Квашу капусту в кастрюле (9 литров) из нержавейки много лет.

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Константин Иванович » 24 май 2015, 23:47

Квашу капусту в кастрюле (9 литров) из нержавейки много лет. Услышал, что нержавейка вредна. Стал квасить в эмалированных кастрюлях (9 литров). Но при всей моей аккуратности за 4 года у трёх кастрюль откололась эмаль. Явно качество наших эмалированных кастрюль не на высоте. Сейчас опять стал квасить в кастрюлях из нержавейки. На вкус квашенной капусты это не влияет, я не один её ем и никто не замечает ничего плохого. На самих кастрюлях из нержавейки это тоже внешне никак не сказывается. Вот я и думаю, что подняли этот шум истеричные люди. Им всё вредно. Кушать мясо вредно, яйца вредно, правда, последнее время уже говорят не вредно. Ну и т.д. Хочется узнать проводились ли серьёзные исследования нормальных экспертов по поводу вреда пищевой нержавейки. Кстати, и приготовленную еду я уже около 40 лет храню в кастрюлях из нержавейки. Просто когда то я работал поваром в ресторане и почувствовал, что еда, приготовленная в посуде из нержавейки, получается на вкус явно лучше чем в алюминиевой посуде. Тогда то я все алюминиевые кастрюли и выбросил. Жду ответа. С уважением Константин Иванович.

Посмотреть ответы
Константин Иванович
 

Комментарий

Сообщение Катерина » 26 май 2015, 14:23

Уважаемый Константин Иванович! Как частное лицо, живо интересующееся в последнее время всем, что связано с готовкой и хранением в особенности в посуде из нержавеющей стали, не смогла удержаться от комментария :)
На мой взгляд, вовсе не обязательно иметь спецобразование и быть экспертом, чтобы, как говорится, увидеть разницу. Качественная "нержавейка" не вступает в реакцию ни с водой ни с пищей.
Вам, несомненно, повезло - посуда у Вас КАЧЕСТВЕННАЯ и сделана добротно! При такой нещадной эксплуатации радует своим внешним видом. А это самый достоверный признак и показатель качества! Так что продолжайте готовить, хранить и не "парьтесь" понапрасну из-за истеричных и неадекватных особ и их заказных выкладок, которые имеют одну цель: протолкнуть СВОЮ продукцию в народ и хорошо "нагреть лапки" :) А на наше с Вами здоровье им глубоко пофиг, как Вы понимаете.
Всего Вам самого доброго и удачи!
Катерина
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron