво оформлена, с ярлыками фирмы и ценником 139 евро.
Светлана 28.10.2016 20:26
Купила посуду Роял салют.В подарок получила ножи той же фирмы,столовый набор на 6 персон и комплект шерстяной(одеяло 2-х спальное и 2 подушки 40 на 60).То что видела здесь на фотках совсем не похоже на то, что я приобрела. Посудой,ножами и другими подарками оооочень довольна!!!! Готовлю в этой посуде с удовольствием! Посуда чёрного цвета,из сплава силумин,тяжёлая.Очень быстро нагревается, не боится контраста холодное-горячее,легко моется,не впитывает запаха приготовляемого блюда.Жаропрочные ручки и стеклянные крышки. Жарить можно без использования жиров.Приобрела на презентации.
Ирина 25.10.2016 13:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Санкт-Петербург, Купчино, ул. Бухарестская, недалеко от "Ленты", остановилась машина прямо у тротуара посредине дома, а я шла с автобусной остановки. Все очень быстро произошло, двое темных мужчин невысокого роста (турки, цыгане?) выскочили из машины, мигом открыли багажник, чуть ли не за руку тащат, на ломаном русском рассказывают, что едут в Финляндию, остался товар, набор кастрюль, надо их выручить, купить совсем дешево за 500 руб., дальше все тот же бред про таможню. Потом стали говорить про 500 евро, путаница непонятная-рубли, евро. Очень благодарна, что есть такой сайт, где можно оставить свой комментарий. А я уже о такой "разводке" слышала, поэтому быстро прошла мимо. Все очень агрессивно, неприятно. Не дайте себя одурачить! Рассказывайте знакомым о таком виде мошенничества. Не останавливайтесь и не начинайте с ними разговор, останетесь с кастрюлями и ножами! Спасибо еще раз за этот сайт!
Светлана 24.10.2016 16:32 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Здравствуйте! Согласна полностью с предыдущим комментарием!Питер и пригороды Питера!!! Будьте бдительны! Расскажите всем, как происходит обман доверчивых людей! Отец работал у ворот дома, вдруг останавливается хорошая машина, хорошо одетый мужчина, рассказывает сказку, что он едет в Таллин, у него остался набор посуды Royal 17 предметов, якобы аналог Цептера и набор ножей. И ему "бедному" все это придется оставить на таможне, а очень жалко, вот набор посуды он продал бы совсем дешево за 500 евро, но так как у пенсионеров нет евро, то за 35 тыс. руб, кстати, его еще и в дом пустили и чаем напоили. А т.к. денег много не было, то отдали родители сколько было, 15 тыс руб. за набор посуды, который им, а уж тем более нам, детям не нужен совсем. А за набор ножей хотел 10 тыс. руб., но родители не купили по причине, что уже все деньги ему отдали, которые на тот момент были. Родители были счастливы, какую они "хорошую" покупку сделали, пришлось открыть этот сайт и прочитать отзывы и комментарий Юлии от 07.10.16 г. Не хотелось их огорчать, но уж очень хотелось на будущее оградить, что бы ни у кого ничего на улице не покупали. Кстати, производство Китай, видно невооруженным глазом, без указания страны производителя и всего прочего, посуда так себе, крышки тонкие и полная ерунда, 5500 руб. цена на сайтах. Конечно, родители сами виноваты, что дали себя одурачить, но возраст, другое поколение, когда таких изощрений еще не было. А этим аферистам эти деньги на пользу не пойдут, это точно. "Наш" был якобы из Таллина, а напоследок еще и дорогу спросил, как доехать до Таллинского шоссе... Очень жалко и обидно, что страдают незащищенные и доверчивые люди,ведь это организованное мошенничество по всей стране.
Юлия 07.10.2016 18:47 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Добрый вечер!! Питер- будьте внимательны!!! Особенно пригороды!! Там не у всех есть интернет! У нас тоже появились эти "господа"))  якобы,  не могут пересечь Финляндию  с этим товаром  т.к. таможня заламывае бешеные деньги( они даже готовы заплатить и тут опять какие-то препятствия) и умоляют их выручить.По их словам:  избавляются за копейки, показывает чеки, что в деньгах они не нуждаются и  лижбы скинуть( не выкидывать же?) Набор кастрюль 17 предметов , набор столовых принадлежностей в деревянном кейсе из 60 предметов я купила за 20 тыс.р. Ругаю сама себя!! Когда посмотрела сколько это стоит -нехочу этим пользоваться ....кастрюли 5500 , стол.набор 4500 
Любовь 16.09.2016 19:14
Докатилась волна посуды Royal и до славного города Ярославля! Теперь товарищей продавцов якобы не пускают через границу с Грузией. А посуду им на сдачу дали (типа по бартерной сделке в обмен на коньяк) целых два набора. НО! Один он точно маме отвезет в подарок, так как посуда качественная. Он-то знает, он-то повар! Вот за такую сказку и набор в 17 предметов сомнительного производства отдала моя мама пенсионерка аж 8 тыс. руб. И что теперь с этой покупкой делать? Пользоваться страшно, выкинуть жалко... Так и будет стоять, пыль собирать...
Елена 07.11.2017 17:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А мояz 25000 вчера 06.11.2017 Сколько же это будет продолжаться?
светлана 06.09.2016 19:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сегодня,Московская область,Шатурский р-н,двое в Мерседесе несли всю перечисленную ниже охинею,начав предлагать набор посуды из 17 предметов за 40 тысяч рублей,в итоге,мы ее купили за 7000,в связи с нехваткой кастрюль для индукционной плиты,эту посуду плита увидела,сковороду и одну кастрюлю мы испытали,пока претензий нет.В принципе,за эти деньги ,не выходя из дома ,вряд ли бы мы купили лучше,естественно это не цептор,но за такие деньги никто на это и не расчитывал.Если нехватает посуды ,скидывайте цену и берите .
Андрей 26.08.2016 16:54
Тоже обманули на 6 т р но радуюст хоть 4 предмета дали ножи массажер фильтр для воды овощерезку все в сумме стоит край 3т
Алёнушка 07.07.2016 16:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сегодня купила у этих "аферистов"  набор посуды 17 предметов,набор ножей из 6 предметов+овощерезка,и набор столовых предметов на 12 персон!про качество пока ничего сказать не могу,но ценой я довольна,за все отдала 10 тысяч+еще туалетную водичку "а-ля" ДЬЮТИ-ФРИ  "lacoste" дали так сказать в "подарок".Тоже рассказывали сказки про таможню в Литве......ну и флаг им в руки.Прилично одеты,на машине....меня это не подкупило,просто все внешне очень понравилось......конечно тонкие психологи,на пенсионеров и женщин,подействует 100%.Почитала предыдущие отзывы и плакать не собираюсь,все равно деньги ,как вода,проелись и нет их,как говорят:"КУПИЛА-НЕ ПРОПИЛА"-нужно жить на позитиве))))))знала что лохотрон,но все в таких чемоданчиках и коробочках,что приятно в руки взять!Московская область,г.Лобня!!!всем хорошего дня)))))
Кирилл 13.04.2016 21:39
Моей старой бабушки  и дедушки эти гады продали за 20 тысяч рублей, Последнею пенсию скаты забрали.... Это в городе Красногорске было... 
Marina 08.03.2016 22:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я тоже купила посуду Royal, тоже с рук , в Минске, за 105 $, но она несколько другая, чем на опубликованных здесь фотографиях. Хочу сказать, что посудой довольна, блеск не теряет, копотью снаружи не покрывается.  Очень нравится пароварка, уже несколько  раз готовила яблоки на ней. Мне все нравится. 
Митя 26.01.2016 13:28
   Сегодня купил этот набор. Конечно же денег, за которые они начинают торговаться этот набор не стоит. А начинали они с 1000$ (на сегодняшний день это 80 000р.) Но я сторговался за 6 т.р. (на сегодняшний день это 75$). По мне так вообще копейки для такой посуды. В АШАНе если набирать подобное кол-во китайских кастрюль и сковородок с крышками выйдет куда дороже.
   Теперь про качество. На взгляд, на ощупь посуда выполнена качественно. Всё аккуратно красиво. Ощущается толстый слой металла. Вес приличный, сковородкой убить можно. На дне каждой посудины фирменная печать. На крышках термостат, работает или нет пока не знаю. Дизайн мне понравился. Нашел видео, даже целую передачу, в которой люди отнесли свой набор в лабораторию на предмет вредных металлов. Все металлы в норме.
   Посмотрел по сайтам и нашел там такой набор в России: от 6500р., в Беларуси от 9000р.(если перевести на наши рубли) + доставка.
   Так что не пугайтесь этой посуды, тем более если у вас не хватает на кухне кастрюль. Главное обращайте внимание на цену. 
Митя 26.01.2016 13:28
Ришат 12.10.2015 07:50
забыл сказать ,ВЫ ВСЕ ЛОХИ))))(шутка)
Ришат 11.10.2015 22:16
Всем привет! Во первых спасибо вам за отзывы))))сегодня меня хотели развести также.жена сказала зайди и почитай отзывы,я быстренько зашел в инет пока он ждал нашего решения , далее я ему сказал что ваши ножи это га..но и что только что я прочитал про вас отзывы,он молча повернулся поняв что развести не получиться и ушел. Еще раз спасибо вам ну и моей жене!))))Тольятти будьте внимательней!!!)))
Диана 08.09.2015 12:59
Дорогие друзья, эти молдовские "люди", которые едут через границу с Украиной(теперь новая фишка), и которых не пропустят с таким добром, уже просто дежурят у всех торговых центров и уже даже возле моего подъезда, он просто меня чуть не на коленях умолял купить посуду или хотя бы постельное белье, все так "дешево", аж жуть берет!!!)))) А я ржу, ведь он даже не помнит, что предлагал мне все тоже самое две недели назад у нашего ТЦ! Всем привет из Оренбурга! Будьте осторожны, ведь вы зарабатываете свои деньги, а они из ваших делают свои!
Юлия 02.09.2015 13:51
Всем хорошего настроения не смотря ни на что!))) тоже вот купила набор ножей Роял Салют, набор RS-6070. Еще и набор из трех противней. За все отдала 2000 рублей. Позвонили в квартиру, типа вот реклама, рядом магазин открылся, отдаем бесплатно, а вы потом хвалите своим гостям нас. Отдаем противни, ножи и столовые приборы. Как всегда ценны поднебесные, но вам отдадим за 5000. А у меня не было столько денег, говорю, что карточкой все плачу, налик 2000 с небольшим. В итоге, говорит, возьмите столовые приборы, отдам вам за 2500. Сфоткала все, отправила мужу, говорит - столовые приборы есть, а ножи можешь взять. Ножи они продавали только с противнями. Согласился на 2000. Что убедило, что магазин вроде как открылся в нашем торговом центре, рядом. Вроде все проверить можно. Но видимо нет такого магазина в нашем ТЦ.  Что хочу еще сказать. До этого покупали по купонам кастрюли с термокрышками и ножи, похожие на эти, только фирма кастрюль была Франк Меллер, а ножи Нобус что ли, тоже косили под немцев, но цены по купонам были 2500 и 1500, соответственно, вот и купились. Кастрюли верно служили год, ничего не облезало, термокрышки работали, стрелка двигалась, пока не купили посудомойку. Вот после нее кастрюли стали ржаветь, появились дырочки на дне внутри, и при закипании воды из них пузырьки воздуха стали появляться. И ножи стали ржаветь. Хватило раза 3-4 помыть в посудомойке и все это "немецкое качество" показало себя. Все кастрюли сменила в итоге, ножи, которые не проржавели, мою вручную сейчас, ни разу за год не точили, правда в основном, использую керамические, а эти так. Вот им на замену новый китай подоспел((( посмотрим, как противни. Посудомойка все раставит по своим местам. Кста, покупала как-то китайские керамические ножи, это была моя первая проба керамики. Стоил набор из трех ножей 1500 в магазине. Затупились через 2-3 года, купила другие себе. Но мама до сих пор теми пользуется и радуется, им уже лет 5, а они еще неплохо режут, не как новые, но тоже хорошо.
и мы тоже 24.08.2015 15:02 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Мы пополни ваши ряды) 
но мы взяли эту посуду в чемодане здоровенном, набор ложек-вилок а-ля цептор на 12 персон тоже в кейсе, постельное белье и набор супер-пупер ножей также а-ля цептор)
по качеству на вид лучше среднестатистического китайского качества, продаваемого в наших гипермаркетах. По поводу прочности не скажу - только купили. За все про все отдали 15000 рублей. Дома прикинули, думаем, что в магазинах это же качество не купили бы дешевле. Хотя ощущение, что можно было купить дешевле не покидает)
Игнат 08.08.2015 08:45
Теща купила за 17 т.р. Пошла и сняла деньги. Всю пенсию отдала, которую вчера получила.  Я в шоке. Ну пытаемся убедить ее что посуда хорошая, но по мне гавно.
Ната 28.07.2015 16:09
У меня мама(кажись и я) сегодня попала под такой же лохотрон...ей понравился набор ложек , вилок...мне тоже(она этого субъекта домой привела, приличный мужчина и мама говорит такая же приличная машина)...он предлагал посуду, но я маме сказала, что посудка нам не нужен,у нас есть.Но она пошла снимать деньги что б расплатиться за вилки-ложки...и всё! пришла с посудой! за 4 миллиона купила и столовый набор и каструльки....Вот почитала, посмотрела все на этой странице и думаю, что в Минске работают те же люди и возле тех же мест-супермаркеты.Будьте внимательны ! бегите от таких людей, резко и не раздумывая о приличиях!
зита 26.06.2015 23:38
м.Фили.ул филёвский Бульвар. РАЗВОД...НА КРУТОЙ МАШИНЕ СОЛИДНЫЙ МОЛОДОЙ МУЖЧИНА ПРОДАВАЛ ПОСУДУ....ТАК КАК НЕ МОГ ПЕРЕВЕЗТИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ...ЧЁРНЫЙ СЕДАН. НА МАРКУ НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ. КАК БУДТО ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИЛ.САМ ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫСОКОГО РОСТА С УСИКАМИ ТЁМНЫЕ ВОЛОСЫ С РУССКИМ ПАСПОРТОМ.НО ЧАСТО ЕЗДИТ В МОЛДОВУ.КОГДА Я ЕГО СПРОСИЛА ПОЧЕМУ ОН ТАКУЮ ДОРОГУЮ  ПОСУДУ ОТДАЁТ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕДЕТ В МОЛДОВУ И НЕ СМОЖЕТ ЕЁ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПЕРЕВЕЗТИ И ПОКАЗАЛ ПАСПОРТ ...СКОРЕЕ ВСЕГО ЧТО ОН ИЗ МОЛДОВЫ РОДОМ НО ПОЛУЧИЛ ГР.В РОССИИ. И Я ДУРОЧКА КУПИЛА У НЕГО ЭТУ ПОСУДУ...ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.
Лера 25.05.2015 15:03
сегодня папу так же развели...купил нам подарок на новоселье,еще так радуется,боюсь ему сказать...не буду расстраивать .теперь другой вопрос-посудой то можно пользоваться?не факт сто в магазинах не подделки продают
Александра 12.05.2015 17:35
Здравствуйте! мама с папой купили мне посуду за 20 000 тыс. Капец говорил парень что через таможку не пропустят! 
helga 30.03.2015 23:38 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
У меня эту посуду всучили бабушке. Одна из этих "чудо-кастрюль" досталась мне. И вот что получилось после того, как я поставила греть воду для гречки
Наталья 14.03.2015 11:11
Опечатка.Посуду приобрели за двадцать (20) тысяч рублей.
Наталья 14.03.2015 11:09
Такое "добро" мой муж и отец приобрели на даче у молдован, за 230 тыс. руб в 2013г. Бедные и несчастные  они бродили по дачному участку и просили денежку на обратную  дорогу  из России в Молдавию. "Дешево" продали коробку с посудой и ещё набор ножей в дипломате. Посуда не подлежит  описанию, после варки дно покрылось  крапушками весь блеск и лоск слез. Крышка с термометром  отвалилась. Одним словом лохотрон, а вся эта  посуда одноразовая, ручки при готовки на огне горят, т.к.  они массивные и эбонит от высокой температуры начинает плавиться и вонять синтетикой. В общем приобрели "Роял" в кустах.
Ксения 06.03.2015 22:05
Здравствуйте!  Читаю и поражаюсь как купилась на такой треп. Вышла из торгового центра, подошла к машине, мое внимание привлек молодой человек на белом мерседесе с номерами не РФ. Про выставку, про границу и т. д. Вообщем теперь и в Волгограде есть такие разводилы. Давят на жалость, это то и заставило приобрести посуду по невероятной цене в 10 тыс. Будьте осторожны и бдительныбдительны!
Ольга 14.01.2015 13:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сегодня и у нас появились в городе. Звонок в дверь там мужчина. приглашает на открытие магазина в новом ТЦ. Говорит убедительно, и начинается песня акция  всего 20 открывшим  дарим подарки, и достает контейнеры, потом дарит мне машинку для стрижки. еще столовые приборы на 6 персон, и гвоздем  презентации был набор ножей. Во время презентации я все посчитала подарков на 29 000 рублей. Я вот сама маркетолог и понимаю что халявы быть не может и не ошиблась. В конце мне сказали за то что я открыла дверь и он провел презентацию с меня 6000  рублей. Ну и тут началось. Я же ему говорю, вам дали для рекламы. и что его презентацию я оцениваю на 500 рублей. Парень ушел без денег и обижен. Пусть идет и ищет себе лохов. Меня удивляют люди, которые таскают же пакеты и нагло впаривают такой товар людям. Вот читаю отзывы и понимаю, что все же не зря я научилась говорить нет и могу отказаться легко даже на первый взгляд от халявы. Кстати ножи эти можно купить за 2000 руб. в интернете. обидно что есть же доверчивые простачки и которые купятся на качественную полиграфию и красивую упаковку товара. Мне повезло что я открыла дверь человеку, который не опытный, а если бы он был профи я уверена меня смогли бы развести так как продукция смотрится красиво и дорого.
Влад 18.12.2014 18:02
сегодня развели на кучу наборов - сперва говорит купи за 1000 долларов я на самолет опаздываю а выкидывать жалко, предложил кастрюли и набор вилок ложек (деревянный чемодан), дал ему денег потом дешевле еще комплект в подарок и еще, в итоге за 60000 дал мне 6 наборов))))  я как лох вспомни новый год все подарю классные наборы, они говневые из тонкого метала сделаны - только  дно толстое, гнется метал, я клюнул на цену 3699 евро... в общем увидите таких сразу бегите или вызывайте милицию, эти цыгане зомбируют
Артем 15.12.2014 09:58
Москва, Мега Теплый Стан. Разводят
Юлия 14.12.2014 21:41
Челябинская обл. Купила набор посуды Royal, у Малдован. Пользуюсь уже 3 года, все прекрасно, качество отменное, вечером сваришь суп, к утру только остывает. Многие кто сомневаются, сперва попробуйте, потом оценивайте. Хочу у них купить набор столовых приборов.
Катя 11.12.2014 21:34
Г.йошкар-ола. Моя бабушка переплюнула всех.ценник 40000 руб.за говнопосуду.что делать теперь?есть кто-нибудь из Йошкар-Олы?потому что бабушка твердит как загипнотизированная: "мужчина такой солидный был,с ребенком,на дорогой машине,говорил через таможню проехать не сможет,т.к придется заплатить!ну очень хороший мужчина!"и как я найду этого солидного мужчину?
Дмитрий 08.12.2014 23:43
Сегодня Я ЛОХ ,розвели возле Леруа , хотя никогда не велся на такую хрень , а тут не знаю что нашло , блин кто что то знает о них что нибудь  ???  мой емейл  dim-chyk@mail.ru  
Дмитрий 08.12.2014 22:07
Сегодня стал счастливым обладателем данного комплекта. Там где 17 предметов в картоне, с ремнями для переноски(ибо на самом деле весит прилично), по факту 1 сковорода, и еще 6 всяких кастрюлек/мисок/ковшиков.. с крышками.
Про фуры, таможки и тп разговоров не было, но типа да.. надо уезжать, а осталось эту хрень скинуть.
И какбэ отдам дешево. Говорю сколько?  Ща, говорит. принесу. Принес. Посмотрел. Ну блестит, ну весит,  ну термохрень на крышках. Начал что то про цептер говорить и типа это германия. Улыбнуло, ибо цептер юзал и юзаю. Разодрал упаковку, начал показывать. Говорю зачем, может цена не устроит. Ну да ладно. Открыл, давай показывать.. вижу, что цептер алькаиде сдался бы для полного уничтожения, если б что то подобное сделал. Хотя канешн все блестит.. все дела. Ланн.. таки возвращаюсь к цене вопроса. Говорит типа за 14к продаю, но за 12 отдам. Ага, говорю, ни 12, ни 10, ни 8 даж не обсуждаются.. ну, говорит, 7 и по рукам.. и давай даж руку сразу жмать. продолжение пропущу.. В итоге за 5 таки взял,  есть ощущение, что и это многовато. Но.. случился коллапс с посудой подобной, и.. решился.
Канешн никакой там хирургической стали в принципе нет, жестянка приваренная к основанию, где какая то чугунина, что вес дает.. пластик на ручках думаю начнет рассыпаться через пару месяцев, ибо это не пластик и не тефлон и тп.. очень много острых, не обработанных граней.. захотелось нарыть в закромах напильник..
Но.. с учетом, что в ашанах и тд подобного мусора превеликое множество, и стоит оно по 300-1000р + крышки(термики не в счет, наверняка либо для красоты, либо сдохнут после 5 раз), за 5к наверно оно того стоит. покажет время.
Про безопасность для здоровья, увы, не скажу. Счетчка гейгера нет. А в целом. Посылайте нах всех, кто Вам что то пытается впарить типа по дешевке. Вспомните про сыр и мышеловку. Халявы не бывает.
Екатерина 04.12.2014 22:01
Теперь и в Воронеже, говорят, что из Болгарии, едут из Москвы с выставки домой, бояться,что на таможне отберут, номера на машине болгарские, автомобиль мерседес
Александр 02.12.2014 23:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Присоединяюсь к счастливым обладателям лохотрона. Сам с Республики Белоруссии. Подъехал Мерседес. Мужчина водитель, попросил помочь купить посуду, тк последняя коробка и хочет ехать через границу. Сам Миллионер ))) и согласен на 10% от 3000$ Я дал 140$ осмотрев предварительно посуду. Он очень извинялся, говоря на польско белорусском, что ему очень не удобно так поступать, тк. он МЛН., а за эту посуду растаможку платить надо, выбрасывать жалко, лучше за копейки ))))  !!!А в Китае за это КАЗНЬ!!!!
Алена 28.11.2014 14:07
Минск, Беларусь. Сегодня ко мне во двор по улице Притыцкого заехала машина - белый универсал с польскими номерами. 2 мужчины представились поляками - сейчас понимаю, что на поляков они совсем не похожи были. Один в шапке, темненький, второй без шапки. Одеты прилично. Показали удостоверение: там фото, надпись Zepter, адрес в Варшаве, фамилия Квятовский, кажется. Рассказали про выставку в Минске, про таможню - все та же история. Посуда Royal стоила якобы 2500 тысячи евро, это и в буклетах, и прайсах. Выручайте, сегодня заканчивается виза.... Я раньше никогда на улице ничего не покупала, даже носки. Наверное, подкупили польские номера, приличный внешний вид и польская речь... Они торопили... отдала 550 долларов... и только тогда зашла в интернет.... На форуме этом вижу, что в Беларуси на такое уже попадались. Я написала заявление в милицию: сказали, что будет экспертиза на определение стоимости посуды, и если я заплатила больше, то займутся розыском. Я понимаю, что это уже не поможет. Но ПРОШУ!!!! Если вы располагаете более подробными сведениями - номер машины, марка, где видели, пожалуйста, сообщите мне!!!! Нужно их остановить. Проревела полдня - это хороший урок на будущее. Давайте защитим наших родственников!
klub_nika2007@mail.ru
Николай 20.11.2014 10:30
20.11.2014 г. Тамбов, серб из Югославии с бровями цыгана, очень плохо говорящий по русски, сломанная ступица у фуры, тяжелый чемодан и возможность продать только два чемодана из фуры. Стоимость чемодана 12 000 руб. Ходят по организациям. Были спровожены с миром.
Иван 16.11.2014 13:39
В Белгороде 16 ноября 2014г. ко мне подошел какой-то несчастный молдованин, Он сказал,что  работал в немецкой фирме Zepter и продавал эту посуду в Казани. Якобы ему вместо зарплаты дали посуду. Он сказал,что едет домой,но боится,что посуду конфискуют, и поэтому ее продает по дешевке. На посуде указана цена 3000 евро, но он предложил сперва за 2 упаковки посуды 30 тыс,а потом уже и за 25 тыс., и за 20 тыс, т.к. ему срочно надо ехать.Он очень давил на жалость, что денег нет, не на чем ехать,просил за него молиться,чтобы он удачно проехал границу. Вот я и повелся. Не попадайтесь на такую удочку!!!
Ектерина 30.11.2017 14:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
сегодня 30 ноября 2017 года в Разумном Белгородской области престарелый молдаванин, с молдавским потрепанным паспортом кстати ,  под предлогом что это конфескат а скорее краденное, много раз предлагал ножи "роял" начал с 2,5 тыс р потом две тысячи рублей, а так как я давно хочу себе ножи, я позволила себя уговорить , с 5 попытки перед этим занырнув за инфой в интернет, уж точно ни хуже чем заказать в Китае за 1,5тыс р.... до этого меня именно эта мысль собственно и посещала. 
Наталия 29.10.2014 12:47
В Тамбове тоже объявился из Югославии. Сказочный персонаж. Так жалобно рассказывает, что сломалась фура на трассе, что ему сказали, что продать может 2 кейса и хватит на ремонт ему. Ну не продавец, а просто водитель. Попросили принести кейс... еле притащил ... Потом правда долго ругался... "Что за страна такая... Вы просто не попадали в беду в чужой стране". Что самое удивительное, его познание русского языка улучшалось с каждой минутой. Вначале было не очень понятно, но к концу разговора стал все слова говорить! Предлагал за 12 000 руб. Потом согласился за 10 000. Отправили его, со словами, что дорого.... Тащил свой кейс со словами: "что за страна?!. Заставили тащить"
Но маркетинговый ход просто ШИКАРЕН!!!!))))) Давить на жалость... мы же ведемся на это!
Елена 24.10.2014 08:40
Извините ! Машина была не ауди , а мерседес е класса в 210 кузове серого цвета с не русскими Номерами . В черных замшевых ботинках , типичный молдаванин- цыган.
Елена 23.10.2014 17:15 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
В нижнем Новгороде у фантастики !!!! Молдаванин на ауди , тоже таможня и тд. Набор 72 предмета ножи вилки за 6000, посуду за 6000 рублей.. Дома внимательно посмотрев набор ножей ложек и вилок скажу что это фуфло! Неаккуратно заточенно , обточен сплав , и покрытие неаккуратно нанесено
Ольга 13.10.2014 13:19
 К большому сожалению, мои родители 74 года, тоже попались на эту удочку.Молдованин с ненашими номерами, не мог проехать через таможню, и предложил купить посуду и набор столовых приборов всего то за 60 рублей.Старики подумали что  за 60 рублей и решили дать ему 100 рублей, а когда молдаванин объяснил что 60000 тысяч, а потом снизил цену до 20000 руб, согласились. Это просто ужас,как они разводят пожилых людей.
Татьяна 24.09.2014 15:29
Ну , вот, раз зашла на этот сайт - значит, что? Правильно - я - лохиня!  Сегодня развели меня, чтоб им подавиться и посудой и деньгами ! Отдала за 5000 набор посуды  и ножи - 26,5 тыс руб!  Тоже на машине, тоже треп про таможню! Но как я могла поверить?! Действительно гипноз, потому что начинаешь торопиться, сочувствовать и отдаёшь свои денежки! Какая же я дура! Люди, давайте пожелаем таким впаривателям, чтоб их отымели по полной программе на все нечестные  деньги, чтоб по гроб жизни они ходили с геморроем!!!
Мария 22.09.2014 09:09 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Вчера по нашей улице проезжала машина с литовскими номерами и как не странно за рулём находился гражданин Молдавии по имени Михаил. История такая: перед началом конфликта в Украине он привёз в Москву партию посуды фирмы роял, но не все смог продать. Отец из бывших военных, в Германии живёт его хороший друг... Да это не так уж и важно. В итоге, Михаил продаёт посуду, чтобы просто вернуться домой без каких-либо проблем на таможне. Договорилисьза час до того, что мы покупаем у него набор кастрюль, а в подарок-набор столовых приборов. Все обойдется нам за "17 тысяч русских". Итог сего разговора таков: он просто в бешенстве отдал два набора за "7 тысяч русских". Говорю сразу: посуда реально хорошая. Домашний тест-драйв прошла удачно. После бросания ложки на кирпич осталась в том виде, какой и была. С кастрюлей такого не делали. Мясо не подгарело, тепло держало больше 5 часов. Как будет вести себя дальше - посмотрим...
Юлия 17.09.2014 21:34
г. Белгород. Машина с иностранными номерами подъезжает прямо к подъездам домов. Так, жертвой "несчастного" молдованина стал и мой дом, в частности моя бабушка (81 год)Втюхал ей "по даровой цене", как он убеждал, 2 набора посуды за 10000 руб., набор  столовых предметов за 5000 руб. и набор керамических ножей за 1000 руб. Напевал всю ту же песню: про выставку, что остался товар и на таможне все конфискуют, мол выручайте люди добрые... На этот сайт вышла уже после "удачных" покупок, а жаль...Будьте осторожны и предупреждайте свое старшее поколение! 
Елена 15.09.2014 22:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Самарская область. Вчера тож заезжал на улицу типа Болгарин, который боится ехать через Украину. Даже паспорт втюхивал (показывал печати на обороте с отметкой Украина). Насторожило что передний разворот не показал). В багажнике тоже наборы роялевские кастрюль, ножи керамика (на мой вопрос - их же тоже нужно точить? ответил - ну конечно), и столовых приборов набор. Предлагал кастрюльки за 8000, ножи за 1200. Честно говоря кастрюли понравились - блЯстящие, тяжелые, а крышки легкие... но за такую цену я и в родном алюминии сварю, главное чтоб ручки с нужной стороны росли))) - но не суть. В общем я отказалась, сославшись на отсутствие денег. Тогда кастрюли опустились до 7000 руб.+ножи в подарок. Но меня и это не поколебило. В итоге цена снизилась до 5 т.р. Но и тут дядячка услышал отказ с извинениями - пройдитесь дальше. И мы распрощались. Вот так - достали уже эти разводиловы.
Анастаси 15.09.2014 17:32
Краснодарский край. Втюхали родителям за 7000 р. набор столовый с золотистым орнаментом и ножи за 1500  р - видимо потому что у нас деревня, поэтому по-дешевле, чем в городах.  Они такие радые -дарят его мне. Ну цена ему, думала не более 2000 р. - посуду часто покупаю - дети маленькие много бьют о керамическую мойку. А как сказали сколько стоит - была в шоке. ножи из какого-то мягкого сплава, через полгода кончики поотламывались. А посуду использую очень редко как праздничную, но уже золотистий орнамент слазиет
propaja 15.09.2014 02:49
Сегодня так же развели, иностранные номера на машине, паспорт сербский по-моему, выставка, возвращение домой через Украину с конфискацией всего подряд..... набор кастрюль , кух. принадлежности 72 предмета, коробка с ножами, за все 18 тыс.руб. Нижний Новгород, парковка у Метро на Мещере. Ну набор 72 предмета и ножи еще какого-то качества, а кастрюли с тяжелым толстым дном и тончайшими стенками, с датчиками температуры в ручках - выглядят  вообще странно...
Вставки в ручках (типа черные пластиковые) , похоже обычные бакелитовые - это не вредно.  Жаль потраченной суммы, конечно оно того не стоит.....  Будьте бдительны!
АлЯ 12.09.2014 17:40
Ну а как вы думаете как немецкая посуда  может стоит 5-10т рублей!смешно!!!!
Сью 12.09.2014 00:50
Мои родители в эти выходные купили также набор посуды и набор ножей по привлекательной цене порядка 10000р. Они ехали на дачу и остановились по нужде, а тут мужчина подходит и говорит, не хотите мол приобести у него по оптовой цене, а то они не прошли таможню в Литву едут. И типа брат ему говорит продай за сколько сможешь, чтоб товар не пропал! Они и постельное белье за 5000р. предлагали и набор столовых предметов. Короче такой развод! Я так расстроилась за них!!! Люди будьте бдительны и своих родителей и знакомых и друзей предупредите! Лохотрон страшный твориться!!!
Кто нибудь использовал эту посуду? Как она в эксплуатации?
Кристина 08.09.2014 13:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Только что наткнулась на такого продавца, говорит то же самое, что писалось ниже. Хорошо ни чего не взяла. Ярославская область. 
Алексей 02.09.2014 09:37
Ребята, я из Беларуси, читаю и поражаюсь количеству наивных людей и количеству жуликов у вас а РФ. Насчет посуды Royal 17 - не волнуйтесь обычный крепкий китай, пользоваться можно, только вот красная цена ему 120$ ну или 4300 росс. руб. За такую цену не жалко взять и не обидно выкинуть.
Александр 01.09.2014 22:08
Вот эти уроды разводят по ростовской области.
детально описал здесь  http://www.odnoklassniki.ru/gupredak/topic/62848960451893
все обязательно заявляйте
statistik 29.08.2014 21:54
Ростовская область. Такой же молдованин-цыган развел моих родителей. Втюхал им набор кастрюль и столовые приборы за 19000 руб. Божился,  целовал крест, детьми клялся, просил помочь добраться до Луганска. Ничего святого!!! Маме конечно ничего не сказала, что это развод. Будет нервничать, переживать. Жаль доверчивых стариков! А эти негодяи этим и пользуются! Бог им судья!
Михаил 24.02.2018 23:37
Сегодня попытались развести маму, попался ей у подъезда мужчина - предложил продать кастрюли за 50  рублей, хорошо далеко от дома не ушла да и денег столько нет привела его к квартире и утут выяснилось что50 рублей оказывается 50тыс., а как начал "лечить" про Украину и Донбасс таможню, сразу заподозрил неладное. пошёл в инете пробил говорю не будем брать ни кастрюли ни набор ложек 100 предметов. Начал скидывать цену сперва решил "уступить" за 35, потом за 20, говорю нет, в инете цена твоим кастрюлям 5тыс р. чё то проворчал стал собираться у лифта уже предложил цену в 17тыс. и всё равно был послан. позже говорили чуть ли не бесплатно пытался втюхать соседям по подъезду. А уж что только не шло в ход , мол ваша соседка этажом ниже купила за 57 тыс и осталась довольна. Надо было сразу пойти к этой соседке вместе с ним и паспорт у него посмотреть, думаю все вопросы бы отпали.
Лилч 17.08.2014 10:14
Появились они и в Менделеевске Татарстан. Тот же самый развод, я румын еду домой через Украину, таможня, конфискация. Предлогал нам набор посуды, набор ножей, комплект красивого постельного белья за 25000, потом скинул до 10000. Мы купились, очень красиво и жалостно говорил.
Maks 17.08.2014 04:55
Эти, так называемые "Беженцы", добрались и до Сахалина! С Украинскими паспортами, но на машинах с Сахалинскими номерами.! Вот их прет! ))))) Впаривают все по 10 000р. за пару товара. Правда ножи за 2 000р. Посмотрим как режут. :-)
Филипп 07.08.2014 23:38
г. Белгород, ТРК Сити Молл Белгородский. Стояли общались на автостоянке, как вдруг подходить мужик и прилагает эту "замечательную посуду" далее говорит что про правый сектор что заберет и т. д.. Короче купили два набора за 10000р. Он сам с Молдовы, лысый, рост 170см, машина Mercedes-Benz (черный).
Это на их совести! Говоря о «последних днях» — времени, в которое мы живем,— апостол Павел предупредил: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13). «Пусть никто не обманет вас пустыми словами, потому что за всё сказанное выше на сыновей непокорности грядёт гнев Бога» (Эф 5:6 ) Бог им судья!
Оксана 07.08.2014 21:22
"Предприниматели" добрались до Екатеринбурга и городков-спутников. Мой папа стал счастливым обладателем 3 комплектов (кастрюли, приборы и ножи)!!!!!!!!!    Я даже боюсь спросить сколько заработанных в шахте денег отдано этим уродам! 
Елена 06.08.2014 14:34
Люди, будьте бдительны!!!
Только что возле магазина Леруа Мерлен в Москве (Волоколамское шоссе) ко мне подошел мужчина с кошачьими глазами, очень загорелый.. Говорил что-то вроде выставки в Питере, а теперь мол едем домой через Беларуссию, а сами мы из Донецка..  Братья-славяне помогите, отдаем за бесценок посуду Роял, ножи, комплект столовых приборов... Дайте хоть сколько, а то на бензин не хватает!!! Смешно!!! Возникает вопрос... А чего через Москву-то поехали??? Я из любопытства пошла посмотреть.. Через 5 минут подошла пара.. Девушка сказала, что хочет купить посуду и  2 упаковки ножей за 7000 тыс.. После реплики продавца" а вот стоит девушка, она тоже хочет купить ножи", я повернулась и пошла в машину.. Вспомнила 90-е, когда людей разводили на лохотроне, создавая суету и ажиотаж.. Не знаю, может подельники, может действительно кого-то мужик развел... А в машине быстренько зашла в интернет и попала на эту ссылку.. Благо, современные технологии помогают все промониторить... 
Катя 05.08.2014 15:58
Добрый день! Появились эти лжепродавцы и в г. Липецке...Прикупили мы с папой такой набор за 15 т.р. Кострюли+ набор ножей.... И как могла повестись на такой развод...Но так красиво рассказывал, про то что посуда Цептер....Поляк якобы...правда на поляка он совсем не похож а больше на румына или грека а может и цыгана......но рассказал , что папа у него грек мама полька...а он из Варшавы...был на Volkswagen Touareg зеленого цвета...небольшого роста...вполне прилично говорил по русски... Приложила фото правда плохо видно...фото делала из далека моя дочь....но хотя бы образно будите видеть что "ЭТО "из себя представляет((((
светлана 31.07.2014 23:47
Какая прелесть!!! В городе Старый Оскол в Белгородской области развели меня с мамой на 10 тысяч. История про алкоголь и про украинскую таможню, да еще душещипательный подарок из столовых приборов к кастрюлькам из Германии из 17 наборов, произвели неизгладимое впечатление, на мои и мамины чувствительные нервы. И так быстро укатил, как зашли в подъезд, что ни о каких контактах и номерах и речи не могло быть. Оооооооооооооооооооооооооочень обидно. попробую попользоваться, может не все так страшно.
Наталья 25.07.2014 20:04
На 15 тыс.рублей развели мою свекровь.Она купила набор столовых приборов 72 предмета в красивом чемоданчике фирмы BayerHoff BH-901 и еще ей "впарили" набор кастрюль фирмы ROYAL.Она мне показала, я поняла,что ее развели.Она у меня такая доверчивая.Я даже боюсь ей говорить, что это все подделка. Еще инфаркт схватит... Вот так нас и дурят. Так что не открывайте двери, тому, кто предлагает что-нибудь купить и гоните их прочь или надо звонить сразу в полицию.
Галина 21.07.2014 15:55
Спасибо форуму. К нам на работу(г. Ярославль)пришли с этой посудой. До чего же мы готовы покупаться на жалость! Обычно всех отсылаем, а тут... Та же схема развода: везли родителям подарок, таможня, бандеровцы. Набрали в поисковике, прочитали отзывы продавцу, тут же убежал!
Мария 20.07.2014 12:45
Мошенники добрались до Ярославской области... Сегодня на эту удочку попалась моя мама. Схема похожа с приведенными ниже: еду с выставки на таможне не пропустят. Заплатили 5 тыс.руб. за набор из 9 предметов. После вскрытия коробки с кастрюлями в нос ударил неприятный запах. Осмотрели сами кастрюли: пластик на ручках хуже не придумаешь, нагреваться будут 100%, крышки для "хорошего металла" очень легкие (как у кукольной посуды). Размышляем над тем можно ли в ней кипятить что-либо?
Сергей 17.07.2014 12:09
Сегодня серб добрался до Тамбова. Пытался продать посуду нужны деньги на починку фуры. Если починят то маршрут у них в Челябинск. Развелся я только на набор ножей. На коробке стоит цена 200 евро. Поддавшись на жалостливую историю купил их за 1000 рублей
добрый доктор 04.07.2014 16:49
Что тут скажешь?... За всё воздаётся... Видимо массовый "посыл в космос" сработал. Один из Румынов (Нижегородская область) очень серьёзно заболел. Полиса у него нет, бесплатная медицина от него очень грубо отвернулась, а платная в его случае будет очень сильно ПЛАТНОЙ. Мне его случай показался интересным, решила, что буду лечить, лечу бесплатно. Сегодня он мне ПОДАРИЛ набор столовых приборов Royal. Отказывалась изо всех сил, но... гипноз, говорите? При ближайшем знакомстве с предметом меня смутило, что нет данных о производителе. И вот я на этом сайте... Лечить всё равно буду. ПОДАРОК теперь точно верну. Вот так реализовалось желание возмездия кого-то из обманутых им.
Инна 18.06.2014 06:36
Сначала понравилось, потом рыдала, схема та же- дай сколько можешь, потом -это же Цептер, спешу, вот чек на 86 тыс. ВООБЩЕМ РАЗВЕЛ меня казахстанец с саратовскими номерами на приличной машине,  еще и ребенок с ним познает с дестства науку, как лошить русских баб
kostya34 27.05.2014 14:56
Появился Румын с беременной женой,в г.Волжском,Волгоградской обо.
Предлагает за 1000 у.е. купить посуду, которая проживет дольше чем вы сами!
потом правда понижает цену до 12000 руб. 
kostya34 27.05.2014 14:56
Появился Румын с беременной женой,в г.Волжском,Волгоградской обо.
Предлагает за 1000 у.е. купить посуду, которая проживет дольше чем вы сами!
потом правда понижает цену до 12000 руб. 
елена 16.05.2014 18:24
Сегодня были на рынке в Барановичах.не успели с родственницей припарковаться,как она зовет меня перевести с польского языка девушка на машине с польскими номерами начинает старую песню про немецкую выставку,но договарить не успела,она мешала проехать машине.жаль,хотела сказать ей все что думаю......
Елена 14.05.2014 14:35
Сегодня обьявились в Новогрудке!! (Беларусь)!Все как обычно -выставка,таможня.Машина с польскими номерами.разговаривает по польски!просит сколько не жалко,потом -400 уе.Будьте осторожны!!
наталья 05.05.2014 21:04
ann, вы наверно, не знали, что между Россией и Беларусью нет границы, тогда бы уже на первых этапах можно было бы понять о разводе
Наталья 05.05.2014 16:38
Добрый день Егор! Только что купили с подругой два набора посуды у Магнита на Доской . Написала Вам письмо на почту. Прошу Вас прислать видео. Спасибо.
Егор 05.05.2014 15:01 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Сочи, парковка МАГНИТА на Донской, болгарин пел песни про Украину и пытался впарить набор сначала за 20000руб, потом готов был отдать за 3500. Вообщем беда его в том, что его машина быда прямо напротив моей, а у меня видеорегистратор включенным остался. Так что если кто имеет претензии в Сочи, могу скинуть. У него был серебристый минивен. Мое мыло Clonir1@mail.ru.
Анна 29.04.2014 15:33
Добрый день! В Сочи в центральном районе тоже появились. Сейчас впарили нашей сотруднице набор из 17 предметов за 5000 тысяч. Та же история, типа едем на Украину, на таможне все отберут и все такое. Качество сомнительное. Хотя мы ее отговаривали. Ну, если хочешь быть лохом, будь им.
Кира 18.04.2014 02:04
Купила набор кастрюль "Royalty Line" http://royaltyline.com/products/cookware/stainless-steel-series/18-pcs-cookware-sets/rl-1802c/ в Италии, в магазине , правда, не профильном, за 79 евро. Ещё не пользовалась, если честно, даже не распечатывала (знаю, что при обнаружении брака, смогу вернуть).  Видела в магазине рядом с домом, очень похожие наборы, только стоимость кастрюльки на 2 л. 100 евро, вот и повелась. Спасибо за сайт, завтра попробую выяснить откуда она у них, и почему такие "смешные" деньги по сравнению с похожими марками, только в солидных магазинах. Хозяева, кстати, итальянцы, и живу не в Неаполе )))  
Владимир 16.04.2014 22:08
В Адлере то же появились любители легкой наживы . Подъехал на BMW X5 с зарубежными номерами. Типа друг, брат помоги домой еду на границе с Украиной таможенники отберут . Ножи в подарок " металлокерамика " . Упаковочная коробка выполнена очень качественно. Закос под made in Germany. Так там и отпринтовано. Начал с 12000 руб. Отдал за 10000. Повелся я на грузпрогамму. В нете за набор из 9 предметов   предлагают за 7000-4700 руб. Сам виноват, прокатился на лоховозе. Неметщиной там и не пахнет. Скорее всего конкретный Китайский закос под качественную посуду. Начали возникать вопросы по качеству материала приобретенной посуды . В интернете и на кастрюлях все что хочешь написать можно.  Китайцы из какашни пулю слепят. А потом сообщения сыплют, то  отравились, то болезни тяжелые приобрели и все от того, что не ведали что юзают (чем пользуются) . Уважаемые покупатели, многие из вас пользуется смартфонами . Установите себе бесплатное приложение Яндекс маркет. В левом верхнем углу есть иконка штрихкода. Нажмите на иконку и  поднесите смартфон к штрихкоду на приобретаемом вами товаре . Вы получите всю информацию о товаре размещенную в интернете цены,отзывы,официальные сайты.  А там сами решайте нужен вам он или нет . Я отдуплился уже когда отъехал от гипермаркета. Ножи которые " металлокерамика"  по полученным результатам сканирования штрихкода , на французском сайте стоят 19 евро. А вот по штрих коду с коробки посуды Royal Яндекс маркет ничего конкретного найти не смог найти. . Напрашивается вывод , товар " левый". А вот пользоваться им или нет это дело лично каждого. 
Алевтина 11.04.2014 16:04 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Дело было вБугульме, татарстан. Он до сих пор может быть здесь!
Алевтина 11.04.2014 16:02 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сегодня днем около гипермаркета "МАгнит "  остановил Николас, представился жителем Болгарии, спел сказку про таможню, продемонстрировал все свои наборы и подарки. М ы  с мужем задумались, но мне показалось странным, что наш " Болгарский друг " попал в такую передрягу и готов отдать все за бесценок, лишь бы добраться обратно до родной Болгарии. Посоветовала ему позвонить шефу, чтобы выслал денег на дорогу. Он побежал за нами и умолял взять все еще дешевле. Мы посмеялись и пошли дальше. Рада за себя.
Алина 28.03.2014 18:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Обратите внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!1 г.Минск пр-т Независимости на автостоянке ТЦ Корона. Лжеполяки ходят просят выручить по-человечески,  решить какие-то вопросы с томожней..отдадут посуду за сколько не жалко....и поехало ..пока не вытянут все..как это у них получается. 
Василий 28.03.2014 01:41 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всё как у всех тут было. Возле Евроопта, там постоянно что то впаривают. Купил (себе правда) набор посуды из 19ти предметов, с той лишь разницей, что аналогичный набор давно уже присматриваю. Я тупо сказал, что есть 1 млн (100$ или 3600rur) да так да, нет- давай досвиданья. Поскольку нет уверенности по поводу оригинальности, отталкивался от цен в том же магазине что был только что. Там китайская кастрюля на 2,5л стоит десятую часть набора (10$ и это как бы дешево считается), а если брать всё как в наборе, вышло бы в 2 раза дороже, в качестве тоже нет никакой уверенности. Посуда добротная, допускаю технологичная (хотя картинки на ней и реальность могут разниться), в принципе 100ку за неё не жаль. Пока доволен, хотя вечного ничего нет в этом мире
Степан 10.03.2014 19:25
Люди берегитесь. Расскажите всем родным и знакомым.
Сегодня отца (83года) заставили снять все деньги с книжки -120 тыс.р И всучили 2 комплекта посуды(9 приборов) и 2 к-та столовый набор(72 предмета).
Сам он не понял как отдал деньги и зачем ему посуда не мог объяснить. Мошейники отлично владеют техникой разговорного гипноза.
Виктория 27.02.2014 10:47
У нас есть чемодан от посуды. Живем мы в Пинске. Там пароль 000 000 .Ладно стоит этот пароль. Там справа на чемодане открывается и достается этот деражатель а слева тоже стоит тот же самый пароль но не открывается. Помогите, как мне его открыть?? Это срочно"!
ВАЛЕНТИНА 12.01.2014 03:10
У НАС ОДНА РАСПРОСТРАНЯЕТ ТАКУЮ ПОСУДУ И ОНА БЕЗУСЛОВНО КЛАССНАЯ....НО ЦЕНУ ЗАЛОМИЛА БАСНОСЛОВНУЮ.я ПОСМОТРЕЛА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ И НЕ СМОГЛА НАЙТИ ВНЯТНОГО ОТВЕТА-СКОЛЬКО ЖЕ ВСЁ ТАКИ СТОИТ ТАКАЯ ЧУДО-ПОСУДА?
Гульнара 07.01.2014 06:51
Николас,я тебя убью,мне все равно осталось жить не долго.Скажу по татарски,хайваны не должны жить.
Сергей 29.12.2013 22:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
На стоянке возле Максидома орудует болгарин Николас. Уже третий день его встречаю.
Эльвира 26.12.2013 19:18
Развели, надо же.Вчера подъехала ко мне машина с номерами евросоюза. Казань, напротив магазина ОБИ.Вышел очень даже приличный человек, рассказал сказку про таможенную и успешно за 15 тыс. впарил набор кастрюль, ножи в чемодане 25 шт в подарок. Пришла домой, почитала отзывы.... Успокоится не могу. Сейчас я знаю, что они по торговым точкам ходят... КАЗАНЬ!!! будьте осторожны!!!
наталья 05.12.2013 00:11 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Купила и не досматрела,нет одной десертной вилки. Если кто знает где купить посоветуйте, столовый набор RJYAL модель RL7890 (с двеглавым орлом)
Татьяна 26.11.2013 01:31
Сегодня моего отца(69лет) тоже развели как лоха. и тоже в Истре, но вечером. Шел с автобуса и 2 парня предложили набор посуды и набор ложки-вилки. 40000т. Та же сказка про таможню и т.д. На картинке все выглядит по-королевски, но сам набор я пока не видела и какое качество не знаю. За деньгами он ходил в банк и снял последние с книжки.
маша 25.11.2013 12:26
Такой развод и в Ростове-на-Дону посуда хрень Будьте осторожны
Ирина 23.11.2013 03:53
Вот вам моя история. Работала я в магазине к нам принесли эту пасуду ножи и всякое гг)) я естественно наслушавшись про эту пасуду не повялась . А вот моя напарница не слушая моих уговоров купила за 5000 т р . Прошло пол года гдето я задумалась купить хорошую пасуду обколбасила весь интернет заказала уж и скажу сейчас какую не помню за 9 т привезли как я на нее пасмотрела говно полное. Звоню этой напарнице спрашиваю у нее как твоя пасудка служит она отвечает отлично типо довольна как слон))) я всех знакомых предупредила если малдовашки еще будут ездить пусть позвонят мне. И вот спустя 2 мес мне звонит знакомая и говорит приехали малдовашки опять пасуду продают я быстренько подьехала и не думая купила 17 предметов за 4500 сговорились) вот мое впечатление уже как 2-3 мес точно не помню полюзуюсь этой пасудой честно вам говорю довольна и даже очень правда в духовке ее еще не пробовала. Я понимаю что это не оригенал а подделка так как оригинал стоит тыс 100000. Но меня эта подделка в полне устраивает ручки не нагреваються держатель на крышке тоже не нагревается вид свой не изменила . Вообщем ребята кто уже купил пользуйтесь и радуйтесь )))
ann 21.11.2013 23:04
вот и мы попались. пока ехали до банкомата, хотела посмотреть цену за сие дарование, но интернет подвел,очень медленно грузился ((( в итоге от белоруса(внешне похожего на прилично одетого цыгана,на машине с белорусскими номерами)мы получили внушительную коробочку с кастрюлями и сковородками(17предметов)за 5000руб.
Начали с 8000руб. "Еду с выставки, на таможне заберут... отдаю за копейки, даже на бензин не хватит", в придачу еще прилагался (подарком)3D комплект постельного белья.
как и все после покупки нашла отзывы, огорчилась, ведь изначально понимала, что развод,но рядом была мама, и решила мне сделать подарок.
ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ, ГОСПОДА АФЕРИСТЫ.
Александра 02.11.2013 09:57
А в Рязани этой посудой торгуют "турки" Моя мама приобрела этот "шедевр", после того, как увидела, что ложки и ножи не коптятся и не плавятся от зажигалки. Внешне посуда, действительно, выглядит достойно, даже гарантийный талон, который не отличишь от банковской или дисконтной карты, прилагается.К тому же, посуда размещена практически в малахитовой шкатулке, огромного размера, да еще и с зеркалом. Ну, зеркало, понятно для чего. ) Всегда хочется увидеть себя со стороны, когда кушаешь вилкой за 1000р.Должна заметить, что мама звонила мне прежде чем совершить покупку. Услышала от меня "Не вздумай покупать" и купила..) Правда, не на 18000 р., как собиралась, а на 8000. Так что, гипноз, видимо, имеет место быть. Выводы делайте сами.
Миша 01.11.2013 19:24 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Я тоже лоханулся, купил посуду за 4-е тысячи. утишает то что дешевли меня ни кто не купил похоже)))
Ирина 27.10.2013 20:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Vinni!!! Скажите пожалуйста, у Вас ещё остались фото этих цыганей? Если возможно скиньте мне на почту?! Shishulina.irina@yandex.ru Или есть какая либо информация.
Ирина 25.10.2013 19:13
Хочу рассказать сегодня с утра моего отца развели как лоха. Утром стоял на автобусной остановке подъехала машина и начали предлагать посуду royal, парни оказались из Молдавии втюхали 2набора посуды в чемодане и 2 набора столовых предметов всего за 39 т.р. просили 150т.р. , но дома больше денег не оказалось. Спрашивали про родственников чтобы он взял у них деньги, но родственники были все на работе далеко от дома. Это все произошло в Московской области г.Истра. Так что опасайтесь этих мошенников по ходу дела они людей берут гипнозом...........
Анастасия 20.10.2013 17:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
+1
Тоже на парковке у Ленты в Ульяновске только что купили набор из 17 предметов у мужчины из Молдовии, который привозил алкоголь и с ним расплатились посудой.
Он отлично запудрил мозги. Говорил что цептер и мы только дома заметили что это роял.
Решила почитать что это за посуда и сразу попала на эту статью.
Они бы хоть истории для развода придумывали разные. А то оказывается по всей стране одно и то же рассказывают.
Интерено, какова же себестоимость этой посуды, что они ее так легко отдают 17 предметов за 5000р?
Регина 12.10.2013 18:11
Ну, что тут сказать... В вашем полку прибыло, сегодня прикупили со свекровью этот набор. Чисто внешне оч приличный, но блин так обидно себя лохушкой ощущать. Говорил господин из Молдавии, тоже самое, единственное отличие, якобы коньяк они к нам привозили, а расплатились с ним наборами, про таможню тоже говорил... Так противно, машина была ауди универсал, документы показывал и права и паспорт, муж сказал, что я дурочка... Все это произошло у Ленты г.Ульяновск, будьте аккуратны. Завтра хочу доехать в это же время, мало ли...
Александр 22.09.2013 18:17 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Попался сегодня .Старый лексус rx300 синий,номера молдовские ,молодой молдованин ,начал с 11500 отдал за 5000. Купился на то,что на моих глазах с силой ударил лезвием большого ножа по железному уголку, на уголке след глубиной 2мм,на ноже маленький след от ржавчины с уголка.Посуду посмотрел мельком.Приехал домой прочитал отзывы, начал разглядывать.У ножей пластмассовые ручки, вилки,ножницы метал пластилиновый.В кастрюлях смущает качество пластмассы на ручках.На коробке штрихкод Гонгконга.Вывод :развод, но за эти деньги вроде как и терпимо .Ножи бесплатно,набор 5000р. Поедет всё на дачу. Там и оставим.
Александр 08.09.2013 02:35 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
отец купил вчера себе эту посуду,пошёл за хлебом а принес этот бред,а самое смешное,что она стоит 32000 в Мурманске,я был в шоке от этой покупки
vinni 30.08.2013 11:43
а я короче купил вчера , и понял что лоханулся,
позвонил и разел их что ещё хочу такой набор)
короче с утра приехали, я вернул им набор и забрал бабки обратно
кстати фотки этих типов есть у меня , на вскякий слуучай)
молдовские паспорта ,но они цыгане
елена 29.08.2013 21:21
муж купил позавчера посуду за 5 тыс .как он сам говорит.я не поверила что такой набор типо цептеровский можно купить за 5 тыс. закрались сомнения. но когда стали пахнуть ручки при нагревании кастрюль дешёвым китайским пластиком. я сказала что это точно не германская посуда. муж не сдавался и немного обиделся на меня-всё же от души подарок. но когда я поставила в третий раз кострюлю на огонь и добавила соль в воду я увидела как на дне пошли чёрные пятна. какая же это безопасная посуда если пошла хим реакция. потом почитала отзывы выше ещё раз спросила мужа где как покупал -всё по той же схеме. даже морду не кому набить.
Кристина 28.08.2013 17:43 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
СМЕХ!!!!!Вчера с мужем купили этот набор за 5500 р.Я конечно не поверила что это Цептер, но и не подумала, что плохая посуда.На вид казалась очень даже приличная, тяжелая, дизайн и покрытие казались дорогим.На самом деле посуда выглядит отлично.Но по такой цене я бы ее купила и в магазине, и покупая в магазине-я бы точно знала-вредная она или нет. ЗДЕСЬ же я когда начиталась отзывов,то поняла, что нас просто развели :-)город НИЖНИЙ НОВГОРОД (первый мой отзыв из этого города), около магазина ОРДЕР, мужчина смуглый-я бы не сказала что цыган, но точно не русский, предлагал нам эту посуду+ набор ножей уговаривал тысяч хоть за 9 взять.мы конечно не взяли, взяли только набор из 17 предметов, просил еще хоть 500 р. за этот набор накинуть, т.к. стоит он больше 40 тысяч и что через таможню он его не довезет.А сейчас сижу и думаю-в ней хоть варить то можно? да и последние деньги за нее отдали.ВОТ ДУРАКИ.
Михаил 26.08.2013 23:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
http://royal-z.ru
вот и сайтик нашёлся ))
Карина 26.08.2013 16:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Без лоха и жизнь плоха!Я по той же схеме приобрела за 10000 набор кастрюль и в подарок получила уйму всякой столовой утвари в чемоданчике. Когда чемоданчик стала дома рассматривать,обнаружила кучу ножей,нехватку вилок,пустые пазы для приборов,все не соответствует заявленному.Куда теперь деть 50 ножей и к ним 4 вилки ума не приложу!!!!:oops:
nane 22.08.2013 19:20
22.08.2013г. г.Владимир.Сегодня тоже вляпалась. Историю про таможню не рассказываю - почти у всех одинаковая,из отзыов поняла, что подделки разного качества, да и в магазинах покумаем порой хуже и дороже,я о другом. Сеть этих деляг покрыла всю Россию,я поняла почему. Конечно,присутствует гипноз, и,конечно,присутствует "крыша".Позвонила в полицию, машина для нашего города больше, чем приметная, можно было выловить в течении получаса, но доблестные стражи порядка пришли через 5 часов после происшествия и рассказали мне какая я плохая,а главное купила сама,да ещё на улице. Короче, вывод: качество посуды покажет эксплуатация, это раз, а второе, не мы жадные идиоты и лохи, а используются недозволенные методы продаж аферистами, которых никто не ловид, не ловит и не собирается ловить. Переживать надо об одном - что дальше будет с нами в этой стране,где разводят от кастрюль до квартир, диагнозов о вашем здоровье и т.д. и т.п.
Марина 22.08.2013 02:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Меня зовут Марина.Я свою посуду этой марки купила у крупного торгового центра.
Ко мне подошел мужчина и просил выручить якобы он с Германии везёт отличную посуду и по причине утери чека на этот товар у него хотят на таможне конфисковать всё купленное,что он готов практически за бесценок отдать посуду лишь бы вернуть хоть какую-то часть денег.Ну я долго не задумываясь сняла деньги (10000)с карточки тем более к этой посудее мне перепал шикарный комплект ножей.Не успев попрощаться с "продавцом" я быстро поняла что меня обманули т.к. сразу же подошел ко мне др.мужчина и предложил мне тоже самое...Я немного расстроилась...но приехав домой выставила всё на плиту и стала пользоваться.При этом у меня уже был набор кастрюль VITESSE,но должна сказать по справедливости,я регулярно пользуюсь этой посудой уже год и не разочаровалась ни в ней,ни в ножах...Она ничем не уступает лицензированной посуде VITESSE,а возможно даже лучше.На сегодняшний день я не жалею об этих покупках,а только лишь радуюсь..
Ася 19.08.2013 01:28
Добрый вечер! они добрались и до Краснодарского! Будьте внимательны!!!!
Анжелика 19.08.2013 01:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сегодня и я стала жертвой доверия!!! Купила посуду при въезде в Краснодар на автозаправке((( та же самая история про таможню... Приехала домой и в шоке от количества обманутых людей. Но главный вопрос в качестве??? На внешний вид - очень приличный набор. Подъехали на черном мерседесе с подхватит номерами, тоже показывал паспорт(((
Михаил 17.08.2013 16:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уважаемые Казанцы, прошу вас всех, кто попался на мошенников и купил посуду срочно обращаться в отдел полиции и писать заявление. Подобные группы работают около всех торговых центров Казани, не только на парковке Метро. Объясняйте что в отношении вас были совершены мошеннические действия с применением техники гипнотического разговора. Обращайтесь, даже не смотря на то, что вы добровольно отдали свои деньги и забрали товар, объясняйте что он вам абсолютно не нужен и вам мошенники нанесли значительный материальный ущерб.
тоштемир 17.08.2013 00:33
начало думал правильно купил потом глянул в интернет смотрю сколько люде они обманули ну и ну молдавани как цыгани ... купил набор ноже и кострюлка иностранными натписами
Михаил 16.08.2013 04:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уважаемые Казанцы, кто еще пострадал от мошенничества этих двух Румынов, пожалуйста срочно обращайтесь с заявлением в ОП Зареченский в Кировском районе. Сейчас эти голубчики сидят в камере и надо как можно больше на них навешать, чтобы досталось им по полной, будут знать как дурить простой народ. Да кстати это оказались простые цыгане типа из Румынии, так что она здесь не при чем.
Михаил 16.08.2013 04:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А я сегодня подвергся мошенническим действиям с элементами грабежа от двух Румын на парковке возле ТЦ Метро на ул.Вахитово в г.Казань.Все та же посуда Royal, ножи из хирургической стали, стандартная история про то как надо денег на обратную дорогу и т.д. Меня развеяли как лоха на 25000 руб, но только с одной большой разницей, товар не отдали и деньги отобрали насильным путем, хоть я и был введен в состояние транса. Короче опомнился я лежа не земле провожая взглядом быстро удаляющийся от меня автомобиль с Румынами. Не знаю что меня побудило, чувство что меня кинули или просто обида за то что развели как лоха, но уже через мгновение я прыгнул в свою машину и погнался за обидчиками. Нагнал быстро, т.к. запомнил номер машины Шевроле Круз темного цвета с номерами А300УМ 21 rus. Еду за ними и думаю что делать то теперь. В какой то момент они меня заметили и стали отрываться нарушал все правила ПДД. Не сбавляя скорости я набрал дежурного в центральном ГИБДД и сообщил, что преследую автомобиль с мошенниками в таком то направлении. Дежурный отреагировал четко, сразу по Глонасу нашел ближайший экипаж ДПС и сориентировал их на меня. Через 5 минут наши Румынские голубики уже были прижаты к обочине. Дальше все дружно проследовали в отдел полиции для оформления заявления.
александр 12.08.2013 18:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Чего вы жалуетесь что это подделка, а что вы хотели за такие деньги, 2 набора + ножи за 25000р-это катострофично, а то что в магазинах одна кастрюля и еще может неизвестно какого качества стоящая 4000р-это нормальная, посуда нормальная нареканий нет, такой же набор посуды обошелся бы в 4 раза дороже!
Дина 09.08.2013 08:30
как можно отличить подделку от настоящей посуды "роял"?
Марина 08.08.2013 22:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Аналогичная история. Мошенники добрались до г.Иваново. У ТЦ "Бимарт" какой-то араб на машине с иностранными номерами втюхал моим родителям "немецкую" посуду Royal (17 предметов) и чемоданчик ножей. По "прайсу" посуда стоила 29000 - сошлись на 8000 (у моих просто больше не было с собой) + 1 000 за ножи. Родители с воодушевлением рассказали эту трогательную историю и подарили посуду мне (им она и не нужна была, повелись на "фантастическую скидку", которую им сделал араб). Долго не решалась использовать эту посуду, т.к. после всего прочитанного в интернете были сомнения в качестве. Но сегодня все-таки опробовала кастрюлю и сковороду. Честно сказать, даже не ожидала, но мне понравилось. Ничего не пригорает, посуда очень долго сохраняет тепло, никаких посторонних запахов при нагревании не заметила. Единственное, ручка на крышке кастрюли отвалилась (но это поправимо, она привинчивается)и терморегулятор похоже, что врет. Но все равно остаются сомнения в качестве стали - подумываю сдать ее на экспертизу, так спокойней.
Аля=) 03.08.2013 18:24
Нам сегодня тоже пытались втюхать ножики с кастрюльками Ножи за 2-е тысячи отдавали, но благо ума хватило отойти и всё взвесить....А то по ушам ездят грамотно :heap:
Как прежде написала Елена....молдаване сейчас покоряют Волгоград
Константин 31.07.2013 22:17 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Кошмар, всё наша жадность. Моя мама купила набор кастрюль за 500р. а в придачу набор ножей за 15000р. жалко у нё больше не было денег, могло бы выйти и дороже))))))
Анастасия 30.07.2013 17:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Мою бабушку сегодня обвели вокруг пальца, то же спели ей песенку про таможню, вот она и согласилась, печально, надеюсь хоть она не вредная((( бабушка купила набор кастрюлей и набор приборов, за 10 тыс. рублей! нижний новгород(((
Елена 29.07.2013 16:54
Уважаемые Волгоградцы!!!!! Будьте бдительны, молдоване и у нас активно работают!!! Одна моя знакомая приобрела два комплекта за 14 000 тысяч и ножики в подарок.Вот теперь приходим в себя вместе. Гипноз 100%.
Надежда 29.07.2013 10:23
28/07/2013 купила набор такой посуды за 7000руб.
Прочитатала коментарии и ужаснулась. Значит это подделка...Продавец представился, что он из Риги.
Продавал за 10тысруб набор посуды и набор ножей, но на ножи не хватило денег.Я очень расстроена.
Аида 20.07.2013 18:40
Мама с тетей купили набор посуды за 15 тыс сегодня! Подъехали на улице на черной ауди и впарили им. Вызвали милицию. Очень жаль маму, у которой пенсия 9 тыс. Не попадайтесь на такие уловки!
Vital 16.07.2013 15:35 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добавлю. Печально что раньше не зашел на данный сайт. Но главное позитив. В другой раз будем умнее. Не расстраивайтесь. Всем удачной покупки!
Vital 16.07.2013 15:28 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сегодня купил набор кастрюлей Royal RL-Z888, за 8000 рублей! Осмотре я понял что это не оригинал легендарной посуд, но сталь хорошая. наших магазинах (Забайкалье) набор посуд из нержавеющей стали стоит более 10000 рублей. Согласно заключения Роспотребнадзора она безопасна, цена/качество здесь допустимо, думаю и прослужит долго. Лично мое мнение, настоящую королевскую посуду мне не купить, а так и внешний вид неплохой и качество приемлемо.
Ольга 12.07.2013 12:59
Кошмар... только сегодня купила((( пропели песню про таможню, отдали посуду и набор вилок/ложек, забрали 10000 и смылись. щас зашла на сайт и обалдела: чем я думала! знала же, что нагло врут... интересно, сколько это все прослужит...
Мария 22.06.2013 22:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Всем доброго времени суток! Пишу я из г.Брянска (Брянская область). Сегодня днем мои бабушка (64года) и дедушка (72года)приобрели посуду Royal около своего дома, по их словам стоял мужчина и предлагал посуду,его история про таможню уже всем известна, кто прочитал форум, повторятся не буду. Так что вы думаете мои старики купили 2 набора посуды и чемоданчик ножей за 31.000 рублей. Когда мне они это сказали я не поверяла, т.к они у меня люди практичные лишнюю копейку на еду на потратят, а тут этот лохотрон. Конечно все красиво упаковано в особенности ножи, чемоданчик закос под крокодилью кожу коричневого цвета. И вот теперь что делать с этой КРАСОТОЙ я не знаю!!! Люди не верьте этим маклерам!!!
Валентина 21.06.2013 22:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я из Тулы.Сегодня мой муж радостно сообщил что купил мне подарок на день рождения! Набор кастрюль фирмы РОЯЛ и в чемоданчике набор ножей. Я сразу поинтересовалась где? Понятно стало сразу "не русский" очень куда-то спешил...вобщем полный развод...Муж отдал всю получку,да теперь не знаю куда это девать и как жить дальше...
Ирина 18.06.2013 00:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вчера муж купил такой же набор кастрюль в коробке, но только фирма-Монарх. Проверялась ли она на безопасность? Или это, скорее всего, тот же производитель, просто поменяли название. Если так. то она безопасна, как и марки Роял? Возможно, администратор сможет ответить.
марина 15.06.2013 22:40 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сегодня,
когда я была в командировке мама купила за 5000 рублей во дворе у молдаванина по знакомой схеме набор из 17 предметов,когда приехала я была в шоке,посмотрела на контрольные термостатные индикаторы на крышках они были в разных положениях 20 градусов 30 и т.д. можно ли вообще готовить в этой посуде.
