Полная версия

Посуда Rondell. Отзывы и цены. — комментарии

Все комментарии к странице «Посуда Rondell. Отзывы и цены.» (31)

Semen 06.04.2021 06:57 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Не покупайте этот бред. Полное г... 
после первой готовки пятна, точки..
как заявляет рондел о негарантированный случай,
именно те проблемы.  
на что тогда гарантия?))) фото прикрепляю! Это после 2-х готовок 
Анна 16.10.2020 15:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня и у моих подруг только эта фирма на кухне! Если кухонная посуда, то только ронделл! Спасибо производителю!
Анастасия 04.05.2019 07:36
Контрафакт китайский сплошной. Купили месяц назад в Эльдорадо г. Уфа набор нержавеющей посуды Рондель, 4 кастрюли с крышками и коричневыми бакелитовыми ручками. После первого приготовления еды, кипячения фильтрованной воды на дне кастрюль появились тёмные пятна, ржавчина. Пятна ничем не смывались, ни уксусом, ни содой, никаким чистящим средством. Вот они хваленые 25 (!!) лет гарантии на сталь. И кто то пишет тут как надо правильно солить пищу. Бред полный! Нержавеющая сталь должна выдерживать воздействие даже кислоты. А это все некачественная сталь. Одно слово - Китай! Никакого отношения к Германии, немецкому качеству, эта посуда не имеет. На Али экспресс огромное количество этой посуды. Никому не рекомендую покупать! 
Слава 15.11.2019 15:32 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Если Вы не умеете следить за посудой, покупайте эмалированную . На ней ничего не будет видно, пока эмаль не сотрется. В воде чего только нет: и соли, и ржавчина, поэтому, если Вы не будете вытирать насухо посуду, то на ней будут и ржавчина и осадок солей после высыхания воды. По поводу кислоты: химия явно не ваш конек, поэтому не пишите о том, чего не знаете, 
Мария 16.01.2021 09:57 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
На нержавейки никакие пятна не должны появляться. У меня набор посуды - Германия (служит с 1994),и не надо на женщину нападать, она всё правильно написала! 
Семён 06.04.2021 06:52 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Не советую, деньги на ветер! Действительно не спроста компания не даёт гарантию на чёрные точки и радужные пятна. Они При первой же использованием проявляются.
были наборы кастрюль из другого бренда,( не дорогое ) готовили как могли, таких проблем не возникало, точки появлялись через годы эксплуатации. А у rondel  в первый же день! Огорчён, больше не стану рассматривать rondel. И никому не посоветую тратится на них! Всем добра! 
Виктор 17.05.2017 14:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Пользуемся набором посуды марки Ронделл из нержавеющей стали. Очень хорошая сталь - за 3 года использования не потускнела, не появилось даже намека на ржавчину. В наборе три кастрюльки и сотейник, а также четыре стеклянные крышки с ручками https://myrondell.ru/katalog/nabory-posudy/. Так же могу отметить удобные ручки, которые не греются. Вся эта утварь без проблем моется в посудомоечной машине. Однозначно, рекомендую!
Наталья 29.05.2018 10:04
У меня вопрос: при нагревании эти силиконовые ободки на крышке- они не пахнут паленой резиной ?, не хочется есть пищу с ароматом жженых покрышек...
Анна 16.10.2020 15:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Согласна с Вами!)
Ольга 29.12.2016 18:18 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Около года назад приобрела сковороду марки Rondell. Зарекомендовала в быту себя отлично, приготовке не пригорает. Порадовало, что качество за такую цену очень даже хорошее, сама сковородка легкая и практичная. Не знаю правда ли, но у нее еще гарантия на 25 лет, если брать в официальном магазине https://myrondell.ru/skovoroda/ . Моя подруга там брала, и ей еще сделали бесплатную доставку. 
Виктория 26.10.2015 11:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купила форму для выпечки rondell brial. Оченьдовольна приобретением! Сейчас выпекаю очередной пирог! Изделие не пригорает,
отлично отстает от формы! Малиновые вставки на ручках не позволяют форме
скользить и защищают от ожогов. Приятно, что производители заботятся о женских
руках! Теперь хочу прямоугольную форму rondell, чтобы готовить лазанью.
