Полная версия

Посуда “Haus Muller Zepter” находится под запретом в Якутии

14 июня 2010
Рейтинг: 4.3Рейтинг: 4.3Рейтинг: 4.3Рейтинг: 4.3Рейтинг: 4.3
По сообщениям РИА Новости, Роспотребнадзор официально запретил продажу посуды “Zepter” в Якутии.
Такое решение было принято территориальным управлением Роспотребнадзора по республике после получения письма от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В данном письме сообщалось о проведённой экспертизе, в результате которой обнаружилось несоответствие посуды “Haus Muller Zepter” санитарно-гигиеническим требованиям при взаимодействии с пищевыми продуктами. Санитарно-химическая экспертиза нержавеющей стали, из которой изготовлена посуда “Haus Muller Zepter”, была проведена московским Центром гигиены и эпидемиологии. По сообщению представителя территориального управления Роспотребнадзора в Якутии, химическая экспертиза засвидетельствовала превышение допустимых количеств миграции химических веществ по марганцу от 5,6 до 292, 5 раза, никелю – от 1,7 до 21 раза, железу – от 5,4 до 287,5 раза. Вредность данной посуды подтвердил также и несложный опыт, который можно провести и вне лаборатории. В посуду “Haus Muller Zepter” добавили 4%-ный раствор уксусной кислоты, после чего дно и стенки внутри посуды потемнели. Главной целью территориального управления Роспотребнадзора в Якутии сейчас является поиск точек распространения посуды “Haus Muller Zepter” и изъятие некачественного товара.

Новости по теме

Отзывы

Надежда Н 31.10.2021 11:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Надежда Н
Что за бред! Пользуюсь много лет, посуда как новая! Готовлю пастоянно,семья большая.
Никаких проблем, чёрных пятен, запахов и привкусов...
Лариса 16.04.2011 21:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В институте преподаватель по маркетингу сообщил и дал распечатку что Цептер подделка.Я расстроилась не передать.А оказывается информация не полная Обрадовалась что дно моей посуды не соответствует с тем которая на фото и запрещена Роспотребнадзором.Дело не столько в деньгах сколько в здоровье которое не купишь.А сомнения все таки посеяли
Алина 24.10.2010 19:50
Пользуюсь этой посудой,провела опыт, но никаких изменений с посудой не произошло, и металлического привкуса у продуктов нет. А готовить на ней очень приятно, даже без масла.
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...