Мунира 03.06.2013 16:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Можете поздравить меня с такой покупкой! Вчера я повелась на этот обман! Правда я приобрела не только набор кастрюлей плюс набор ножей из нержавеющей стали, набор керамических ножей и набор столовых предметов!Начали с 40000 руб.закончили с 15000 руб.! Дома все вскрыла, посмотрела и поняла что купила подделку!Набор столовых предметов не плохой, кастрюли тоже ничего так, а вот набор ножей ужасен!Ножи из керамики тоже не плохие.Успокоила себя тем, что если в наших магазинах (Казань)покупать столько товара выйдет больше чем я заплатила. Я имею в виду товар такого же качества, которого я купила вчера.А ведь подъехали на BMV, с иностранными номерами, люди не славянской национальности, хотя прекрасно говорят на русском! Та же история, как писали выше:побыстрее надо ехать, через таможню не пропустят с таким количеством товара, хотя бы на бензин и т.д.Я - добрая душа, решила помочь, да и товар не помешает, тем более дом достраивается, посуда будет новая. а ведь была уверена, что лохотрон это!Так что слушайте свое внутренне я и не поддавайтесь уговорам! А за статью спасибо! Спокойна тем, что не опасна для жизни!Хоть какое то время пользоваться можно...
Павел 06.05.2013 15:22 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Сегодня стал счастливым обладателем набора на 25 ножей)) Мне достались даром, но человек который приобрел рассказал забавную историю о том как к нему на парковке гипермаркета подкатили представители компании (на Хамере Н3 к слову), которые "едут с выставки" и им срочно надо "спихнуть оставшиеся образцы", чтобы не отдавать таможенникам. На предложение купить набор кострюль за 20 тыщ рублей мой знакомый расхохотался, он вообще сам ушлый тип, и торговаться умеет. В итоге сошлись на довольно либеральной сумме в 2 тысячи рублей, забрал понравившиеся ножи, и мне подарил. Сказал что "иностранцы" расстроились и посетовали что им даже на бензин не хватит, но уговор есть уговор)) Вот так тоже бывает, не поддавайтесь на провокации а разводите их самих на дешевизну, мол это вам надо а не мне. В качестве походного набора для шашлыков вполне сойдет)))
Бунтарка 25.04.2013 21:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
как здорово все же, что есть где почитать отзыва экспертов и потребителей. У нас эту посуду начинают предлагать с 14000 рублей, можно доторговаться до 4000 (17 предметов)На вид посуда понравилась, 4000 отдала бы, а 14000 - нет
Ирина 18.04.2013 14:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Моих пожилых родителей обманул "молдаванин", которому проклятый работодатель "выдал зарплату кастрюлями", а злая таможня не пустит домой. Теперь любуюсь набором из 17 предметов за 8 тысяч, плюс чемодан ножей за 5 тыс. Родителям боюсь сказать, как их развели - расстроятся, ведь хотели нам подарок сделать. Если увижу сама этих продавцов, то вызову полицию.
Антон 09.04.2013 19:18
Доброго времени суток всем, кто приобрел данную посуду! Сидим с девушкой в кино, ей звонит моя мама, и приглашает нас зайти и посмотреть что-то интересное:ag: Увидев чемоданы с посудой я сразу понял, что ее бюджет пострадал, но когда я узнал, на какую сумму, я был в шоке!!! 30 000 рублей за это г...(набор посуды из нескольких предметов, и набор ложек в сундуке, персон на 30)Долго не хотела говорить, где купила это..., зная мою реакцию, но, как потом оказалось, приобрела у приятного и интеллигентного молодого человека, очень вежливого и обходительного))), которого не затруднило свозить ее до банкомата, снять деньги с карточки, а также занести тяжелые чемоданы домой! Единственное, что ей удалось сделать вменяемого на тот момент, это запомнить гос. номер и марку авто на котором был незнакомец.Как позже оказалось, авто было арендовано на двое суток, квартира снималась тоже посуточно, а приятный молодой человек, оказался гастролером из Ставропольского края, с другом и женой, тоже разумеется цыганкой))) Итог:у меня - нервный и беспокойный вечер (отдельное спасибо друзьям)следующего дня,посуда возвращена владельцу, маме возвращены деньги,гость из Ставрополья получил подзатыльников, и прямо в тапочках на босу ногу в 11 вечера с радостью шлепал по лужам с двумя чемоданами! Фото пришельца прилагается, может кто и узнает))) Иркутск.
Алина 08.04.2013 14:09 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Купили за 4000 набор посуды из 19 предметов по той же схеме, как и все. Выглядит все очень даже хорошо: упаковка, внешний вид. Подумала, на подарок вообще отлично. Пока не прочитала отзывы.
Сегодня опробовала кастрюльку на 3 литра.Варила макароны. Сделала все как советовали: промыла смазку заводскую(я ее конечно не обнаружила), высушила,налила воды, поставила на холодную плиту (электрическая), нагревала медленно,соль насыпала в горячую воду.Вода закипела минут через 7,на датчике на крышке было 50 градусов(странно).Сварила, воду вылила, оставила кастрюльку остывать на подставке.
На дне фиолетово-желтые разводы, и несколько черных точек.Пригляделась,они как сколы, как на машинах от камушек.Разводы не беспокоят, так как, такие же на дорогой кастрюли у меня появились года через 2, а вот из-за странных точек не приятно.
Может мне кажется,но после еды у меня во рту появился металлический привкус....
Дарить я такое точно не буду!!!
kat 04.04.2013 12:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
нормальная посуда всем советую брать
Гул нара 01.04.2013 19:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я из Казахстана, из Астаны, сегодня на мойке подошли двое мужчин и пристали с посудой Royai 17 предметов, полчаса отбивалась но все Таи они мне и книжку показали и проспекты, в большом чемодане посуда из нержавейки продали за 40000 тенге, это 8000 рублей,но я долго держалась, у них была еще короб очка с столовым набором ложек и вилок, я их убо летала чтобы они мне подарили, так как короб очка была треснута они мне подарили я с ними договорились ,что постараюсь своим подругам продать посуду, доехала до дома, почитала в инете про эту посуду и расстроилась, успокаивает только то что я у них набор ложек - вилок взяла, качество на первый взгляд неплохое, ну теперь посмотрим , некоторые девчата на форумах неплохо отзываются об этой посуде, лишь бы была безвредная
Лена 27.03.2013 18:18 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
к сожалению, не проверила отзывы в интернете - как это делаю всегда. повелись на слова кавказца - мошенника о том что дети в машине сидят, надо уезжать и т.п. а я хотела хорошую посуду, которая не пригорает, вот и получила. сковородка после картошки жареной почему то не отмывается. вредная или безвредная - хоть и пишут что то от роспоребнадзора, но неизвестно. за комплект этот с нас просили 15 т.р. (500 долл.), отдали почти 12 тысяч. честно - оч жалко. никогда ничего не буду покупать с рук за такие деньги. раньше с рук можно было купить хорошую вещь, а теперь... всякое г... толкают.
Анна 25.03.2013 13:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дорогие наши Россияне!Мы все еще от царя гороха все затурканные,доверчивые и неграмотные.Ну Да .Ну купили мы ЭТУ ПОСУДУ.НУ чтож теперь крылами махать.Давайте лучще поверим тем кто ей уже пользуется.А насчет вредности, так в настояшее время даже ижить - то вредно,мало мы из магазинов всякой гадости употребляем.Так-что мой дорогие хватит себя бичевать да оскорблять себя всякими грязными словами.Нубудет плохо себя вести при готовке пищи,да выбросим и все.А насчет денег,так еще заработаем.И дай нам Бог в дальнейшем не ошибаться.
Лариса 18.03.2013 14:55 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Уважаемые! Нам достался набор в подарок из 17 предметов фирмы Royal.Коробка огромная и красивая, все так упаковано, кастрюли очень тяжелые, подумала супер. Я бы в жизни не купила такой набор, меня очень трудно развести, сами подумайте, разве может набор хороших кастрюль стоить 5-6 тыс. рублей. Одна хорошая кастрюля в магазине стоит 2-3 тысячи. Так вот теперь о главном.
1. От кастрюль при нагревании выделяется едкий запах, так ручки пластиковые.
2. Края острые , аж рукам больно.
3. через 2 недели на дне кастрюли слезло покрытие и появились черные точки. Вот вам хирургическая сталь.
Не берите никогда, мы не знаем из чего эта гадость сделана и как отразится на здоровье.
Еще один момент. Вы когда -нибудь видели ручки у кастрюль на клепках, т.е. внутри кастрюли они торчат, а должны быть приварены снаружи. Вообщем полный ужас. Если Вам не жалко своих денег, конечно можете приобрести
ninalyashko1954 18.03.2013 05:49
Надо всё-таки реабилитировать набор посуды.Я купипа его в сентябре.Качество очень хорошее. Боялась только нет ли вреда от состава металла,но по первому каналу передали.что посуда безвредна.А качество очень хорошее. Правда,мы жареное не едим,а тушить в сковороде хорошо и моется она прекрасно. Фотографии посуды здесь есть-я публиковала-посмотрите.
анна 05.03.2013 17:37 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
я тож сегодня встряла, купила набор из 17 предметов за 5000 а потом начала искать отзывы , и расстроилась:cry:
Наташа 02.03.2013 13:21
Я тоже повелась: купила 2 набора столовых приборов по 72 шт в наборе, по 4000 за комплект. В одном качество хорошее, во втором уже дома обнаружила щербинку на ложке, еще на двух -вмятинки, и у трех вилок зубцы неровные( не на одном уровне). Расстроилась, конечно. Постельное белье мне у них понравилось. Совет: торгуйтесь, они хорошо уступают.Знакомая купила набор кастрюль, попробовала в них готовить- очень довольна, посмотрим, что дальше будет.
Людмила 22.02.2013 14:06
Я тоже вчера похоже вляпалась. Думала, что все разводы давно в прошлом, но вчера купилась на красоту. Выглядит посуда очень качественно, а столовый набор на 12 персон вообще потрясающе. Я еще не пользовалась, про качество ничего сказать не могу. Меня волнует вопрос вредности. Нижний Новгород, купила около Меги, за 15 т.р.набор кастрюль 5шт и 1 сковорода + столовые приборы на 12 персон. Мальчик из Болгарии из г.София, показал все документы, даже накладные с чеками, тоже плел про проблемы с таможней.
равиль 21.02.2013 16:00 21.02.2013 19:43
сегодня у паркхауса на стоянке подехала машина с казанскими номерами так любезно умоляли купить красивый набор немецкой посуды также большой набор ложек с вилками за7000 т.рубликов и в придачу в подарок большой набор ножей подарить.готовы даже попу расцеловать. историю туже на уши вешали как и всем. сразу бросился в глаза цвет металла. и написано не сделано в германии а сделано по дизайну германии. а это две разные вещи. все это продавал прятной внешности молдаванин.язык у него подвешен хорошо.заплетет любую. показал паспорт. это для лохов и дуриков.я ради смеха попросил за все три рубля (3000руб.) так он начал на своем что-то базарить. видать ругался. так мы и распрошались с ними. вот и вся история. за рупь ради спортивного интереса еще можно взять для хозяйства.я думаю надо делать из них лохов а себя держать выше.
Алексей 19.02.2013 21:11
Все знают про сыр в мышеловке и все равно ведутся на это :so:
Галина 13.02.2013 11:09 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Тоже прикупила себе комплект из 17 предметов за 5 тыс. руб. буквально на дачном участке, да ещё и соседку пригласила для покупки. Насчёт безопасности - ложь. При нагреве пластмасса под ручками начинает выделять едкий запах.Начинается резь в глазах, першение в горле, головная боль буквально ещё до закипания. Не помогает даже открытое окно.
Жалко 5 тыс, но муж легко убрал платмассу и резину под ручками, открутив всего 1 болт. Оставшиеся штыри обломал пассатижами. Ручки, конечно, стали нагреваться, приходится пользоваться прихватками. Но посуда перестала выделять ядовитый газ.
Мак 07.02.2013 02:30 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купил сегодня около станции битца ,Москва , та же история молдаван на бмв с иностр номерами, просил 10 отдал за пять, да еще эти ножи в нагрузку отдал , еще плюс две т.р. Поймаю завтра ноги вырву ему((((((((
Оксана 06.02.2013 00:25
Информация. Наберите в Яндексе " Была посуда простая, а стала золотая", ролик на тему.
Оксана 06.02.2013 00:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Живу в Ростове. Неделю назад на парковке молдованин (далее по старой, уже описанной известной схеме) на парковке возле Меги, обратился ко мне и к моему мужу с предложением посмотреть посуду. Мужчина начал сначала с 25000. Купили мы набор кастрюль 19 предметов (Royal) и набор столовых приборов 72 предмета за 10000. Посуда очень даже приличная на вид. Не менее важно (из-за чего я начала уже переживать после прчитанного) - это качество. Всем владельцам такой посуды хочу сказать, что пользуйтесь на здоровье! Первый канал тестировал эту посуду, была передача в октябре, где говорится о том, что содержание вредных веществ не превышает нормы! Хотела бы сказать всем, кто приобрел посуду, что никакие коврижки не стоят ваших переживаний. В следующий раз умнее будем! Обидно конечно за людей, которые переплатили в разы больше, чем мы.
Пётр 26.01.2013 19:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
посуда очень неплохая и на вид да и в приготовлении блюд, цена ей потолок тысяч пять по хорошему, но папа купил у цигана за шесть. без ножей и прочей фигни, просто набор из 17 предметов..... хороший подарок на свадьбу или просто в гости...... посуду качеством похуже если сформировать набор то выйдет дороже..... по этому больше пяти штук не отдавайте за эти рояли)))
валерьян 17.01.2013 08:32
16.01.13 возле торг.центра икея подошел молдаванин больше смахивающий на цыгана с большущими усами.песня таже таможня,поборы,и т.д.и т.п.заговаривать умеет.посуда,говорит,смотри стоит 3000 евро отдам тебе за 600.торг дошел до 6000руб.только смотрю в багажнике авто уже не одна вскрытая коробка с посудой.еле от него отвязался,понял что развод.
юля 15.01.2013 17:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оболдеть!............Муж купил два набора по10 000 тыс. каждый. Один я подарила подруге с гордо поднытой головой и с чувством глубокого удовлетворения.Вот лохушка!!!! Так мне и надо! Жаль,денег. которые могла бы с большей пользой потратить на деток....
А дело было, как и у всех: Мега, молдоване с иностранными номенами на развалине-мерсе, рассказ о выстовек в Крокусе и лютующей ттаможне, которая не пустит через границу.
Искренне жаль всех и себя(мы деньги не печатаем).Зато это ещё один урок , что скупой платит дважды. Решили сэкономить, получили, то , что получили. А их (простите господа присутствующие)козлов поймать, да наказать. Простите за жестокость, но по-другому такие люди не понимают. Всем желаю только добра и больше никогда на эту удочку не попадаться.
Леха 11.01.2013 17:50
В Минске по акции втюхали , но мне она и правда понравилась. На вид качественная да и покупать собирались. 372 доллара в чемоданчике подарочном, подарю жене на день рождения.
Ира 05.01.2013 20:52
Здраствуйте!И до Воронежа добрались эти молдоване!!!Ужас!!!Я работаю в аптеке, сегодня вчетыре часа ко мне зашел мужчина не русской внешности)))Короче тоже втюхивал эту посуду, с его слов НАСТОЯЩУЮ)))Хааа))Хорошо не повелась)))
ильнур 05.01.2013 19:08 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сегодня в 5 часов вечера у ТЦ МЕГА маме протолкнули цыгане набор посуда ужасно некачественной:cry: за 5 тысяч. Тоже сначала называли немыслимые суммы, в итоге сторговались. Была машина ауди с иностранными номерами. Тоже сейчас сидит пьет карвалол дома. Что теперь делать?
владислава 03.01.2013 14:58 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
это правда ужас сегодня в 12.00 мама поехала мыть машину на мойку там к ней подошли люди похожие по ее словам на цыган предлагали посуду уговаривали уговаривали говорили ну хоть посмотрите мама
посмотрела взела домой ну пока не покупала не отдала деньги за эту посуду они ей еще говорили что эта посуда типа стоит 800 евро приехала мама домой что бы посоветоваться с семьей покупать ее или нет и взяла зашла в интернет посмотреть про эту посуду :сколько стоит и все такое и вот натолкнулась на эти отзывы теперь моя мама даже ехать на мойку где ей предлогали эту посуду возвращать боится думаем вызвать полицию на разборки что бы не морочили людям головы еще они говорили что их типа с этой посудай не пропускают на таможне и предлогали посуду они маме за сначала за 5 тысяч потом уже за 4 тысячи потом еще про них напишу когда отдадим им посуду
:rage:
Ilvir 31.12.2012 07:35
Привет всем кто покупал такую посуду именно в Казани возле ТЦ МЕГГА!!!Двое малдован кавказкой национальности,на старом,двух дверном мерседесе черного цвета с латвийскими номерами.просьба отписаться в форуме кто попался на ихнию ловушку.Дело было так!!!30.12.2012 года на против магазина Икеа ТЦ МЕГГА в вечернее время подошли двое молдован и предложили посуду эксклюзивном марки Royal с 9 предметами за 30000тысяч рублей!!!я посмотрел и мне понравилось,а почему бы не подарить маме на новый год,так как она любит готовить!!!я в итоге им весь мозг съел этим торгашам,итог цены 2550 рублей за 9 предметов и в добавок чемодан с вилками,ножами,ложками!!!они сами даже не ожидали такого переворота событий,да они умные убалтать и развести любого-это уже их конек с психологической точки зрения.будьте бдительны граждане,следите за своими сбережения ми.
