Полная версия

МЕЛАМИНОВАЯ ПОСУДА - ЯРКАЯ И ЯДОВИТАЯ — комментарии

Все комментарии к странице «МЕЛАМИНОВАЯ ПОСУДА - ЯРКАЯ И ЯДОВИТАЯ» (37)

Елена 02.01.2023 01:14
Ну и чего горло- то драть ? Сомневаетесь - кушайте из деревянной посуды , выдолбленной саморучно ! Не ядовито , не разобьётся , не затратно . 
Тёмыч 27.09.2021 19:18
Сказки венского леса тут в большом почете я смотрю. Наверное еще и воду кипяченую нельзя пить, а то как же, еще отравишься!
Меламин с недавних пор производится в самой же России. Вещество это не вреднее обычной соли, да и в организм ему попадать вообще незачем, вы же не грызете свою посуду. Не шкрябайте вилкой по тарелке и будет вам счастье.
Тьфу, мракобесие.
КЭПП 17.03.2018 09:36
   Как правильно было написано - жрите сами из этой посуды. Китай, для уменьшения численности населения на планете, производит много опасных вещей в т.ч. и с токсичными веществами, которые в принципе не обязаны присутствовать в .этих вещах.
   Относительно посуды - о чём спор? И сторонники и противники не отрицают, что в посуде присутствует смртельно опасное токсичное вещество, превышающее допустимую норму в 360 раз! Неужели вы думаете, что вы его ни разу не проглотите?! Как вообще можно делать вещи из этого для повседневной жизни. Давайте тогда делать обогреватели с урановыми источниками энергии.
КЭПП 17.03.2018 09:36
   Как правильно было написано - жрите сами из этой посуды. Китай, для уменьшения численности населения на планете, производит много опасных вещей в т.ч. и с токсичными веществами, которые в принципе не обязаны присутствовать в .этих вещах.
   Относительно посуды - о чём спор? И сторонники и противники не отрицают, что в посуде присутствует смртельно опасное токсичное вещество, превышающее допустимую норму в 360 раз! Неужели вы думаете, что вы его ни разу не проглотите?! Как вообще можно делать вещи из этого для повседневной жизни. Давайте тогда делать обогреватели с урановыми источниками энергии.
слава 14.09.2017 19:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
 Меня  поражают люди которые защищают меламиновую посуду  , выделяет она яд не выделяет  люди пластик есть пластик он не может  быть безопасным по определению  . Неужели не купить нормальную посуду она стоит не так дорого и инертна ко всем веществам  и на долго хватит и это тот случай когда компромисса быть  не может . И при чем тут каталог movera .Он что посуду для ресторанов продает
Борис 17.03.2016 08:49
Стадо, как же вами легко манипулировать... Написали "пакость", приложили пару заказных роликов, и все с дружным "бе-е-е" понесли посуду на свалку. А головой подумать не судьба? Зайдите для примера в каталог Movera, в раздел посуды. Странным ничего не показалось? Почему-то посуда исключительно меламиновая, и это в крупнейшем интернет-магазине для обеспеченных (по умолчанию, ибо содержать автодом отнюдь не дёшево) людей. Открою вам глаза: меламиновая посуда едва ли не единственная из пластиковых, которая НЕ ВЫДЕЛЯЕТ вредных веществ при нагревании. Единственное "но" - стоит правильная меламиновая тарелочка от 5 евро за штучку. А вот в наборах посуды за 100 рублей и им подобных как раз и скрывается единственная правда этой статейки - вредные и нестойкие красители либо нарушения в технологии изготовления. Так что кушайте из нормальной безвредной посуды и живите долго и счастливо!
Алексей 07.11.2017 20:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вот сам из неё и трескай, такие разводилы стаду не нужны.
Людмила 16.08.2019 18:01
Алексей, не в курсе почему вы так разбушевались, нужно просто почитать научные данные химической промышленности. Меламин выделяет аммиак только при 350 градусах, при более низких температурах безвреден. Все статьи в прессе заказные. 
