Полная версия

Фарфоровая посуда — комментарии

Все комментарии к странице «Фарфоровая посуда» (15)

Ольга 01.04.2014 17:27
Подруга купила фарфоровые кастрюльки в магазине Lakidaki марки Vabene. Кто-нибудь покупал эту марку. Насколько она качественная. В чем отличия использования от металлических кастрюль?
Яна 22.05.2013 10:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наталья, костяной фарфор традиционной рецептуры имел молочно-белый цвет, однако сейчас оттенок зависит от фабрики производителя.
Наталья 22.05.2013 10:13 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Так какого цвета костяной фарфор?? Я так понимаю, что он уже не отдает синевой, но и не блещет белизной???:ir:
Анастасия 05.01.2013 12:36
Людмила, нет: непрокрашенное дно фарфоровой посуды вовсе не свидетельствует о браке. Это обычное явление. Говорят, этот не покрытый глазурью фрагмент чашки/блюдца позволяет узнать истинный цвет фарфора.
Людмила 30.11.2012 23:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Очень интересная статья.Купила чашки и решила почитать о фарфоре. Информации достаточно, спасибо. А если на донышке глазурь немного стерта, это брак?
Lara 11.09.2012 08:58 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! Очень много читала о истории возникновения фарфора , многие даты не совпадают!!! Вот и сейчас : Европейский фарфор был открыт в Австро-Венгрии Иоганом Бёттгаром,( Беттер!?!) в 1707 году. И ещё меня очень интересуют названия рельефного декора чешского фарфора , но кроме "бернадотт", ничего найти не могу!
Дмитрий 24.06.2012 13:30
Извините asya.
Но Sirocco Brown, к сожалению, не фарфор. Это закаленное стекло.
asya 15.06.2012 00:09
Спасибо за статью. Прочла с большим интересом. Я сама любитель фарфоровой посуды и постоянно обновляю... Особенно нравятся французские бренды. А вот и самое последнее приобретение .... unidom-shop.ru/catalog/product_catalog/770/7786/
валентина козлова 02.04.2012 16:34
Добрый день! Прочла информацию о фарфоре.
Для того, чтобы писать о "звонком чуде", так называли фарфор наши предки, надо знать историю фарфора. Если вы претендуете на знание истории возникновения китайского фарфора, то вы должны знать, что родина Фарфора-Китай. Именно в этой стране в IV веке до нашей эры была разработана рецептура изготовления этого поистине уникального материала, которая держалась в строжайшей тайне.Непонятно, как связана история европейского фарфора с китайской.В Европе действаильно родоначальницей фарфора считается Германия, затем Англия, а в 1774г. В России другом М.В.Ломоносова-Виноградовым была разработана своя рецептура изготовления фарфора. Изобретение великого мастера послужило открытию первого в России фарфорового завода, который обслуживал Императорский двор.
любовь 17.01.2012 21:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошая информация о фарфоре.и отличный сайт
Роман 28.12.2011 18:21 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
полезная информация!
А кто нибудь подскажет как удалить следы металла с фарфора, оставляемые столовыми приборами?
николай 11.12.2011 01:12 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
купил фарфор-понравился можно отп фото и получить консультацию по цене и что ?
Лариса 07.06.2011 13:59 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Вы много пишете, а посмотреть, цены, вид посуды, такое впечатление вы прячетесь от клиентов, а почему нельзя: вид посуды какой набор, и какие цены, не у вас не у ваших диллеров по интернету ничего не видно, будьте проще и вам потянутся люди!
Андрей 10.01.2011 06:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо вам за экскурс в фарфор и фарфоровую посуду. А есть ли возможность задать вам лично несколько вопросов по фарфору? Если да прошу связаться со мной по почте: gadget93@bk.ru
Заранее спасибо большое.
Елизавет 09.07.2010 23:29 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Да, статья понравилась. Если это возможно, то хотелось бы подробней. Мои пожелания.
Какие сейчас в мире существуют компании, которые занимаются продажей фарфоровой или фаянсовой посудой. Какие отличия, их история.
Как выбрать качественную (чтобы не обманули) любителю. Чтобы не подделка была.