Евгений 24.12.2012 17:25
Жена вот тоже купила посуду Royal 17 предметов, понятно что это китай а не Германия но хоть не переплатила и то радует, отдала 4200 рублей. На вид качество вроде не плохое, красивая коробка, добротно всё упаковано,правда посуда вся какая то тяжелая. Для здоровья она не опасна, судя по проверке в передаче Антона Привольного. Вот не понятно только зачем к комплекте присоска для крышки, наверно ей придется пользоваться когда заводские отпадут
Лиана Казань 20.12.2012 22:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подьехали на мерсе возле меги, я сразу почувствовала подвох, а маму за уши оттаскивала от этой посуды. Благо дело мороз долго не позволил стоять и слушать их)). Еще пару дней мама корила меня что не взяла эту посуду, в итоге сейчас благодарит))) молдаване очень хорошо зубы заговаривают и гипнотизируют, не ведите б пожалуйста! Будьте бдительны!
татьяна 18.12.2012 22:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
набор посуды имею около 3лет. муж подарил на новый год.конечно перевернула весь интернет.отзывов хороших практически нет.меня в первую очередь волновала нет ли окисления металла во вред здоровья.за это время готовила по рецептам прилагающем в наборе.так же из интернета.пароваркой пользовалась.получалось всё отлично.да к сковороде не много прилипает периодически приходилось подливать воды или бульон.но вообщем вся семья довольно.читайте инструкцию.пользуйтесь рецептами о вкусной здоровой пищи в собственном соку.всю посуду мою в посудомоечной машине.есть дефект ручки на крышках отвалились.не могу пока заменить на другие.отвалились не сами кот лазил по столу опракинул.до сих пор не понятно как отличить подделку.набором довольна.
Света 17.12.2012 18:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купила посуду очень довольна, действительно ничего не прилипает и очень удобная в использовании, если внимательно почитать инструкцию
Елена 15.12.2012 10:14
Здраствуйте.Екатеринбург,алапаевский район.и к нам,на урал дошла такая посуда.двое мужчин пришли и предложили купить ПОСЛЕДНЮЮ за 4500,19 предметов.мне посуда нужна,и без того собиралась покупать,а в магазине бы ненашла такую по качеству,да и некогда этим заниматься.увесистая вроде,а в магазинах всё какие то лёгкие.ну сторговалась я до 4200,он сказал ладно,забирай и благослови мой путь домой...а второй тогда сказал ,если кому надо,то у него ещё 2 коробки есть.хихихи,то последняя говорили.только уже дороже...шторы ещё за 1000 предлагали,короче муж привёз ,коробка то большая.я её разобрала,вроде как ничё,только непойму куда фритюрнитца вставляется и длячего плостмассовая крышка?быды сегодня готовить.перечитав все коментарии смотрю пугаться нечего,вроде вредного ничего не содержит,лишь бы прослужила долго,а так я ничуть не расстроена.ну и что что не германия,меня это не шибко то и заботило,самое главное чтобы не прилепало к ней ничего.отпишусь позже.покупкой рада,ещё бы и ножи прикупила,жаль,что в подарок не дали(((
Елена 13.12.2012 15:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Знаете, мой муж тоже повелся (г.Норильск)на рассказ "срочно отъезжающего молдаванина". Я сразу прочитала отзывы, еще даже не распаковав красивый чемоданчик с набором 17 предметов. И расстроилась. Муж предложил попробовать. Вот уже пару месяцев готовлю в этой посуде. Претензий нет никаких! Отмывается очень просто, не пригорает и долго остается теплой пища. Мне очень нравится. До этого у меня была посуда Бергхофф- даже в ней пригорала еда, а тут просто прелесть!
людмила 12.12.2012 14:42
Только что мне позвонила сестра , сказала, что им на работу привезли кастрюли Royal, мюлер хаус и постельное белье. Кастрюли уже брали, довольны. Ничего не пригорает. Я спросила, а кто их проверял на вредность? Никто. Так что не известно, что эти кастрюли всебе несут. Но все равно сказала пусть к нам на работу приедут, посмотрю белье. Точно, как все пишут, приехали толи цыгане, толи....черт знает кто. Все из себя вежливые. В спредложениями. Я сказала, пока не буду уверена, никому ничего предлагать не буду. Пытались убедить, но я с ними особо не разговариваю. Перестали приставать.Кастрюли, конечно, подделка. Лучше пусть дороже, но я должна быть уверена. Скоро едем на машине в Австрию кататься на лыжах, может там куплю.
вова 11.12.2012 10:00
Они уже в Ижевске! Развод один в один у карусели автозавод, благо некупил, но решил почитать что за посуда такая.
Елена 09.12.2012 17:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Добрались и до нас - ст. Казанская Краснодарский край, т оже самое цыган, говорит тоже самое, встретил маму на улице, 17 предметов, просит 5 тыщ, говорил цептер, когда я сказала не цептер,сказал по технологии, привез маму домой, я сказала нам не надо, мама надулась и уехала с ним, сижу читаю отзывы,надеюсьона не припрет домой коробку...
виталий 06.12.2012 23:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Посуда очень качественная, особенно понравились жене кастрюли. Ко дну ничего не прилипает. Набор из 17 предметов подарили. Следуйте инструкции
Настя 29.11.2012 18:01
Сначала купила, а потом решила посмотреть цену в интернете. Не переплатила. Главный вопрос, который беспокоил, а можно ли в ней готовить? Вот что нашла http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p53692/pg1/d31.10.2012
ольга 16.11.2012 01:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Посда хорошая. Ручки не подгорают, готовлю в духовке, всем довольна.. прочтите внимательно инстеукцию. Не покупайте у молдован и с машин. Поздравили по акции. Минск
Андрей 11.11.2012 10:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вчера 10.11.12 на почте (Челябинск, 78 отделение) заболтал отца-пенсионера человек, "похожий на цыганина". Представился гостем из Казахстана, всплакнул, что мол милиция обобрала, крестик показывал, подвёз его на синей девятке с казахскими номерами до дома и там уже обоим родителям стал впаривать чемоданы с "серебряными столовыми приборами" и кастрюлями за 120 тыс. У родителей больше 16 не оказалось.. На том и сошлись.. В этом наборе металлолома качественнными оказались только буклеты.
Будте осторожны, предупредите родителей и пожилых людей, которые не "дружат с интернетом"
александр 10.11.2012 17:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
лохонулся вчера получил з/п 25000 отдал за 5 ноборов как втрансе тоже молдованин мерс,томожня она в500 метрах от моеей работы что теперь с барахлом делать незнаю,шок от
прочитоного
Марина 08.11.2012 20:52
Моего деда сегодня тоже на 25000 руб обули,втюхали посуду Рояль!!РОстовская область, не пойму их что много??Это МАФИЯ?? На черном форде фокусе хэтчбек!!!Завтра пойдем заяву катать, а где НАША ПОЛИЦИЯ???
Наталья 06.11.2012 23:57
Татарстан, г. Альметьевск
Орудует шайка мошенников!!!
Сегодня свекровь (72 года) тоже стала жертвой этих лохотронщиков. Всегда такая осторожная, а сегодня...И, главное, мы с мужем опоздали на одну минуту: мы в подъезд, а он из подъезда прямо в машину бегом... Если б знали, что от нас не выпустили бы-башку отвернули бы да ноги повыдергали Номера не местные, мы еще подумали от кого такой гость "нерусский". Мы в квартиру, а там мама с двумя коробками - посуда 17 предметов и ножи-вилки 72 предмета- за все 20000 руб., было б дома больше и те бы ушли.... Просил 100000 руб, потом 50000, сошлись на 20000 Также проехал по ушам про таможню, про то, что наборы дали вместо зарплаты, крест показывал, клялся-мама поверила.Теперь пьет валокордин и корвалол. Вот думаем писать заявление в полицию или как??? Люди!!! Будьте внимательны, расскажите об этих уродах своим родителям и близким, чтобы такого не повторилось!
Kate 05.11.2012 13:54
Нормальная посуда,купила за 6000р. набор столовых приборов и кастрюль и вообще не обламываюсь, я бы даже в Икее такое количество кастрюль за 6000 не купила,еще и в довесок очень симпатичные столовые приборы,так что я считаю,что не прогадала))
аконя 31.10.2012 12:38 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
сегодня по 1-му каналу показывали эту посуду, Антон Привольнов в добром утре, посуду проверили и она оказалась абсолютно безвредной, так что не переживайте люди.
Александр 30.10.2012 07:44
привет всем!!!пишу я вам с Якутска!!
расклад такой же, сижу я на работе, заходит ко мне один негражданин нашей федерации, и началось!!!типа он завтра улетает на родину!!!
И вдруг мне хотелось посмотреь на эту чудо миску))
и они на вид не были такими уж чудными как он мне расказывал! качество товара "0"! еще он говорит такая стоит гдето 100т.р а он мне хотел продать за 50)))
Марьяна83 25.10.2012 07:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Барнаул Алтайский край и к нам эти гады добрались схема та же. Развели мою маму у магазина. Она купила набор из 17 предметов за 10000 руб. Довезли на машине до дома подождали пока деньги им отдаст. Мама довольная хочет мне эту посуду подарить , а я боюсь можно ли ей пользоваться? У меня двое детей вдруг она вредная. Подскажите может кто её на экспертизу возил?
Анна 24.10.2012 03:47
Всем привет. Я из города Благовещенска Амурской области, что на ДВ находиться. Сижу я сегодня у себя в офисе, заходит ко мне дама преклонных лет(цыганка) и начинает мне втирать про то, что они работали в Москве и вместо зарплаты им дали посуду, а посуда то просто волшебная(по ее словам), и производят ее на заводе цептера. Я сначала заинтересовалась, но решила посмотреть в интернете на всякий случай. И прямо при ней полезла читать, знали бы вы как я себя за это хвалю. Почитала на сайтах о том что в германии нет вообще завода по производству посуды РОЯЛЬ и много интересного. Я три года назад повелась на пылесос Кирби, но слава богу хватило мозгов обуть эту компанию и вернуть им пылесос без потери денег. Так что на посуду я не повелась. На сколько я слышала, эта посуда делается из некачественных, дешевых материалов, так что если она не вредная, в чем я лично очень сомневаюсь, то точно не долговечная.
Лера 23.10.2012 23:06
Я из Крыма,Симферополь.У нас эти кони тоже побывали!Сегодня папу развели,2 набора кастрюль за 6000 гривен всучили!Я в шоке.Этого кренделя видела молдаванина,папу домой довезли,и папа ничего не объяснил пошёл за деньгами.Машина марку не помню,номера странные,машина светло-зелёного цвета,помоему Опель.Нашла бы и закопала засранца!!!
Яна 20.10.2012 22:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
)))))))))) я не расстроилась! Я просто поржала над своей бабушкой! Взрослая женщина и повелась на какого то молдованина! И сколько я ей не рассказывала историй, все равно развели!))))) на 15 штук. набор "позолоченных столовых приборов", набор кастрюлек, чемодан с ножами и еще маленький набор ножей типо в подарок!))))) та же история про таможню, даже паспорт показал что он мол не местный!
Но самое интересное о такой посуде я ни разу не слышала, ну на крайний случай могла бы мне позвонить я через 5 мин подъехала бы и проводила бы его! вот что значат лишние деньги в семье!))))))
Людмила 17.10.2012 18:45
Попалась на эту уловку!!! Черненький мальчик на мерсе около мегги,с непонятными номерами.. и также возвращение домой через таможню.. я купилась на 15000,00.. Я-ЛОХ!!!
Галина 15.10.2012 00:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тоже приобрела эту посуду и набор приборов и в подарок вручили набор ножей ,все это за 20т.р. У меня есть "цептор",но решила при сильных уговорах и это купить. Продавцом был какой-то из черненьких,машина "мерседес",N ТРИ БУКВЫ(забыла какие) -500, назвался Клаус из Прибалтики. Буду подавать заяву в полицию.
Оксана 13.10.2012 16:19
Всем добрый день=) ребят а вас никого не смутило что название этой посуды и ножей слегка смахивает на название кошачего корма "royal canin"?=) ко мне сегодня тоже такой молдаванин на мерсе приезжал крутил этими ножами=) правда по сравнению с вами его цена за ножи была около 3000 тыс рублей=) мол с выставки с ульяновска приехали и на таможню не пустят=) жалко если конфискуют говорили, за посуду правда 10000 просили. да и я еще удивилпсь как молдованина Саша зовут. показала мне мельком паспорт, успела увидеть только фото, на имя уже не успела обратить внимание.Вообщем развод это все ребят=) правда он мне свой номер еще оставил, если за тысячу отдаст, то возьму, почему бы и нет у нас сейчас практически все везде такая "царская сталь" только за десятки тысяч=)
Ольга. Казань 10.10.2012 16:20
На стоянке у магазина Парк Хаус ко мне пристал с посудой темноволосый хрен на мерседесе с нероссийскими номерами (после того как зашла на этот сайт, понимаю что это был циган). Все как у всех развел на набор посуды 21 предмет, чемодан с ножами, и столовые приборы. Всегда смеялась над такими лохами, сама попалась. На следующий деннь написала заявление в полицию (надежды не возлагаю, так на всякий случай). Хочу сама поискать, может кто наводку даст.
Надежда 10.10.2012 01:20
Увы,я сегодня тоже по непонятным для меня причинам купила набор посуды,в сундучке набор вилок,ножей и ложек и кейс с "профессиональными" ножами за 15 тыс рублей,когда посмотрела на кейс внимательно,стало за себя стыдно,т.к. понимала,что делаю не то и все равно зачем то купила.Так же Выставка "Крокус Сити",таможня,венгр,показ документов на арендованную машину,Шереметьево и т.д.Что с этим товаром делать не знаю.Произошло это у "МЕТРО",что на Рябиновой,но я осознавала,что это подстава,но все равно повелась.Ножи на вид ужасные!Набор столовых предметов понравился,а кастрюли пожалуй купили весом,т.к.тяжеленькие,значит практичные.Напишите,куда это барахло пристроить?
Саня 07.10.2012 22:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Минчане и гости Минска)))
Кто хочет узнать реальную цену ROYAL и вероятно встретить всех разводил - добро пожаловать Минск ЭКСПОБЕЛ п252 что на улице все поляки и венгы и молдоване там берут
петровна 05.10.2012 20:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
посуда супер я купила-в казане
у распастрнителеи кстати у цыган
???????????????????? 04.10.2012 19:28
:ooi:
Света 02.10.2012 18:26
Пожалуйсто, отзовитесь такие же обманутые, как поступили Вы, если уже пользовались посудой сообщите Ваши отзывы. Пусть мошенник подавиться этими деньгами. Теперь мне важна только безопасность.
Света 02.10.2012 18:06
Вчера возле евроопта в Минске мне втюхали тот же набор посуды rojal 11 предметов за 250 долл.США, продавец представился поляком но внешне похож на цыгана (теперь стало понятно). Все произошло так быстро, говорил, что с выставки, что посуда цептер, что последние наборы, продает по дешевке, так как хочет вернуться домой все продав. Посмотрела стоимость в интернете в два раза дешевле. Есть книга с рецептами, вкладыш с рекламой продукции, карточка,страну происхождения прочитала только на дне кострюль Германия. Паспорта как такового я считаю что нет. На вкладыше с рекламой надпись ISO 9001 ISO 9002. не может ли это являться знаком качества. Что с ней делать не знаю волнует в первую очередь безопасность этой посуды. Буду обращаться в милицию.
Татьяна 02.10.2012 10:19
Да кстати ссылка работает Указан производитель Китай и что посуда как я поняла годна к использованию Хотя судя по отзывам качество никудышное Китай есть Китай, тем более подделка под Германию
Татьяна 02.10.2012 10:14
Хорошо что додумалась зайти на этот сайт и почитать отзывы. Точно такая же ситуация то ли цыгане то ли азеры Остановились на машине недалеко от моего дома и предложили комплект посуды в чемодане под крокодиловую кожу по цене2899 евро Сказали что работали и с ними рассчитались за работу Надо ехать домой в Беларуссию и денег не хватает Сперва просили 25000 рублей Затем скинули до 7000 С собой не везут потому что боятся что не пропустят на таможн Короче песня такая же как и всем потерпевшим Благо у меня с собой не было денег и мы договорились что они подойдут завтра утром и я заберу этот комплект Хорошо что залезла в интернет посмотреть информацию Уж больно все показалось подозрительным Ищут доверчивых пожилых лохушек. Мне 60 лет Свой телефон не стали давать сказали что тоже уже продали на билеты Взяли мой для связи.Дело еще все в том, что я живу далеко на Дальнем Востоке , в Благовещенске Уже и до нас добрались. Китай от нас недалеко , по другую сторону Амура ,но официально у китайцев я такую посуду не видела.Разместила информацию на нашем Благовещенском портале чтобы никто не попадался
Надежда 01.10.2012 15:39 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вчера купила набор посуды 17 предметов ROAYL-Z , представлялся поляком , который был на выставке Цептор в Минске.
Тоже "плел" про таможню. "Повелась" на внешний вид посуды- выглядит солидно.
Еще не пробовала ничего готовить. Но настроение испорчено, уже не думаю о долговечности использования , главное - безопасность для здоровья.
В итоге - набор посуды и набор ножей обшлись в 270 дол.
Мой "поляк" был на BMW с правым рулем- ОСТОРОЖНО!!!
лариса 26.09.2012 16:31
Редактору сайта Анастасии.Я тоже не смогла найти результаты экспертизы по указанной ссылкеПожалуйста,уточните точный адрес!!!спасибо
ЛЕНА 25.09.2012 22:49
ВИДЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗАРУ ШТО ОН ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ .НАШЛИ ИХ СКЛАД В МОСКВЕ.ROVAL
ninalyashko1954 23.09.2012 13:47
А мне простому обывателю,что подделка,что не подделка,лишь бы исправно служил товар.Это как с дисками.Мол покупайте дорогие_качественные.Да мне любой диск нужен на один-два раза.При пенсиив 5452 руб зачем мне переплачивать в два-три раза.Да и теперь процентов на 60-70 а то и больше весь товар поддельный.У кого-то качеством получше у кого-то похуже.Власти не очень активно борются с этим...
ninalyashko1954 23.09.2012 13:35
в интернете написано что нельзя ставить кастрюли на большое пламя и посолив варево нужно размешать соль,чтобы она не была на дне нерастворённая какой-то период.Надо читать инструкцию и рекомендации
ninalyashko1954 23.09.2012 13:29
посылаю фото кастрюлек и как они промаркированы
ninalyashko1954 23.09.2012 13:23
посудой после усиленной эксплуатации за
несколько дней осталась довольна
ninalyashko1954 23.09.2012 13:11
КУПИЛА ПОСУДУ ТАК ЖЕ КАК ВСЕ.СОМНЕНИЕ ЗАКРАЛОСЬ ПОТОМУ ЧТО СНАЧАЛА ПРОСИЛИ ЗА НЕЁ 40 ТЫС. А ПРОДАЛИ ЗА 10300.СРАЗУ СТАЛА ИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА ПОСУДА.НАЧИТАЛАСЬ ОТЗЫВОВ ЗДЕСЬ.ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ.НЕ ИЗ-ЗА ЦЕНЫ-в цене-то я не прогадала(ПОСУДА И ДЕРЕВЯННЫЙ СУНДУК С ЛОЖКАМИ-ВИЛКАМИ)В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА ТАКОГО НАБОРА десять тыс.руб.Я ПРОСТО БОЯЛАСЬ ЧТО БУДЕТ И РАЗВАЛИВАТЬСЯ И ТОЧКИ КОРИЧНЕВЫЕ ПОЯВЯТСЯ,ПОЭТОМУ ВСЮ НЕДЕЛЮ ЭКСПЛУАТИРОВАЛА КАСТРЮЛИ И СКОВОРОДУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.ЕСЛИ В ПОСУДЕ НЕТ ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ ОТРАВЛЯЮЩИХ ЧЕЛОВЕКА.ТО Я ДОВОЛЬНА ПОСУДОЙ НА ВСЕ 100%.МОЕТСЯ ХОРОШО.ПРОТИВНЫХ КАПЕЛЬ ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ НЕ ОСТАЁТСЯ.А ЕЩЁ Я ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ,ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЯ ПОСУДА И МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ И ДАЖЕ ЭМАЛИРОВАНАЯ ВОВСЕ НЕ БЕЗВРЕДНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА.ТАК ЧТО ТРАВЯТ НАС ВСЯКОЙ ПОСУДОЙ,А НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ.
Надежда 22.09.2012 16:22
Я сегодня тоже приобрела в (включая крышки)за 4700 р. Это действительно подделка, т.к. нигде не указан адрес и телефон производящей компании ( на это надо видимо в первую очередь обращать внимание) Он предлагал эту посуду за 500 долларов. Сделала запеканку из картофеля, все пригорело.
Алефтина 20.09.2012 21:30
Татьяна и другие пострадавшие,пишите обязательно заявление в полицию.
Мне сказали,что если будут заявления,их будут искать ,как мошенников.Ест шанс вернуть свои кровно заработанные деньги Удачи вам.
Татьяна 20.09.2012 06:27 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вчера купили с мужем набор такой посуды 19 предметов. Сомнения были, но зачем купила, до сих пор не пойму. Продавец то ли молдованин,то ли цыган, сказал, что опаздывает на поезд,что с ним расплатились за работу этими наборами, но вывезти их домой он не может, т.к.не пропускает таможня.Просил 20000, сторговались на 4500 руб.Очень торопился, говорил, что его ждет такси на вокзал и т.п. Читаю отзывы - подтверждаются мои опасения. Будем писать заявление в полицию.
нина ляшко 19.09.2012 19:26
ГОСПОДИ! УТЕШАЕТ ТОЛЬКО ТО,ЧТО НЕ Я ОДНА ЛОХУШКА.58 лет могла бы быть поумней.Всё как у всех.Молдоване пристали как банный лист.Вежливые.Красивые.Всё говорили как всем.Ну тоже взяла и посуду и сундук с вилками-лажками,ножами.С "позолочеными" ложечками...Хорошо денег с собой было только 10300,а то бы и больше уговорили отдать.Вопрос: а пользоваться то всей этой красотой можно? Фотографии сделала,скинуть вам как? Вас в цетральной России отоварили,теперь в наши забытые Богом места пожаловали.
Пермский край город КИЗЕЛ
нина ляшко
Александр 18.09.2012 18:35
Редактору posud.ru АНАСТАСИИ!
Вы сообщали, что посуда прошла экспертизу. По указанной вами ссылке я не смог найти информацию. Пожалуйста, укажите точную ссылку!!!
Вы даете в целом сдержанную, но положительную информацию, а остальной народ приводит даже факты механической порчи посуды в процессе нагрева.
Алефтина 18.09.2012 18:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
После того,как написала заявление в полицию поехала к гипермаркету ЗАО "УК"Старт" это г.Санкт-Петербург,район Купчино.
Решила там немного подождать,вдруг подъедут снова.
Ждать долго не пришлось!
Тогда вызвала через дежурного в отд.полиции,того оперативника,что принял у заявление.
Он сработал,как настоящий Профессионал,мне отдали деньги 28000 руб.Напишу благодарность этому человеку,обязательно.Побольше бы нам таких полицейских.
Алефтина 18.09.2012 11:18 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Написала заявление в полицию,выдали квиток,что приняли заявление.
Сказали,что если будут заявления и других граждан,то есть шанс вернуть деньги.
Не ленитесь написать и зарегистрировать свое заявление с подробным описанием где ,как,когда произошло это мошенничество чистой воды.
Алефтина 16.09.2012 19:35
Сегодня мне втюхали посуду ROYAL из 17 предметов,набор ножей из 72 предметов и фарфоровый столовый сервиз на 6 персон 51 предмет за 28000 рублей.
Представился венгром,что опаздывает на самолет,показал права,как повелась до сих пор не могу придти в себя.
Покупала все до сих пор, исключительно в фирменных магазинах.
Что делать с посудой не знаю?!
Обращался ли кто нибудь в полицию с заявлением?
ЛЮБА 16.09.2012 15:38
Доброго всем времени,я тоже повелась на эту посуду
прочитала и теперь не знаю что делать,еще не пользвалась,купила за 5000 руб,без ножей,вроде на вид приличная,напишите как пользваться магнитной картой или можно ее выбросить,продавал молдаванин николай,1981 г.рождения,тоже вешал лапшу про таможню...а я повелась,ругаю себя...хотела дочери подарок сделать,а теперь боюсь,помогите советом пожалуйста
Ольга 12.09.2012 18:16 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Продолжение истории.......буквально через три дня, после того как мне хотели продать сие чудо, поехала я на Минский рынок, экпобелл. отъезжая от парковки о чудо, вижу того "поляка" разгружающего три коробки пресловутой последней коробки с набором. Очень хотелось подойти и сказать все что я о нем думаю, но т.к. со мной были еще два ребенка, стало стремно, ибо три мужика и я одна ничего не смогла бы поделать, и да машина уже была ауди универсал, серебристая, но все на тех же польских номерах. пишу лишь для того, чтоб народ обдумывал покупки, совершая их. Ибо можно купить подделку у таких мошенников и кто знает, не постигнет ли вашу кастрюльку моя участь:surp:
вот так выглядин коробка от моего горе набора
инесса 12.09.2012 18:00
Это развод.У меня есть настоящий набор,который привезла из поездки в Германию.Очень хороший.Мама мечтала о таком же и вот чудо....сегодня встретила около торгового центра мужчину,молдованина,который предлогал такой же набор сначала за 40 000р потом за 25 000р потом уже за 7 000....когда я его увидела (набор),то сразу поняла,что это что то другое....сильные отличия от того,что есть.Качество другое,не говоря по внешний вид.Хотя ОЧЕНЬ похож! Не ведитесь на это,пожалуйста!
TATYANA 12.09.2012 16:59
я писала о посуде, которую "венгр" впарил моему мужу за 10 т.р, хочу сказать, что я в ней готовлю и она оказалась неплохой. Сталь не темнеет какой была такой и остается после готовки. Надеюсь, что технологию при изготовлении выдержали.
Виктор 11.09.2012 12:49 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купил подобную посуду у парня из Молдовы. Слова знакомые: Цептер, брат из Германии привез, качество. Взял 21 предмет за 7 тыс.рублей. Упаковка качественная, книга с рецептами, пластиковая карта, производитель Германия. Пользоваться не стал после такой информации. Сайт найти не смог. Фото выше и то, что есть у меня, отличаются. Кто знает где искать сайт подскажите или давайте посмеемся вместе, над моим разводом!
Ольга 07.09.2012 18:08 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Нам подарили этот набор весной на новоселье. Подарку была очень рада, т.к. посуда была очень похожа на BergHOFF, которой пользуюсь уже 13 лет и все отлично. И коробка и комплектация все очень похоже. Летом решила воспользоваться кастрюлькой из набора, каково было мое удивление, когда после первого использования сбоку образовалась вмятина, грешным делом подумала что не заметила ее сразу. При повторном использовании кастрюли вмятина начала превращатся в трещину!!!!!!!!!!!! компот из пятилитровой кастрюли начал сочится на плиту, моему ужасу не было предела. Трейтий раз эксперементировать я не стала, ибо трещина в 2 см длинной уже пугает. жаль тех денег что потратили на подарок гости и очередного разочарования в производителе, вроде и не "левом".
Но самое смешное, что сегодня, в Микрорайоне Лошица, мужик , на машине с польскими номерами пытался мне ее опять " втюхать" простите , по другому не скажешь, та же сказка про таможню и т.д.
очень похож чел на того, кого нарвалась Ната цитата "!Его приметы:внешне похож на цыгана,разговаривает яко бы с польским акцентом,ездит на авто черный Пассат универсал B5.Номер авто:CIN 44129 (Польша)."
естественно , после того, как у меня стоит такая дырявая кастрюля, эту я не кпила бы ни за какие деньги Пошла читать отзывы и вот те раз, такое)))))
трещина
милаша 30.08.2012 10:12
Я ТОЖЕ ПРИОБРЕЛА ПОСУДУ ROyal кто уже пользуется напишите это здоровью не вредно готовить
мила 30.08.2012 09:56
да тоже сегодня приобрела из 7 предметов посуду Royal почитав отзывы теперь незнаю что делать
Максим 27.08.2012 01:24
Таже история земляк тока эти уроды молдованне твою жену развели на один мультик а мою мать 26.08.12 развели на 450 вражеских да и еще чумадан вилак втюхали((((((((
виталий 26.08.2012 20:43
тоже сегодня супруга купила эту посуду в Речице!мерс 210-й,на молдавских номерах!таже история,через таможню не пропустят!купила royal z серия набор из 17 предметов за 1миллион ушастых!скажите что с этой посудой не так!отзывы как положительные так и отрицательные!в чем тут лохотрон?по цене вродебы не кинули(полазил в нете цена такая же)
эдуард 22.08.2012 19:14
Сегодня около Леруа алтуфьевского поймали других "венгров".Также втюхивали мужику.Я подошел к машине и сел в нее.Пока он мне показывал каталог,я вытащил ключи из зажигания и стал звонить друзьям.Они испугались и вернули деньги,извиняясь.
флюра 22.08.2012 01:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
так нет ничего новенького,я о составе.никто не отравился?экспертизу не делали?сколько можно в тайнике прятать,может кто нибудь сделал?напишите пожалуйста,успокойте 45летнюю дуру.
эдуард 21.08.2012 23:19
Сегодня около Ашана на Осташковском обманули с посудой и ножами.Представились венграми с выставки Крокус-Экспо,опаздывают в Шереметьево и показали паспорт.Машина Шкода Актавия(серебристая)Т218ТУ 197.Как будто на таможне много платить,а ножи вообще запрещено в ручной кладе проносить.
Ната 10.08.2012 10:25
Мы с мужем попались на покупку "чудо-посуды" Версаль около магазина"Базар" во Фрунзенском р-не Минска,купив её за 350$!!!Спустя два месяца нам крупно повезло:мы снова встретили этого урода,уже около Материка и он вернул нам деньги!!!Его приметы:внешне похож на цыгана,разговаривает яко бы с польским акцентом,ездит на авто черный Пассат универсал B5.Номер авто:CIN 44129 (Польша).
Кто попал в подобную ситуацию,не растраивайтесь!А бегом в милицию писать заявление на мошенников.Есть шанс вернуть свои деньги и наказать преступников!!!УДАЧИ!!!
альбина 05.08.2012 20:52
Моя мама тоже приобрела такую посуду, правда за 3000 руб. Теперь сама удивляется, как и зачем? Просили 10000 руб., отдали хоть за 3000 руб. Во сколько же она им обходиться? Посуда дерьмо!!!!!!
votvipridurki 04.08.2012 21:29
торговля стиль жизни этих цыган. торговаться с ними не пробовали. я взял набор за 200$ за наш алюминий вторсырьевой в магазине отдадите больше. ну а если у вас языка нет вот и платите по 40тыров
ваня 27.07.2012 13:10
я тоже купил у цыган на mersedese 221 номера k QQ999 из малдавиий за 37 тысич такой набор ножей и набор пасуды я очень давольныйййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй жена сней пользуеца она очень давольна ввсё прикрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ябы купил ушё два набора и незнаю где номер тилефона +79676019766 за 2500 т.р
алена 24.07.2012 17:30
Уроды на белой приоре из краснодарского края! Совсем совести нету! Впарили бабушке эти кастрюли и набор столовых приборов вообще по космической цене, она даже не говорит за сколько купила, но больше 30 за все отдала это точно. Самое обидное что мы их видели,подъехали когда они видать хотели второй набор ей подсунуть, но они с такой скоростью запрыгнули в машину со вторым набором кастрюль, что мы даже вначале ничего не поняли. думали она не успела ничего купить. А потом зашли домой и увидели набор кастрюль. Какая же я злая сейчас. Были в пяти шагах от меня,а сейчас козлы уже едут наверно в свой краснодарский край, ну ничего им ехать еще 3000 км, чтоб им ноги по пути оторвало, чтоб они не могли больше ходить бабулькам впаривать!
Валентина 24.07.2012 02:54
n Тоже сегодня повелась, вроде бы и не дура , а как магнитом притянуло, в итоге 8200 отдала и стала счастливым обладателем китайской посуды из германии и набора ножей. Сколько не пишут и показывают, а нет все-равно кто-нибудь да поведется. В таких случаях с этими продавцами просто не надо вступать в общение. Вот. СКОЛЬКО ЖЕ ОНА СТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ? Кто-нибудь знает?
валентина 20. 07 12. 21.07.2012 04:07
Тоже сегодня повелась то же мужик усатый приставл как банный лист начал вот у меня на таможне вссё равно заберут. Мать сколько дадите и руки целовал вы как моя мать. Ну вроде посуда показалась мне похожая на цептор просил 12000т.р.Я за такие не могла взять спросил а сколько дашь. Я говорю не больше 5000т.р. торговались торговались. Отдала 5000т.р. И только в доме стала смотреть а бол большепроизводителя нет. Я и так знаю что это Китай а кто больше и дураку понятно даже не задумалась а вдруг металл будет что то в организме вредить. НУ я в кастрюлях сготовила и в сковордке всё по иинструкции вроде ни каких претензий. а вот как почитала отзывы и сразу пропал и опетит и боюсь болше готовить и хоть на мусорку выноси ночью что б не стыдно было от людей что вот так провёл 72 летнюю женщину. Дети отдыхают в Крыму надо до их приезда куда то выбросить они из них точно не станут кушать. Ведь страшно если они опасны этоже Китай от туда можно ждать что угодно. Выброшу видимо что б и дети не знали что б не переживали пусть я одна буду.
Наталья 20.07.2012 19:59 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
а Ваня наверно и есть один из продавцов " цыганав и биреммании эту пасуда из германии с выставках":heap:
ваня 20.07.2012 08:45
Вы не правы эта наша пасуда цыганав и биреммании эту пасуда из германии с выставках
saha 19.07.2012 18:57
Поймал час назад этих козлов за руку и стал звонить в полицыю они стали звонить своим цыгынем подлетела 6 машин с цыганими и начили отбивать своего я был один а их в каждой машине 2-3 человека конечно силы не равны они тбили своего и уехоли а люди стояли и смотрели на этот беспредел и даже не помагли мне и даже те кто только что купил эту посуду. Опель серебристый А 357 РО 190 и машина рено с евро номерами. Написал заявление в полицыю, и вам саветую это сделать его можно написать хоть чезез год. Надо прогнать этих уродов из россии.
Светлана 19.07.2012 13:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Мы с мужем также попались этим продавцам посуды в Минске около Материка и купили эту "чудо-посуду"Затем приехав домой в нете узнала реально сколько она стоит и пришли в шок от цены, которую мы заплатили. Очень расстроились. Но сегодня нам крупно повезло, я стала свидетелем того как эти продавцы, которые приставились поляками, которые были на выставке в Минске, встюхивали набор посуды моим соседям, мы сразу же вызвали милицию и написали заявление.!!! Люди, кто попался на эту удочку, не бойтесь, пишите заявление в милицию и не попадайтесь этим козлам!!!
Наталья 17.07.2012 17:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:ooi:я в шоке, мама купила сегодня такой же набор за 12000, я сразу же поняла что "развод", но расстраивать не стала ее:cry: Она еще меня попросила посмотреть в интернете сколько такая посуда стоит:heap:, вот сижу и смотрю:surp:...смотрю все отзывы:heap: Да чтоб этим людям поперек горла встали деньги обманутых наших мамуль и бабуль!!!!!!!!!:rage:
флюра 17.07.2012 00:46 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
вот снова решила перечитать,посуда лежит в тайнике скоро ремонт,как избавиться от трех огромных коробок.
Валентина 14.07.2012 12:01
и мою бабушку тоже лоханули, по полной. Молдоване, якобы, уговаривали помочь, клялись и божились, что товар настоящий, что через таможню не пропускают и тд. и тп. Втюхали ей три набора, мол, еще и позаработать сможете, бабуля. Она человек осторожный, но повелась, как маленькая девочка, просадила три пенсии, которые только что сняла из сбербанка, что делать ума не приложу. продать, судя по всему будет невозможно. но хоть другим будет урок!
бабушка Валентина 10.07.2012 12:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
приехал молдаванин целовал руки , клялся Богом что посуда хорошая говорил о плохой таможни что как бы отобрали половина товара , о выставки ,а я как дура поверила и отдала всю пенсию свою теперь сижу и любуюсь во что обуюсь денег то нет теперь хлеба купить и посуда сомнительная КУДА ДЕВАТЬ ТО ТЕПЕРЬ??????:ooi:
Наталья 26.06.2012 12:23
Я так и не поняла? Все ходят вокруг да около... Насколько вредна или безвредна данная посуда- ROYAL?
флюра 20.06.2012 15:32
/в шоке.я тоже лоханулась за18000.тоже таможня деньги показывал руки целовал что делать с кастрюлями
Марина 13.06.2012 09:07
Так и не понятно, можно ли пользоваться этой посудой,я как многие здесь лоханулась.Зачем взяла, ведь в магазинах полно нержавейки, с сертификатами.
Ну (сходила по ссылке) читала декларацию о соответствии, сертификат качества соответствует санитарным правилам.А сомнения усугубились по поводу этой посуды Royal Z.
Ольга 11.06.2012 17:33 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Минск, небольшой городок Степянка. Бабушка пару дней назад "впарили" набор из 19 предметов и ящик со столовыми приборами боюсь сказать за сколько... 1000 долларов! ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ!
Не зря говорят, что пожилые люди доверчивы... Заговорил тем, что из Польши, показывал паспорт, права, также подъехать на авто. Что-то рассказывал про таможню, показывал деньги - типа не мошенник, и также приехать на Выставку или презентацию... Хоть бы с ценой поскромнее был. Набор посуды из тех же 19 предметов в интернет-магазине - 160 долларов. Пока не пользовались. Очень надеюсь, что посуда не подведет, т.к. боюсь, что на здоровье и лечение бабушки уйдет еще больше!!!
Галина 10.06.2012 09:31
Ах, как завидую тем, кто приобрёл такую посуду за 5000 руб.Нам "повезло" гораздо меньше - уговорили за 15000 руб., просил 16000 руб., тыча на коробку, где указана цена 2399 евро и никаких ножей в придачу.Боже,какие мы всё-таки наивные и доверчивые, как легко нас обмануть, не взирая на преклонный возраст.Будем теперь бдительней.
Vera 01.06.2012 17:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да, уж...Знакомая ситуация случилась со мной как с Александром. Также подъехала на машине к супермаркету, подошел мужчина, говорил на ломанном русском языке, представился венгром...Стал лопотать про якобы Цептеровскую посуду...А так как у меня родственники живут в Венгрии я решила проверить его на подлинность носителя языка...как ни странно, он действительно говорил по-венгерски...но на его уловку я не повелась...во-первых, сразу понятно что лохотрон, а во-вторых,к счастью, у меня банально не было денег...он мне свою историю "гнёт"...про выставку Крокус, таможню и что он держит машину, т.к. ему вылетать вот вот из Шереметьево, а я ему про свое, что у меня нет денег, т.к. только только оплатила налоги и сижу теперь спокойно и мне ничего не надо...Но чемоданчик со столовыми приборами я всё таки выцыганила вместе с буклетиком. Так вот в буклете не оказалось никакой информации о производителе, ни адреса, ни сайта...Будьте бдительны!
анна 28.05.2012 06:54
мой муж со свекровью вчера мне тоже "сделали подарок" набор кастрюль и столовых приборов! за 24000...........пребываю в ужасе до сих пор:ag:........та же история с машиной,разтаможкой,ножами в подарок....на вопрос "как вы 2 взрослых человека,(комерсанта!!!!!!!) повелись на такое?" муж невнятно рассказывал о там как этот белорус целовал матери руки,клялся на коленях перед богом за качество,показывал иконы в машине,водил зажигалкой по кастрюлям....все как под гипнозом...дело даже не в деньгах,теперь боюсь за безопасность,у нас маленький ребенок!
Александр 25.05.2012 08:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вставлю и я свои пять коппеек.Вчера подьяхала ко мне машина с номерами евросоюза серия Н.В районе Леруамерлен Красногорск.Вышел длинный усатый дядя и на ломоном русском пытался мне впарить набор кастрюль за 1000евро,на коробке написано что стоит 3999 евро.Ножи в чемодане 25 шт в подарок (999евро).Цена упала до 12000 рублей.Но надо было понимать что у Леруа и бензопилы,и телефоны и часы.В общем я стойко торговался и набор кастрюль брать не стал,даже не потому что потделка,а просто у меня рука не поднимится купить за такие деньги даже в магазинге.Теперь после порочитаного уяснил еще больше что это лохотрон.Сайт Роял есть,но на трех языках кроме нашего.В польше продают и в беллоруссии точно.Хочу закончить тем что ножи я всетаки вымутил,очень мне понравились,люблю ножи.Там и вилки есть(к слову сказать ято я в ресторанах бываю часто и мне гдето подавали такие приборы,удобные).Звучало конечно все убидительно,выставка Крокус экспо,таможня дорогая.Хотели 5000 руб.Забрал за 1000руб весь чемодан.На вопрос а чего борыжите и давно европа торгует у Леруа,и почему именно я мне ответили что моя машина Вольво хс90 внушает доверие т.к я оценил скандинавское качество.В заключении хочу сказать: все понимаю,сам разводила.Сначало повелся потом уже остановился и начал разводить сам.Считаю что за 1000 руб набор ножей да еще в чемодаде в кол 25 штук купит не удастся наверное ни где кроме у Леруа Мерлен.Я доволен очень,ножи прикольные не только для дачи.Но вот с кастрюльками погорячились ребята,хотя смотрю много кто купил.За свои 35 лет,меня очень много пытались развести,именно по этому наверное всегда на чику.У некоторых даже получалось и по телефону ауди выграл и на европу плюс чуть не поехал.Ну это уже другая история.Всем желаю внимательно относится к подобным предложениям,ну а кто уже купил не растраиватся,не так все и мрачно.С Уважением...........
westa 14.05.2012 11:42 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вчера купили с рук набор ROYAL Z-series из 17 предметов+кейc с ножами.Четко понимали, что "лохотрон", но брали на дачу, ведь цена смешная -5000 руб. В ноль похожа на посуду BEEM,а она у нас уже 17 лет.Не подумали про безопасность!!!.Все остальное устраивало.Теперь боюсь отравиться металлами.Может подарить бомжам, отнеся на помойку?
Татьяна 13.05.2012 20:07
Муж купил посуду Royal z-серия кто скажет насколько она безопасна, пожалуйста, не знаю, что делать!!!!
Игорь 04.05.2012 14:55
И меня угораздило купить посуду Royal Z-series (21 предмет). Сайт найти не смог, производителя тоже. Коробка из Гваделупы, согласно штрих-коду. Посуда солидно выглядет, приятно держать в руках. Отдал всего 5 т.р. Продавали "иностранцы", якобы с выставки осталась, а им уезжать.))) Вот теперь не знаю, безопасно ли ее использовать.... На газу вскипятил воду в ковше - все ок, ничего не греется, датчик работает.
У кого были похожие случаи? И что посоветуют специалисты?
TATYANA 02.05.2012 22:05
МОЙ МУЖ ТОЖЕ КУПИЛ СЕГОДНЯ С РУК ПОСУДУ ROYAL Z SERIES - ЗА 10 ТЫС. РУБ. + НОЖИ В ПОДАРОК. ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ОНА РЕАЛЬНО СТОИТ?
Анна 12.04.2012 10:13 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Бин,вы мя прям расстроили((( Мама недавно подарила набор посуды этой. Полезла искать рецепты и...странно..сайта-то нет(( Вот щас сижу и не знаю как ей сказать что ее обманули,хоть реви,а толку(
Она такая довольная была,говорила что еще набор ножей в подарок дали.Из набора посуды попробовала только маленькую кастрюльку,варила спагетти,нагревалась вода дольше обещенного в инструкции,но все приготовилось хорошо-ни одной прилипшей макаронины) И пока все слава богу здоровы) Теперь вот не знаю можно ли в этих кастрюлях готовить???????Безопастны ли они????
Из внешних показателей: поверхность ровная,нигде нет царапин,тежоленькие,но я б не сказала что не подъемные)Фото выложила б да нет подрукой
Отзовитесь
Елена 10.04.2012 20:10 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Посуда ОТСТОЙ полный!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу выкинуть.
Пластмассовые элементы на ручках плавятся и воняют, так что всю квартиру проветривать нужно.
К сковороде все прилипает!!!!!!!!!!! Невозможно ничего на ней жарить!!!!
В крышках даже нет отверстий для вывода пара, поэтому готовить приходится как в старых советских кастрюлях с приоткрытой крышкой!
Никому не советую, я уже думаю как от нее избавиться!
ЛИЗА 08.04.2012 18:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ПАСУДА НАРМАЛЬНАЯ ГЛАВНВЕ В НЕЙ ПРАЧЕТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И ПОЛЬЗОВАТСЯ.
Оксана 06.04.2012 09:10
Здравствуйте!! мне понравилась статья хотела бы приобрести ,Но не могу найти цены? не подскажите??
лика 29.02.2012 08:44
это значит что теперь можно готовить без опасения за свое здоровье в посуде royal z series?
Анастасия (редактор Posud.ru) 23.02.2012 22:37
Уважаемые посетители, спасибо за комментарии и отзывы о посуде Royal!
Спешу вас порадовать: Роспотребнадзор наконец-то изучил состав китайской посуды Royal. С результатами экспертизы можете ознакомиться по ссылке: http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&uinz=.B%29%28%28%28%2BC%3C%406 .
В скором времени дополним нашу статью новыми данными.
Евгений, мелкие крапинки на дне посуды из нержавеющей стали появляются, как правило, из-за добавления соли в холодную воду. Избавится от них помогут специальные средства для чистки посуды из нержавейки.
С уважением, редактор сайта Анастасия.
Евгений 23.02.2012 17:45
Такая же ситуация как и у Веры - после первой же варки внутри кастрюли на дне появились маленькие тёмные пятнышки. Что же это может быть?
Евгений 21.02.2012 15:24
Что-то я не особо доверяю этой посуде. Купили также, можно сказать, с рук. На упаковке о производителе ничего не упоминается. На дне приборов написано Germany. Но по штрих-коду чётко понятно - Гонконг (первые цыфры - код страны 489).
Где-то в интернетах читал, что выявили опасную посуду Haus Muller Zepter, которая являлась подделкой реально существующей компании Zepter. Вот и на счёт этой беспокоюсь.
ПРОШУ РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ ДАННЫХ ИЗДЕЛИЙ, И ДОВЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ДО НАРОДНЫХ МАСС!
Вера 20.02.2012 00:11 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Купила с рук, как и многие здесь. Сначала в маленькой кастрюле сварила детям пельмени и от процесса была в восторге, а вот на выходных задействовала большую кастрюлю на 6 литров, и какой я испытала ужас когда стала её мыть, на дне кастрюли появились маленькие пятна как бы изнутри темные не радужные а темно серые и местами даже черные. я в шоке, что делать, дно у этих кастрюлей не отвалится, а семья не отравится, что это за сплав такой.:ag::ooi:
Татьяна 10.02.2012 11:18
Не знаю как относиться к этой посуде,мои родители тоже купили её с рук.Наверное на всякий случай следует соблюдать меры предосторожности при обращении с этой посудой.Не перегревать и прочее...
Алсу 07.02.2012 14:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купили посуду и очень довольны,единственное огорчение, это несъемные ручки на сковороде и на сотейнике.Набор из 7 предметов в районе 10 тыс.Цена и качество вполне соответствующие.
Анастасия (редактор Posud.ru) 09.01.2012 21:09
Всем спасибо за отзывы о посуде Royal.
Ирина, отравиться ни Вы, ни члены Вашей семьи не должны. Royal - типичная китайская посуда из нержавеющей стали. Судя по всему, производится она там же, где и Berghoff, Gipfel, Bergner, KaiserHoff, Bekker и другие. Правда странно, что Роспотребнадзор её до сих пор не внёс в свой реестр... Но, может, она просто в Россию случайно (неофициально) попадает?
Что касается пятен, если они радужные, то всё в порядке - от них можно избавиться с помощью 4,5%-ого раствора уксуса.
С уважением, редактор www.posud.ru Анастасия.
Ирина 02.01.2012 11:36 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купили посуду из 17 предметов, действительно не пригорает, датчики работают, но дно кастрюль после нескольких приготовлений стало покрываться пятнами. внутри, может быть это окисление. Готовить уже боюсь, не отравить бы семью, что это может быть, или так и должно быть.
Оксана 13.12.2011 14:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купили набор посуды из 17 предметов за 5000руб. Попробовала кастрюлю и сковороду, ничего не пригорает, ко дну не пристает, тепло держит хорошо. Термодатчики работают, но откликаются медленно (реагируют на температуру на плите, в комнате и в холодильнике).
Тем, кому что-то воняет при нагревании могу только сказать, возможно вы недостаточно хорошо вымыли и натерли посуду. В инструкции ведь написано, тщательно убрать производственные остатки технической смазки.
Я считаю, за эти деньги очень приличный набор.
Леся 06.12.2011 13:40 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Тяжелая, неудобная!!! Ручки нагреваются и пахнут какой-то химией. :ag:
женя 30.11.2011 20:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
развод для лохов говно а не посуда не верьте этим рекламщикам они и не то напишут олени
завета 02.11.2011 23:31 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
оценку первый раз неверно поставила.
завета 02.11.2011 23:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Тоже купила посуду с рук.Прочитала всю информацию-поняла что влетела.Пользовалась кастрюлькой вроде ничего,а вот от сковороды (от крышки)сильно пахнет металлом....
Ольга 28.10.2011 15:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
нам эту посуду подарили на свадьбу... бешанного восторга не испытываю... и не советаю... она начала ржавчиной покрываться.. не стоит она тех денег которые за нее отдали...
Иринка 26.08.2011 15:22
Как насчет посуды Royal Series?
Елена 05.08.2011 20:52
Мне подарили кухонный набор Royal Seriеs из 21 предмета с магнитной карточкой книгой рецептов в красивой коробке. Выходных данных никаких нет. Как мне относиться к этому набору.
Виктория 25.07.2011 10:30
Нам недавно подарили набор фирмы Royal Z Series 17 предметов. Пытались найти страну производителя на коробке, ничего не обнаручили. Только лишь на обратной стороне пасуды написано GERRMANY. В интернете про серию - Z - ничего нет! Мы теперь сомневаемся в качестве этой посуды! Может кто знает, как определить не подделка ли?
Михаил 19.05.2011 19:28
У наших кастрюль Royal поломались термометры!!! Причем сломались физически, у самого основания, где винт. Корпуса термометров треснули, теперь ручке крышек не за что фиксироваться.
Сделаны хлипко, это сразу бросилось в глаза. По железу все нормально, нареканий нет.
Может кто подскажет как найти производителя чтобы попытаться предъявить им это все и отремонтировать термометры?
Вера 13.05.2011 13:07
Тоже купила эту посуду с рук,очень даже понравилось и не жалею.
Анастасия 25.04.2011 18:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Купила недавно набор кастрюль немецкой фирмы ROYAL. В общем, впечатление хорошеее, единственное что смущает - контрольный термостатный индикатор на каждой крыжке кастрюли показывает температуру в процессе варки вовсе не соответствующую, как мне кажется,температуре тепловых поцессов...Почему так?
Елена 01.04.2011 15:03
Скажите, пожалуйста, подходит ли посуда Royal к индукционным варочным панелям???
Ольга 30.03.2011 09:12
Недавно купила в магазине "Твой Дом" набор посуды Gipfel International (по акции со скидкой) изготовлено в Китае, но совсеми сертификатами и т.д. После использования на дне посуды появились белые пятна, на одной кастрюле мелкие точечные по всему дну, а на другой более крупные. Кто-нибудь сталкивался с такими эффектами? Что бы это значило?
Евгения 14.03.2011 19:11 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я тоже купила эту посуду с рук, сначала обрадовалась, потом коллеги посмеялись, расстроилась. Но вообще-то сковородкой я довольна, ничего не пригорает, тепло держит отлично, ножи тоже хорошие, кастрюли пока не пробовала. А набор столовых приборов вообще прекрасно смотрится в сервировке
Раиса 01.03.2011 17:30
Я то же повелась и купила с рук набор кастрюль и ножей.Но думаю, что все будет хорошо.Ведь всю жизнь мы покупаем все почти без сертификатов, кто их нам показывает.Даже в спец.магазинах их нет. А ножи вообще прекрасная сталь. Наши работники покупали наборы ножей и все довольны.Как попробую кастрюли и тогда вам напишу.
Римма 03.01.2011 16:13 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Подскажите как использовать пластиковую карту прикрепленную к постеру??? Для чего эта карта предназначена?
лиза 23.12.2010 01:10
Скажите кто пользовался посудой Royal как она? Стоит ли начинать или сразу выбросить.(посуда куплена с рук,повелась:oops