Виктор 19.05.2015 12:52
Сомнительные аргументы. В уксусе всё растворяется, даже в воде всё растворяется, не растворимых веществ в природе нет. Китайцы меламиновую посуду гонят в больших количествах в штаты и сильно сомневаюсь, что бы американцы использовали ее будь она опасна.  В Европе тоже навалом посуды из меламина я сам не раз видел ее в магазинах. У нас был, а может и сейчас есть запрет на ее использование. Но, что за этим стоит не известно. Во всяком случае нет ясного ответа, почему мы нашли формальдегид в вытяжках, а остальные нет, далее вопрос  в какой посуде они нашли? Что и когда испытывалось? Запрет то еще советский был, что там за посуда была не известно. За эти годы технология пластмасс далеко ушла.  Вообщем скорее всего и посуды той давно нет, да и завода которую ее производил, да и тех кто исследовал, а тра-тататат так и идет.           
Лилия 17.12.2018 22:50
знаете анекдот про чай? (когда на вопрос "В Россию чай отправили?" ответили "нет, полы еще не подметали".) Если отношение Правительства к народу такое (в 2000е на себе испытала, когда у нас вообще нормальные вещи не изготавливались для народа, возили дешевки из Китая, Россия поставляла 100% качественные изделия в США.). вот вам и ответ, сравнили тоже Россию и запад. Я не идеализирую и на самом деле люблю свою страну, но давно уже в Правительстве нет патриотов. Когда все знают о качествах наших чиновников, которые отправляют своих детей зарубеж учиться, принимают их гражданство, о каком уважении к нашей стране может быть речь? если внутри этой страны не думают о своем народе, почему другая страна должна думать? она будет зарабатывать для своих патриотов, которых, кстати, у них больше. А Почему? тут все логично.
Алекс 11.03.2015 12:09
Совершенно уже нельзя доверять тому что пишут журналисты и просто в сети, а по привычки ещё веришь. Вот, почитал в разных местах про "меламиновую посуду" и ужаснулся, надо же, какая подстава, "ваша смерть в тарелке супа", как в АиФ (!!!) статью назвали. И наконец дошёл до Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
И вот тут уже сильно удивился. "Меламин слаботоксичен: медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг, то есть меламин не более ядовит, чем поваренная соль (LD50 3 г/кг[3])". "Канцерогенные свойства при испытаниях на мышах не выявлены. Вместе с тем, по данным
UNEP 1998 г. у самцов крыс при длительном (36-105 недель) приеме пищи,
содержащей сверхвысокие концентрации меламина (0.45-3 %) может возникать
рак мочевого пузыря[2].В списке химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, допустимые количества миграции которых регламентируются в РФ, меламин
отсутствует, для пищевой посуды из меламин-формальдегидных смол в этом
списке определена только ДКМ формальдегида[4]"
Так кто вообще и какого чёрта пишет подобные статьи-страшилки, как здесь например и на др. ресурсах про "смертоносную посуду"? Зачем, где ответ? Нет ответа.
Алексей 07.11.2017 20:06 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Один умник пишет, что меламиновая посуда безвредна мол прочитайте в википедии про меламин но в википедии написано, что он меламин малотоксичен, а при нагревании выделяет формальдегид-это мутогенный яд. И эту дрянь он называет посудой, складывается впечатление что он этот умник сам завязан на реализации этой дряни и как высказался один из форумчан одни и те же коменты только под разными именами.Да и ещё, херню эту меламиновую посуду производят только в китае.
Валерия 15.10.2014 23:27
Посуда из меламина не запрещена в Европе! Живу в Германии, сегодня как раз купила два милых салатничка, на упаковке написано Material: Melamin. Фирма выпускает немецкая Future Haushaltsprodukte GmbH. Почитала про нее, фабрики в Польше и Китае, продукция распространяется по всей Европе и на Дальний восток. Посуда ничем не пахнет, очень приятная "на ощупь", на упаковке  есть значки, указывающие, что посуду можно мыть в посудомоечной машине, замораживать в ней продукты, а также значок, что посуду проверили на наличие вредных веществ. Конечно горячее я в этой посуде подавать на стол не буду, но для салатов или овощей-фруктов, по-моему, очень даже пойдет.
Алексей 07.11.2017 21:55 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Как всё к стати и как раз, врёт и не краснеет, к твоему сведению в европе запрещены особо вредные производства вызывающие смертельные заболевания. А германия твоя не в российской федерации ?  и немецкая фирма future не в гонконге ?
Натали 15.11.2021 23:02
Смотрите. Тоже живу в Германии.
Татьяна 07.01.2014 17:35
06.01.2014г. купила в подарок 12 тарелок, набрала в Инете маркировку на обратной стороне тарелки, и теперь пишу эту заметку. Что мне делать? обратно в магазин сдать....? На маркировке следующая надпись: "Zenix" *Fine Quality* High Resistance* Innovative Material by* Luminarc* made in France Что мне делать? Как узнать что посуда не представляет угрозы отравления фармальдегидами. Фото посуды загружу позже....
Ольга 19.06.2013 11:35
Яна, посуда из меланина в Европе продается. Она не запрещена там (в странах ЕС).
Татьяна 24.05.2013 14:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Очень занимательная статья! Я почитала комментарии и что то мне показалась, что пишет их один и тот же человек...только имена разные...А вообще вся эта статья преувеличена...Нужно себя беречь и не покупать дешевые вещи...как например набор за 140 рублей! Всем успехов!
Андрей 15.05.2013 10:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Яна! Первое что хочу отметить, так если верить всему что пишут, то готовить нужно на прутиках на огне и есть руками! Вот тому подтверждение http://www.posud.ru/bad_dishes.html Вредно все! Как быть? Второе пластик бывает разный и предназначен для разных целей, собственно как и другие материалы! У меня посуда ZAK!Design, кстати, продается в Германии в одном очень известном сетевом магазине...А что касаемо пластика так вот : Проблема некачественной посуды – тяжелые металлы в красителях и миграция фенольных оснований. Первое происходит при использовании китайскими производителями левых красок, второе – при нарушении технологии отверждения смол и(или) использовании смол непотребного качества. Если вы в Москве могу рассказать где можно купить или съездить с Вами!
Яна 15.05.2013 10:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Андрей, ну не знаю, в Германии и Франции в прошлом году было что-то вроде акции. Берешь пластиковый стаканчик/мисочку (не одноразовые), подбегает продавец со словами "не подумайте ничего, это у нас полипропилен, а не всякая фигня".
Ну и под фигней они понимали и пвх и меланин. Воооть, может не в таких миагазинах бываю, какой фирмы у вас салатник?
И разве пластик расплавится, если в него налить горячее? Контейнеры в микроволновку ставят тоже пластиковые
Андрей 15.05.2013 09:23
Яна! Вынужден с Вами не согласиться! В Европе производят и продают посуду из меламина и хочу заметить она ничем не пахнет...просто такая посуда стоит в 5 раз дороже того к чему все так привыкли...да и кстати я не говорил, что такая посуда предназначена для горячего... она для холодных блюд! По поводу современных сковородок я с Вами абсолютно согласен, но уверяю Вас сковородки о которых Вы говорите стоят не 500 рублей (за стандартную 24см. в диаметре), а порядка 2500-3000 тысяч рублей. Я сам являюсь пользователем меламиновой посуды... одна тарелочка которой стоит 500 рублей и она, кстати, из Европы... и она абсолютно ничем не пахнет... я просто делаю в ней салаты, что очень удобно. А если в пластик наливать горячее, конечно он расплавиться! А вы пользовались меламиновой посудой? И откуда информация, что ее в Европе не продают?:ooi:
Алексей 07.11.2017 20:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вы людей за дебилов что ли держите ? какая на хрен разница сколько стоит эта "посуда" если открытым текстом говорят, что она содержит в себе ядовитые вещества, вот не станут люди её покупать и сколько она будет стоить ?, нисколько . А вы похоже сами завязаны на распостранении этой дряни поэтому так её и расхваливаете пытаясь отбить форум.Химическое вещество меламин токсично и ядовито при нагревании и этим всё сказано.
Яна 15.05.2013 08:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Андрей, посуда из меламина запрещена в Европе, ее не производят там и не продают. При соприкосновении с горячими блюдами такая посуда выделяет формальдегид и другие токсичные вещества. Чтобы убедиться в непригодности этой посуды достаточно ее просто понюхать. Тяжелый запах химии, похожий на пластик. Тефлон опасен только при повреждении покрытия, а современные антипригарные сковородки вообще делают без употребления тефлона. Меламиновая посуда безусловно опасна.
Алексей 07.11.2017 21:12 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Яна, вы совершенно правы в своих доводах и утверждениях, этот андрей скорее всего вовсе не андрей старается своими коментариями ввести людей в заблуждение выдавая дезу за правду, он похоже как никто другой заинтересован в реализации этой дряни меламиновой посуды вот пусть сам с неё и трескает, давайте пожелаем ему приятного аппетита и "удачи" чтобы разводить лохов побогаче. Я такую "посуду" не покупал, но если бы по не знанию она  была куплена   то выбросил бы её всю не задумываясь и плевать сколько она стоит, думаю теперь спрос огорчит предложение.Да, и ещё пусть лапшу на уши не вешает особо вредные производства в Германии и Франции запрещены не будут же они травить сами себя , а вот китае таких производств  полным полно.
Андрей 14.05.2013 16:26 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статья ужасная и явно заказана людьми, которые производят керамическую или стеклянную посуду! Люди! Как можно быть такими доверчивыми? откройте Википедию и вы увидите, что меламин не вреднее соли!!! Все слышали скандал, когда меламин добавляли в пищу!!! Причем тут посуда??? и чтобы всем было известно добавляли меламин - сырье, из которого в последствии делают посуду. Это первое. Второе если соблюдать правила использования посудой, то ничего я повтотяю НИЧЕГО вам не грозит!!! Тефлон еще более вреден, чем меламин??? А у Вас есть сковорода с тефлоновым покрытием??? И наверное у Вас специальная ложка для помешивания из пластика или дерева и вы не скоблите металлическими предметами по ней!!! Правда?а почему??? Потому что это правило техники безопасности и способ сохранить долговечность вещи... Так что же плохого в меламине??? Если вы его правильно используете значит вам нечего переживать! Да и кстати, продукция из меламина бывает разного качества... и производители тоже есть разные...а если вы купили в палатке "все по 10" за 3 копейки тарелку, то что вы ждете??? Купите такую же из любого материала и она тоже Вас разочарует...И вообще призываю людей к здравому размышлению, а не к просмотрам таких бездарно написанных статей! В которых только сплетни и страшылки и НЕ ОДНОГО ФАКТА! ВСЕМ СПАСИБО!
Алексей 07.11.2017 22:08 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Пиздабол ты, есть подтверждение тому это лабораторные испытания, что любая меламиновая посуда выделяет формальдегид яд канцероген который вызывает рак, отказ почек, и не только, а это финиш для любого в прямом смысле слова.
Андрей 07.11.2017 22:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А ты безграмотный, бедный и бестолковый человек. И мало того, у тебя мозг промыт ТВ. Ты сидишь за своим компьютером и сам толком ничего не знаешь...
Невежество))))) Озлобленное)))))
Анастасия 05.01.2013 13:40
Галина, определить, не из меламина ли Ваши разделочные доски, можно разве что по описанию: "лёгкие", "блестящие", "с ярким рисунком". Но обычно пластмассовые доски всё же тяжёлые, и не с обеих сторон они глянцевые и расписные. Если даже Ваша разделочная доска и содержит меламин, Вы же её не нагреваете, и потенциально обогащённый тяжёлыми металлами рисунок не скоблите, так что опасность минимальна. Хотя лучше, конечно, по завершении срока службы этих разделочных досок заменить все на деревянные).