Yulia 07.09.2015 12:16 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Купила набор посуды RDS-501 и была крайне расстроена...ручки на крышках очень сильно нагреваются-не возможно прикоснуться....
Наталия 04.08.2014 01:06
Два дня назад приобрела 4 кастрюли Rondell серии Шампань: 2 с антипригарным покрытием и 2 из нержавеющей стали.
Следуя инструкции тщательно помыла, вытерла насухо кастрюли, а затем начала тестировать.
Поскольку Rondell предупреждает, что сыпать соль можно только на пищу, а не на дно посуды/разводите еѐ в жидкости/добавлять только в горячую воду при помешивании, я старалась придерживаться правил эксплуатации и добавила соль в кипящую воду, когда уже варилось мясо. 
Как итог, после первой готовки на дне появились радужные пятна, которые я вывела с помощью лимонной кислоты и воды, а черные точки и точки извести, как предупреждает инструкция, остались.
Как поведет себя посуда с антипригарным покрытием внутри, пока не знаю, но нержавейка меня очень смущает своим качеством. 
Хоть в инструкции и пишут, что это нормально и на эксплуатацию не влияет, но настроение основательно подпорчено, а деньги выброшены на ветер. Через время буду искать другие кастрюли.
Фото прилагаю.
Ксения 02.08.2014 10:02 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Rondell обещает гарантию на аксессуары из бакелита и силикона - до 3 лет. у меня же  силикон на сковороде (серия "Шампань")начал облупляться  уже через 2 недели... ужасное качество. пользовалась только спец. лопаточкой.                  сдала, конечно, по гарантии. 
Елена 25.02.2014 17:20 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купила сковороду Рендел и сотейник, серия "Шампань". Первый раз приготовила - была в восторге, НО: покрытие НЕСТОЙКОЕ! Ножами-вилками не пользовалась, только лопаточкой, а царапины... ужас просто! Теперь эту красивую красочку ногтем отковырнуть можно (((( В инструкции заявлено, что титановое стойкое покрытие, устойчивое, можно пользоваться металлическими аксессуарами. И картинка соответствующая.. Неправда!! Жутко разочарована, деньги на ветер (((
Владислав 14.06.2013 15:20
Вобще эта посуда имеет российские корни, это один из брендов компании голдер электроникс, или как она там называется сейчас. Vitek.Максвел, это то же их марки. Но одно можно сказать что они движутся уверенно.
Ольга 06.05.2013 00:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А у меня ковш Rondell серии Weller отлично себя проявляет уже года 3. Покупала по акции в Карусели. Не обманули ни в чем. И внутреннее антипригарное покрытие действительно прочное (столовой ложкой не царапается, но ножом и вилкой естественно не надо - об этом предупреждают в инструкции), и отмывается очень легко и быстро, и сделано все крепко, ничего не болтается и винтики не вываливаются, и пища в нём не пригорает. Наверное, потому что и дно, и стенки толстенькие, а по форме он весь закругленный и немного похож на чугунок. И ручка очень удобная, эргономичная, и даже носик есть.))) Выглядит небольшим, но достаточно вместительный. Вообще, очень удобный ковшик. Постоянно им пользуюсь уже года три, а он всё как новый. Не знаю, как у Rondell нержавейка себя ведёт, близко не общалась, но насколько могу судить по моей посудинке - то хотя бы серия Weller у них потрясающая.
Алекс 20.04.2013 11:30
В посуде из их нержавейки (в том числе со внутренним покрытием) нельзя готовить 2 дня подряд. Если раз в неделю, то организм, глядишь, выдержит. Даже советская непищевая нержавеющая сталь была лучше. В медицинском отнощении лучше даже обычная сталь с антипригарным покрытием...
Владимир 14.04.2013 23:54
у нас набор посуды из нержавейки, сделано качественно, пользуемся ежедневно, проблем нет. единственное, что не понравилось - чеснокодавилка. если кому интересно - сделаю фотографии посуды и покажу.
