Полная версия

Дарим посуду на восьмое марта

Энциклопедия посудыГотовим вместе → Дарим посуду на восьмое марта

◄ Самодельный йогурт | Дарим посуду на восьмое марта | Почти диетический горохово-чечевичный суп ►

Что такое посуда для женщины? Это инструмент, с которым ей постоянно приходится работать, он должн быть удобным, качественным, безопасным и долговечным. Не каждая женщина обрадуется такому подарку на праздник, но...

Моя мама попросила подарить ей ковш на восьмое марта. Так как совсем недавно я написала статью о продукции Гурман и Нева-Металл Посуда, я решила подарить ей изделие одной из этих фирм.

В моем городе всего один магазин, где можно купить посуду Гурман, а продукцию НМП можно приобрести в торговом комплексе Ашан, об этом я узнала из комментариев к моей же статье. Сегодняшним утром мы собрались и поехали за подарками. В Ашане, к сожалению продавались только сковородки и чугунные гусятницы. Ковшей не было. Привлек внимание очень интересный ковшик от Rondell, маленький, со стеклянной крышкой и удобной двухкомпонентной ручкой. Да, изготовлено в Китае, но у меня есть несколько кастрюль и я ими довольна. Хотелось приобрести очень прочную, надежную вещь, как говорят «на века».

И мы направились в фирменный магазин Гурман. Выбор, честно говоря невелик, в ассортименте представлено всего две линейки посуды Гурман, и наверное одна линейка фирмы Амет. И все таки я смогла найти то за чем приехала. Большой, блестящий сотейник емкостью полтора литра. Ручка дутая, крепление точечное, крышка из нержавейки. При покупке нам объявили, что завод-изготовитель дает очень длительную гарантию на ручки и крышку, то есть если что-то вдруг отвалится, можно смело обращаться в магазин. Держишь такое в руках и понимаешь, действительно качественная вещь!

DSC00858 DSC00859 DSC00857

Так же мы давно мечтали о хорошем качественном ноже. В магазине были представлены товары только российских производителей, и мы рискнули. Ножик универсальный, хорошо подойдет для овощей и хлеба, произведен ОАО Труд, Нижегородская область, город Вача. Серия называется Laguna. Острый, легкий, ручка пластиковая. Довольно удобный, но рекламу делать не буду, посмотрим как покажет себя в деле.

DSC00866 DSC00865 DSC00861

Дата публикации: 2013-03-03 16:44:35

◄ Самодельный йогурт | Дарим посуду на восьмое марта | Почти диетический горохово-чечевичный суп ►

Ксения 02.06.2015 17:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
От качественной посуды хорошая хозяйка не откажется. Для меня не мало важно, какой нож использовать, ведь от него зависит и скорость приготовления, и внешний вид блюда)) На моей кухне этот нож творит чудеса. А еще мне мама подарочек сделала набор керамических ножей, тоже суперские.Большой выбор http://posuda-shop.com/
expert_blog expert_blog 05.03.2013 16:02
Лидия! Вам реально повезло со свекровью и с подарком!
Когда ковш покупала, тоже думала, что тяжеловато, но это даже хорошо.
Дно толстое, не пригорает, не прилипает.
Лидия 05.03.2013 15:59
мне свекровь подарила набор такой посуды из нержавейки. Супер! Правда моя тяжеловата, но зато температуру отлично держит. А мыть - просто сказка, ничего не прилипает и не пригорает!
Анна 05.03.2013 10:33
Симпатичный кофшичек. Надо будет такой подруге прикупить, а то у нее самой все руки не доходят до посуды =)
expert_blog expert_blog 04.03.2013 13:40
Полина, ковш из нержавейки, потому что это самый долговечный вариант. Так же в нем очень удобно готовить, ни каша, ни тушеные овощи не пригорят и не прилипнут ко дну. Еще один замечательный момент, в такой посуде можно хранить пищу, так же долго как в эмалированной.
Честно говоря эмалированая мне больше нравится, такая цветная и милая, но в данном случае выбирали не красоту и дизайн, а качество, надежность и практичность.
Полина 04.03.2013 12:29
А почему ковш именно из нержавеющей стали? Потому что у эмалированных слишком короткий срок жизни? Или они слишком дёшевы, для того чтобы стать подарком?