Татьяна 12.12.2012 22:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо. Очень полезная статья. Хотя и слышала историю с меламином, но с пользой вспомнила, уточнила многие подробности, ещё раз ужаснулась
жадной-безответственности инициативных производителей. Буду внимательней...
наталья 12.12.2012 22:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
теперь сначала читаю отзывы о посуде,а потом иду покупать.пишите,люди,пишите.
Галина 24.11.2012 00:18 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня все доски разделочные из пластмассы? как узнать есть там меланин?
missis.galalebedeva 24.11.2012 00:11 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Еще бы хотелось узнать про пластмассовые разделочные доски, там есть меланин? Уменя все доски пластмассовые.
Натали 12.10.2012 16:49
оказывается у меня два блюда из этой хрени, которыми я пользовалась много лет (когда то мне их подарили).в основном резала на них салат.они уже все истерлись.какой кошмар
МЭРИ 28.04.2012 10:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
АНАСТАСИЯ, ПРОЧИТАВ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОСУДЕ ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ НУЖНА ВЫСШАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ТАКИХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ ИДУТ ПО ТРУПАМ, РАДИ НАЖИВЫ
Алексей 07.11.2017 21:20 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А я с вами соглашусь, показательные казни для этих подонков в назидание другим и не расстрел чтобы мучались алчные уроды.
Фаида 09.03.2012 12:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,огромное спасибо ,за статью,я давно присматревалась в магазине к очень красивой посуде,во первых очень доступна в цене, и очень красочно красивая посуда,и уже почти была уверена что куплю, но решила что приду домой и загляну в инет, за инфармацией,спасибо вам, за обширную информацию,что меня остоновила сделать большую ошибку, так как купив, я не только себе наредилабы, но идетям свом и.т.д...ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО)))
Элбек 28.02.2012 10:01
Добрый день мне очень понравились ваши инфо
Спасибо что предупреждаете за ранее о возможжных проблемах.
Сергей 01.12.2011 21:53 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за информацию. Наверное и наша посуда из этого материала. Трудно сказать, хот все повыбрасывай и купи новые - но какие? Про вредность меламина давно слышал и видел по телевизору, но как-то все забывается.
Татьяна 16.10.2011 12:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью! Я просто в ужасе, кормила ребенка больше года из меламиновой тарелки известного производителя (купленной за немалые деньги) Бедные дети наши, травят со всех сторон!
Артём 29.07.2011 14:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хотелось бы больше узнать о вреде меламина и как избежать его покупки
Наталия 26.04.2011 23:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья. Будьте внимательны в ресторанах. Часто приносят горячие блюда, например супы. Не боятся использовать эту посуду и представители сети "две "прибора для поедания суш"".
Не уверена, что можно писать их настоящее название.
Татьяна 18.03.2011 20:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Тоже понравилась статья: полезно, интересно... Вот только не поняла - меламин только в пластиковой посуде может быть или в керамике тоже?
Anonim 10.02.2011 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моему ребенку подарили набор посуды из этого материала. Целых 5 предметов яркие, красивые. Случайно забыли удалить ценник. Всего 140 рублей за такой набор!!! На обратной стороне каждого предмета написано melamin. Хорошо, что решила посмотреть в Интернете что означает эта надпись... Сейчас же избавлюсь от этой дряни.
надежда 05.12.2010 12:01
оказывается травим сами себя.
надежда 05.12.2010 11:59
красиво . дёшево и смертельно.
Неля 05.10.2010 09:34
Спасибо, что предупредили, а то я собиралась такую купить для микроволновки.
Ирина 04.10.2010 10:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная статья.Спасибо.
Ирина 04.10.2010 10:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень полезная. Сегодня же выброшу всю посуду из меламина, которая есть в доме. Спасибо.