Ольга 04.04.2013 21:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я очень довольна этой посудой!!!!!!!!!!!!
У меня коллекция "virtuose" Супер!!!!!!!!!
ни чего не прилипает, а картошка жареная получается отпад...... bok -тоже супер!!!!!!!!!
Татьяна 11.03.2013 17:38
Наталья, у Ронделл нет керамического покрытия
Наталья 21.02.2013 14:29 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Купила сковороду с керамическим покрытием. .Упаковка,внешний вид,буклетики все супер.НО.... через две недели пользования к ней все стало приставать.Посуда на букву Х ,не думайте хорошая ))))И НЕ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ПРОКАТИТ.А денег не малых стоит.
Юлия 23.01.2013 13:25
А не пробовали сразу инструкцию почитать????
Половина написанного - результат неумелого пользования посудой! привыкли бабушкиными сковородками пользоваться, так пользуйтесь на здоровье!
А почему разводы - написано, просто читать научитесь....
Сергей 04.12.2012 17:21 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Пишу что-бы предупредить. Последняя капля это покупка сестрой совместного подарка на свадьбу родственникам, когда я увидел этот логотип Rondell мне плохо стало. Мне просто стыдно с таким говном было идти. Так вот испытал эту чудесную посуду на себе. Все положительные отзывы куплены на 100%. Эти писатели мудаки бл*** за 30 рублей этим Пидорам помогают на говне миллионы поднимать. Посуда говнокитай конкретный. Сделал глупость купил ЭТОГО ГОВНА на 30000 рублей, Упаковка и дизайн супер все остальное говно полное. Итог такой сковородки месяц не прослужили покрытие куда-то испарилось, ножи ржавеют!!! На кастрюлях какой-то налет постоянно. открывашки просто нах** сразу потому как банку им не откроешь.
Сергей 04.12.2012 17:20 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Пишу что-бы предупредить. Последняя капля это покупка сестрой совместного подарка на свадьбу родственникам, когда я увидел этот логотип Rondell мне плохо стало. Мне просто стыдно с таким говном было идти. Так вот испытал эту чудесную посуду на себе. Все положительные отзывы куплены на 100%. Эти писатели мудаки *** за 30 рублей этим Пидорам помогают на говне миллионы поднимать. Посуда говнокитай конкретный. Сделал глупость купил ЭТОГО ГОВНА на 30000 рублей, Упаковка и дизайн супер все остальное говно полное. Итог такой сковородки месяц не прослужили покрытие куда-то испарилось, ножи ржавеют!!! На кастрюлях какой-то налет постоянно. открывашки просто на *** сразу потому как банку им не откроешь.
Анка 18.11.2012 15:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да нормальная посуда! чего вы паритесь- то?
То им не так, это не радует:rage:
Вы чего?
Не оч. дорого. Вобщем то прилично.
А если пользуетесь неаккуратно. то это даже чугун не выдержит!
luster 07.11.2012 23:02
Актуально!
Ни один российский поставщик китайской металлической/чугунной посуды не огласил потребителю-соотечественнику %-е содержание в составе изделий опасных металлов: хрома, свинца, никеля. Но снабдил красивыми этикетками-завлекалками! Посему радостное поедание вкусностей, начиненных указанными металлами в процессе варки(жарки) на таких чудо-изделиях в скором времени может обернуться кошмаром.
Все это к тому, что:
Наши поиски экологически гарантированной сковороды были долгими, придирчивыми ... но! не увенчались успехом! В итоге решили купить сковороду чугунную Matissa китайского производства, изготовленную по заказу российской компании уж и не понять какой (бумажные исходники утрачены). В итоге... выбросили сей импорт на помойку, так как после прокаливания с маслом чудо ржавело, в пище присутствовал привкус металла, мутный осадок черного цвета.
Если уж и готовить в китайском импорте, решили мы, то только в купленном в Китае же, сертифицированном китайцами же. Либо достать из чулана СССР-сковорододочку с забытым всеми нами клеймом качества (кто не знает - пятиугольничек ОТК). Что и сделали. И не жалеем, Проверено временем.
Желаем не болеть!
Андрей 02.10.2012 04:31
Fri, 28 Sep 2012 Вопрос к Ронделл:
Перерыл весь Ваш сайт и НИГДЕ не нашел упоминания, что это посуда производства PRC. Как, впрочем, и заявлений, что она из Европы, также нет. Разочарован потому, что китайской посуды у нас здесь хватает. Но, поскольку в деньгах я ничего не потерял, буду надеяться, что послужит как немецкая. Качество, как мне показалось, очень приличное. И все-же. Скажите, пожалуйста, у вас весь ассортимент китайского производства?
Ответ на вопрос: Посуда Rondell - производство Германия, изготовление - Китай. Это сейчас касается всей посуды данного бренда.
На картинке: Кастрюлька Ронделл после варки ушицы из свежего кижуча. (А купленная года 3 назад кастрюлька Ронделл все еще в норме)
Глобальный предиктор 23.07.2012 17:36 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Первый пост +1 Люди, какие же вы все наивные! Как вы можете давать положительные отзывы о товарах, которые нелегально ввезены в страну из Китая с этикетками производства Германии? Вы не понимаете, что продажа товаров под фальшивыми, не существующими брендами это элементарное мошенничество в особо крупном размере! А владельцы этих торговых марок русские бандиты, мошенники и рецидивисты, которые пожизненно должны отбывать сроки за такое преступление. И вы надеятесь, что эти товары не вредны для здоровья? Что эти русские свинячие барыги позаботились о вашем здоровье? :ir:
Дмитрий 10.06.2012 11:07
Наличие фирменных магазинов говорит только о работе маркетологов. GIPFEL и VITESSE тоже имеют фирменные магазины, но качеством они не блещут. Все это российские бренды, место производства - Китай.
Основные претензии к RӦNDELL не по качеству, а по недостоверности информации.
Качество не немецкое, но свою цену оправдает.
Евгения 08.06.2012 00:30
Данной посудой пользуюсь почти 5 лет, подарили на свадьбу набор. Очень довольна. Ничего не пригорает, моется отлично, выглядит просто супер.
Татьяна 06.03.2012 22:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купила в магазине Фокстрот варочную поверхность и духовку Gorenje.И в подарок мне дали набор кастрюль Rondell Flamme.....я была в восторге.....мне нравится этот набор в работе....Сегодня купила еще и сководку для блинов Rondell....Блины на ней получаются мягкие,не прилипают и не пригорают,жиром никаким не смазываю....Не сковородка,а сказка!...Спасибо Rondell!
Юлия 10.02.2012 15:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На годовцину совмесной жизни,муж по моей просьбе подарил мне казан Wok ,казан просто суппер все хорошо прожаривается...и моется легко,жирных следов внетри и с наружи не остается.Спасибо Родель
. Только жать что в Казахстане нет специолизированого магазина Рондель...
Маргарита 30.01.2012 01:45
Я очень довольна посудой Rondell,особенно серией Weller,не пригарает,легко моется и самое главное не царапается,пользуемся металлической лопаткой,вообще не оставляет следов.
Любовь 28.09.2011 08:59
Статья мне очень понравилась. Я купила посуду этой марки, но проиводитель Китай. в магазине мне предоставили декларацию соответствия. Но дата принятия декларации на эту посуду 11.08.2010г. действительна до 10.08.2011г. купила 27 сентября 2011г.
тоя 13.08.2011 04:37 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
я в маленьком ковше всего 2 раза сварила дочке бульон и после этого все дно было покрыто желто-фиолетовыми разводами (как бензин в луже). А вот кастрюля бергнер, правда старенькая (10 лет), до сих пор в отличном состоянии.
Наталья 11.03.2018 23:16 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Сам сотейник вроде бы ничего, но вот от силиконового ободка крышки при нагревании стал выделяться ужасный химический запах. Я даже испугалась, что еда им провоняет.Крышка была сразу же убрана, но , так как у меня аллергия на химические " ароматы", отёк носоглотки уже начался......Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ!